万源市黄钟镇(升斗坝)至永宁镇(大河口)公路改建工程勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 | 万源市黄钟镇(升斗坝)至永宁镇(大河口)公路改建工程勘察设计勘察设计 | ||
项目业主 | 万源市万宝源公路机械化养护有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0818-8631155 |
招标人 | 万源市万宝源公路机械化养护有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0818-8631155 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86618391 |
开标地点 | 开标厅5 | 开标时间 | 2022/6/23 9:30:00 |
公示期 | 2022年06月27日到2022年07月01日 | 投标最高限价(元) | 3455000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川康公路规划勘察设计有限责任公司 | 3278807.00 | / | 88.63 |
第二名 | 四川省通川工程技术开发有限公司 | 3389128.00 | / | 76.87 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭晓强 | 职称证 | 川高 20000123 | 道路桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴建峰 | 职称证 | 20220252664 | 交通(道路与桥梁< 含隧道> > ) | 高级 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
石楼县交通运输局 | 黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目勘察设计 | 2020/5/15 0:00:00 | 2020/8/16 0:00:00 | 黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目勘察设计(项目名称)第 二标段,长约 16.9km,公路等级为三级,沥青混凝土 路面,大桥 3728m/11 座。 | 9494672 | 徐策 | |
万源市交通运输局 | 万源市黑宝山西线旅游公路建设工程 | 2019/5/17 0:00:00 | 2019/6/28 0:00:00 | 路线全长 18.481 公里,主线起于中坪乡北侧转咀上,接 S302省道拟建改造段 SK+516,经张家岭、重兴寺、高家湾、柳树坪,止于大中坪村,全长 10. 547 公里,路基宽度 10 米,路面宽度 9 米;支线一路基宽度 8.5 米,路线全长 1. 381 公里;支线二(暂缓实施)路基宽度 8.5 米,路线全长 6.553 公里。根据本项目在国家和地方路网中作用、功能、远景交通量,结合沿线地形、地物等情况,路线采用交通部部颁《公路工程技术标准》JTG B01-2014 中四级公路标准进行设计,设计速度 20km/h,主线:路基宽度 10 米,路面宽度 9 米。支线:路基宽度 8.5 米,路面宽度 7.5 米。均为沥青混凝土路面桥涵设计荷载采用公路一 II 级。涵洞与路基同宽,设计洪水频率大、中桥 1/100, 小桥、路基 1 /50。 | 6983350 | 徐东 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省力迅交通投资有限公司 | 通江县沙溪至长胜红色旅游公路勘察设计 | 2019/9/1 0:00:00 | 2019/11/14 0:00:00 | 本项目起于沙溪镇王平川陕苏区红军烈士陵园平交口,途径沙溪、文胜乡,止于长胜乡 G347 与纪红大桥交汇处,本项 目主线总长度为 17.338km (不含支线长度,支线长度为411.983m ),按四级公路(设计行车速度 20km/h )的技术标准设计,路基宽度 6.5m 。路基总挖方 5 42378.5 方,总弃方8 14378.28 方,新建桥梁一座,采用 m 3*30m 预制 T T 梁,总长99.08m ,新建涵洞 5 25 个。主要工作内容包括路线、路基、路面、桥涵、交 安等工程的一阶段施工图勘察设计及后续服务等。 | 7750 | 马骏 | |
大英县公路管理所 | 美丽乡村旅游示范公路项目方案策划及勘察设计 | 2019/6/17 0:00:00 | 2019/11/19 0:00:00 | 大英县美丽乡村旅游示范公路,路线起于大英至遂宁快捷通道支线(双向四车道),大英县隆盛镇杜家寨村境内,经过 示范性经济作物区,与大英至遂宁快捷通道支线(双向六车道)斜交,然后从规划的后坝村居民安置点绕行,经过百家 桥水库,止于大英至遂宁快捷通道。 | 890000 | 谭化富 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省蜀桥公路勘察设计有限公司 | 投标文件业绩1只有设计,无勘察。业绩2未附截图 | 投标文件业绩1只有设计,无勘察。业绩2未附截图 | / |
四川川北公路规划勘察设计有限责任公司 | 招标文件投标人须知前附表10.7条要求附项目负责人“信用中国”网络截图。投标文件未附项目负责人“信用中国”查询截图 | 招标文件投标人须知前附表10.7条要求附项目负责人“信用中国”网络截图。投标文件未附项目负责人“信用中国”查询截图 | / |
四川新川公路勘察设计有限公司 | 近年完成的类似项目情况表”应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy, mot . go v . cn )”或“信用交通四川(http://jtt. sC . gov . cn / xy /)网页截图投标文件未附截图,也无相关证明材料。 | 近年完成的类似项目情况表”应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy, mot . go v . cn )”或“信用交通四川(http://jtt. sC . gov . cn / xy /)网页截图投标文件未附截图,也无相关证明材料。 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:万源市发展和改革局 | 联系电话:0818-2123585 | |
行业主管部门:万源市交通运输局 | 联系电话:0818-2122124 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。