【平公资建2022195号】鲁山县2021年农村公路、桥梁抢险救灾项目-评标公示-第一标段

   2022-06-28 12:16:31

【平公资建2022195号】 鲁山县2021年农村公路、桥梁抢险救灾项目中标候选人结果公示

 

一、项目基本情况

1、项目编号:SHXY2022-05-104

2、项目名称: 鲁山县2021年农村公路、桥梁抢险救灾项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:202261

5、评审日期:2022623

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1、项目概况:本工程位于鲁山县境内,涉及多个乡镇,共21个子工程即一标段石林路、八兴路、南沙路、下南路、楼中路、下寺路、环湖路、下石线、鲁大路、尧迎路、惠东线11条县乡道路;二标段熊背乡海关桥、张官营镇吴营桥、石佛寺桥、让河乡、让河乡康家沟干渠桥、张官营镇、让河乡郭家沟桥、横梁河桥、熊背乡、让河乡陈圪瘩村小桥的水毁修复工程;

2、项目地点:鲁山县境内

3标段划分本项目共分两个标段

4招标范围施工图纸及工程量清单范围内全部工作内容

5、计划工期:60日历天;

6质量要求合格工程

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因(有或无并说明)

第一标段 :河南明德建设工程有限公司因预算员劳动合同过期资格审查未通过

五、中标候选人情况:

第一标段:

1中标候选人:河南伟业建设工程有限公司 

  投标报价9965106.40        综合得分:93.84

地址:河南省平顶山市鲁山县尧山镇尧山村一组

质量标准:合格工程         工期:60日历天

项目经理:赵宁宁         241171719348

技术负责人:刘银叶        C20200948040404500004

项目管理机构其他人员:专职安全员:匡飚, 施工员: 邢鹏龙,  材料员: 徐龙龙,  质量员 :王兵坤,  资料员 :兰凤娇,  预算员 :丁珂珂

2中标候选人:河南恒业宏达建设工程有限公司

投标报价:9,967,950.76        综合得分:77.14

地址:河南省平顶山市鲁山县张店乡张店村村民委员会院内一楼

质量标准:合格工程            工期:60日历天        

项目经理:张文德              241081016405

技术负责人:郑哲哲           工程师 C04903180900018

项目管理机构其他人员:施工员:田永生, 质量员:朱春雷, 专职安全员:周久贺, 预算员:杨涛歌,材料员:刘新爱, 资料员:房琳

3中标候选人:河南佰景建筑工程有限公司

投标报价:9,969,470.52        综合得分:76.76

地址:林州市红旗渠大道中段总部大厦1808

质量标准:合格工程            工期:60日历天        

项目经理:刘中莲         241202153618

技术负责人:谷米娜      工程师 C04613140900048

项目管理机构其他人员:施工员:时小旭, 质量员:李玉成, 专职安全员:

付华, 材料员:李永朝, 资料员:李俊杰, 预算员:张红鸽

第二标段:

第一中标候选人:河南省通德公路工程有限公司

投标报价:15,754,683.00        综合得分:90.07

地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦AJ009

质量标准:合格工程            工期:60日历天        

项目经理:武志芳        241121231183

技术负责人:梁焕莲      工程师 C15917140900194

项目管理机构其他人员:专职安全员:王波,  施工员:齐熙华,  材料员:翟龙飞, 质量员:花溪,  资料员:翟晶晶,  预算员:苑丽军;

第二中标候选人:河南益祥建筑工程有限公司

投标报价:15759579.00      综合得分:88.94

地址:河南省周口市商水县阳城大道(周商路)中段东侧汽配城1号楼1505

项目经理:祝志愿           241181941078

技术负责人:林振喜         C19038170900190

项目管理机构其他人员:专职安全员:单少谦,施工员:浮建斌,质量员:李冰辉,资料员: 常磊磊,材料员:浮东平,预算员:浮桂丽

第三中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司

投标报价:15,764,992.00        综合得分:88.4

地址:河南省平顶山市鲁山县尧山镇下坪村五组

项目经理: 王义涛      241101119038

技术负责人:王赛锋     工程师 C04903180900011

专职安全员:刘洋;施工员: 刘汉台;质量员 :刘承航;预算员 :刘燕子;

材料员: 关卫卫;资料员: 吴润昊

六、候选人投报业绩(有或无)

第一标段:

1中标候选人:河南伟业建设工程有限公司

投报业绩:

1.汝州市X032蟒川镇任庄至枣园道路改建工程施工采购

项目负责人:邢鹏龙

中标公示查询媒体:全国公共资源交易平台(河南省•汝州市)

合同金额:9239572.00元;

合同签订日期:2020527日;

验收日期:/;

2.周南高速社旗段下洼枢纽连接线建设项目

项目负责人:刘来全

中标公示查询媒体:全国公共资源交易平台(河南省•社旗县)

合同金额:13387180.00  

合同签订日期:20191210日;

验收日期:/

2中标候选人:河南恒业宏达建设工程有限公司

投报业绩:/

3中标候选人:河南佰景建筑工程有限公司

投报业绩:1.襄城县范湖乡宋庄村村内等4个道路建设项目

项目负责人:崔锁龙

中标公示查询媒体:全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)

合同金额:5051864.00

合同签订日期:202092日;

验收日期:/

第二标段:

1中标候选人:河南省通德公路工程有限公司

投报业绩:1、淮阳区2020年农村公路建设项目及农村公路危桥改造项目

项目负责人:侯坤岳

中标公示查询媒体:全国公共资源交易平台(河南省•周口市)

合同金额:70843159.00元;

合同签订日期:2020717日;

验收日期:202116

22019年界首市农村公路扩面延伸(组组通)工程施工

项目负责人:黄江波

中标公示查询媒体:全国公共资源交易平台(安徽省•阜阳市)

合同金额:9972589.41元;

合同签订日期:2019218

验收日期:/

2中标候选人:河南益祥建筑工程有限公司

投报业绩:/

3中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司

投报业绩:1.太和县2019年农村公路扩面延伸工程施工项目

项目负责人:赵凯歌

中标公示查询媒体:全国公共资源交易平台(安徽省•阜阳市)

合同金额:19460347.24元;

合同签订日期:2019715

验收日期:/

2. 西峡县2019年农村公路建设项目施工第五标段

项目负责人:雷艳滨

中标公示查询媒体:河南省电子招标投标公告服务平台

合同金额:21872410.00元;

合同签订日期:202039

验收日期:/

七、代理服务收费标准及金额

代理报酬按照国家发改委(发改价格〔2011534号)、(发改价格〔2015299号)计取,由中标人支付。一标段收费金额:65300.00元;二标段收费金额:85600.00元。

八、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本中标候选人公示在《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》网站上发布,中标公示期限为3个工作日。

九、其他补充事宜:

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公示已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:鲁山县城市投资建设集团有限公司

地址:鲁山县望城路与祥瑞二路交叉口向南50米路西

联系人:尹先生   

联系电话:18537469111

监督部门:鲁山县交通运输局    

地址:鲁山县人民路4号院

联系人:赵先生

联系电话:0375-5066609  

代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司 

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)和顺街61号楼5501

联系人:女士          

联系电话:17537538326

20220627