安徽省宁国市海螺路附属工程

   2022-06-24 11:55:36

招标人

名称:宁国经济技术开发区管理委员会

地址:宁国市钓鱼台路1号

代理机构

名称:安徽恒升工程项目管理有限公司

地址:青龙西路凤栖花园4幢1006室

项目名称

安徽省宁国市海螺路附属工程

项目编号

NGS-GC-GK-2022049

开标时间

20226221000分

第一中标候选人

名称:安徽远邦建设有限公司

地址:合肥市政务区蔚蓝商务港城市广场C座1222室

投标报价:7433587.42元

工期(交货期):180日历天

质量标准:合格

综合得分:97

项目负责人:刘春海

相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师

证书编号:皖1342015201825928

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:南昌市路桥工程有限公司

地址:江西省南昌市南昌县江西千亿建筑科技产业园

投标报价:7432780.27元

工期(交货期):180日历天

质量标准:合格

综合得分:96.99

项目负责人:魏娜

相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:赣236141425818

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽勋成建筑工程有限公司

地址:安徽省淮北市相山区建安路B1-2

投标报价:7430448.50元

工期(交货期):180日历天

质量标准:合格

综合得分:96.98

项目负责人:张淑敏

相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:皖234121305867

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽隆康建设工程有限公司投标函拟派的项目经理未提供资格证书以及有效的安全生产考核证书,初步评审不通过,按否决投标处理。

公示时间

2022623-2022627

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:13856320690,招标代理机构联系电话:18010822017。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话0563-4116241 。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

宁国经济技术开发区管理委员会      安徽恒升工程项目管理有限公司                                            2022623

评审情况一览表.pdf

中标候选人公示.pdf