(淄博市博山区市政园林环卫服务中心垃圾处理设备采购项目)项目中标(成交)结果公告
一、项目名称: 淄博市博山区市政园林环卫服务中心垃圾处理设备采购项目
二、项目编号: SDGP370304000202202000033
三、中标(成交)信息:
|
序号 |
标段名称 |
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
|
1 |
中转站、压缩站设备采购 |
扬州三源机械有限公司 |
江苏省扬州市邗江区方巷镇峰明大道18号 |
13580000.00元 |
|
2 |
垃圾处理设备采购 |
山东鸿洋环境服务有限公司 |
山东省淄博市博山区城东街道北岭小区4号楼 |
1750000.00元 |
四、主要标的信息:(详见附件)
五、评标委员会名单:中转站、压缩站设备采购 : 王继强、崔桂兰(采购人代表)、王继刚、刘凤华、赵波、于华英、丁琼(采购人代表);垃圾处理设备采购 : 王继刚、丁琼(采购人代表)、于华英、崔桂兰(采购人代表)、王继强、赵波、刘凤华
六、评标委员会成员评审结果:中转站、压缩站设备采购 : 航天晨光股份有限公司(67.55、64.55、69.55、70.55、66.55、64.55、63.55),山东群峰重工科技股份有限公司(80.0、82.5、84.0、84.0、84.0、79.0、78.0),徐州徐工环境技术有限公司(86.63、89.13、88.63、89.63、91.63、87.63、92.63),肥城久亿机械有限公司(0.0、0.0、0.0),安徽天翔权铭环保科技有限公司(68.98、65.48、65.98、66.98、66.98、65.98、66.98),扬州三源机械有限公司(94.06、92.56、90.06、97.06、94.06、92.06、94.06);垃圾处理设备采购 : 河北云水环境科技有限公司(62.74、79.74、79.74、70.74、65.74、73.74、72.74),山东鸿洋环境服务有限公司(77.0、97.0、97.0、96.0、93.0、92.0、90.0),河北莎诺环保科技有限公司(71.36、79.36、79.36、67.36、65.36、71.36、70.36)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
|
标包名称 |
供应商名称 |
供应商地址 |
未中标原因 |
|
中转站、压缩站设备采购 |
航天晨光股份有限公司 |
江苏省南京市江宁经济技术开发区天元中路188号 |
综合评审得分较低 |
|
中转站、压缩站设备采购 |
山东群峰重工科技股份有限公司 |
|
综合评审得分较低 |
|
中转站、压缩站设备采购 |
徐州徐工环境技术有限公司 |
徐州经济技术开发区104国道北延段东侧 |
综合评审得分较低 |
|
中转站、压缩站设备采购 |
肥城久亿机械有限公司 |
山东省泰安市肥城市王瓜店街道肥城久亿机械有限公司环卫部 |
未按照要求提供营业执照原件扫描件 |
|
中转站、压缩站设备采购 |
安徽天翔权铭环保科技有限公司 |
安徽省天长市金集镇渝兴社区机械大道 |
综合评审得分较低 |
|
垃圾处理设备采购 |
河北云水环境科技有限公司 |
河北省石家庄市裕华区槐安路与青园街交叉口办公楼三层311室 |
综合评审得分较低 |
|
垃圾处理设备采购 |
河北莎诺环保科技有限公司 |
河北省石家庄市长安区建华北大街389号翰轩商务5号楼311 |
综合评审得分较低 |
八、资格审查未通过原因:
肥城久亿机械有限公司 未按照要求提供营业执照原件扫描件
九、代理服务收费标准:按照差额定率累进法计算
代理服务收费金额:112120.0元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市博山区市政园林环卫服务中心
地址:淄博市博山区中心路54号
联系方式:0533-4160078
2.采购代理机构信息
名称:山东宏谦建设项目管理有限公司
地址:山东省淄博市张店区联通路169号宏程国际广场12号楼2222号
联系方式:0533-3082345
3.项目联系方式
项目联系人:满红云
电话:0533-3082345

