招标项目名称: | 云南省农科院昆明科研基地温室设施及农业科研创新平台建设项目 |
标段编号: | GC530000202220178001001 | 标段名称: | 云南省农科院昆明科研基地温室设施及农业科研创新平台建设项目 |
招标人: | 云南省农业科学院 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区北京路2238号 |
招标联系人: | 王刚 | 联系电话: | 13116218265 |
招标代理: | 云南晨晟招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层 |
招标代理联系人: | 赵连杰 | 招标代理联系电话: | 15987107706 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 2600 | 开标时间: | 2022-06-21 11:00 |
拦标价(万元): | 2564.498274 | 监督部门及联系方式: | 云南省住房城乡建设厅(0871-64320979) |
公示开始时间: | 2022-06-23 09:00 | 公示结束时间: | 2022-06-27 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 根据评审结果,评标委员会按最终得分由高到低的顺序推荐3名中标候选人,推荐情况如下:
第一中标候选人:云南建投第三建设有限公司
第二中标候选人:云南建投第四建设有限公司
第三中标候选人:云南建投第十建设有限公司
否决投标情况:云南建投安装股份有限公司项目负责人及技术负责人未按招标文件要求提供2021年1月份以来连续6个月以上投标人交纳的社会保险证明,不予通过资格评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。
招标人联系人:王工 联系方式:0871-65193335 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南建投第三建设有限公司 |
单位代码: | 91530000216520865Y |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 2519.041739 |
得分: | 81.83 |
项目负责人: | 罗怀明 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 云2532018202134141 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 240 |
质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、云南省资料管理规程(2020版)及现行的质量验收标准,保证各专项工程验收通过,确保一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 |
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 |
第二中标候选人: | 云南建投第四建设有限公司 |
单位代码: | 91530000216521569H |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 2522.939886 |
得分: | 74.45 |
项目负责人: | 刘斌 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师 云1532006200800460 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 240 |
质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、云南省资料管理规程(2020版)及现行的质量验收标准,保证各专项工程验收通过,确保一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 |
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 |
第三中标候选人: | 云南建投第十建设有限公司 |
单位代码: | 91530000719485651H |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 2513.885009 |
得分: | 72.54 |
项目负责人: | 董泽远 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师 云1532006200961895 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 240 |
质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、云南省资料管理规程(2020版)及现行的质量验收标准,保证各专项工程验收通过,确保一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 |
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 |
附件: | 序号 | 文件名 | 创建时间 | 1 | 中标候选人公示发布登记表2.pdf | 2022-06-22 15:56:17 | |