汝阳县2022年老旧小区改造项目二标段候选人公示

   2022-06-25 13:52:40

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南品奥建筑工程有限公司

    投标报价:20101322.11元

    质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

    工期:150日历天

    第二中标候选人:洛阳固磊建筑安装有限公司

    投标报价:20057109.49元

    质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

    工期:150日历天

    第三中标候选人:洛阳沃泰建筑工程有限公司

    投标报价:20351122.72元

    质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

    工期:150日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:天丰建筑集团有限公司与河南昊锦建设集团有限公司在毛巾厂家属北楼室外给排水、电气等单位工程投标报价雷同性分析清标中,未通过响应性评审中的商务标清标。河南鑫亨佳建筑工程有限公司与河南君凯建筑工程有限公司在地矿局家属楼改造-绿化工程单位工程投标报价雷同性分析清标中,未通过响应性评审中的商务标清标。天丰建筑集团有限公司与鼎冠建设集团有限公司在建行家属楼改造-四角亭、绿化等单位工程投标报价雷同性分析清标中,未通过响应性评审中的商务标清标。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

Report

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

36.86 36.86 36.86 36.86 36.86

技术部分

27.0 27.0 27.0 28.0 29.0
综合部分 11.5 11.5 11.5 11.5 11.5

汇总

75.36 75.36 75.36 76.36 77.36

第二中标候选人

报价部分

34.85 34.85 34.85 34.85 34.85

技术部分

29.8 30.0 30.0 29.0 30.0
综合部分 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0

汇总

73.65 73.85 73.85 72.85 73.85

第三中标候选人

报价部分

33.69 33.69 33.69 33.69 33.69

技术部分

28.0 28.5 30.0 30.0 30.0
综合部分 10.5 10.5 10.5 10.5 10.5

汇总

72.19 72.69 74.19 74.19 74.19

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:刘世鑫

    执业资格证书名称及编号:豫241202197405

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:王文利

    执业资格证书名称及编号:豫241101120065

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:刘盼盼

    执业资格证书名称及编号:豫241141562351

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级;新乡市凤泉区商务写字楼改造项目;世田佳苑装饰装修工程;建业·湖山境1#-3#楼装修项目;项目负责人业绩:2021年汝阳县内埠镇内埠村集体经济小麦加工基地建设项目(二次);郑州经济技术开发区外国语学校宿舍楼改造工程

    第二中标候选人:建筑工程施工总承包叁级;汝阳县水岸金典1#楼、3#楼、7#楼项目;汝阳县水岸金典9#楼项目

    第三中标候选人:建筑工程施工总承包叁级;洛宁县陈吴乡人民政府室外工程施工

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局

七、公示期

    2022年06月25日至2022年06月27日

八、联系方式

    招标人:汝阳县住房和城乡建设局

    联系人及电话:刘光现13938806528

    代理机构:汝阳睿建招标代理有限公司

    联系人及电话:刘飞飞15516358586