泾县贺村西路、稼祥南路路面“白改黑”和雨污水分流改造工程

   2022-06-24 11:55:31

招标人

名称:泾县住房和城乡建设局

地址:泾县泾川镇桃花潭东路

代理机构

名称:安徽东晟工程咨询有限公司

地址:泾县泾川镇财富鑫城B4栋119-120号

项目名称

泾县贺村西路、稼祥南路路面“白改黑”和雨污水分流改造工程

项目编号

JX-GC-GK-2022063

开标时间

2022年6月23日10时30分

第一中标候选人

名称:安徽中余建设有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区双桥街道办事处泥湾社区

投标报价:5299262.18元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:96.99

项目负责人:司德俊

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234182102010

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽隆开建筑工程有限公司

地址:宁国市南山街道办事处千亩村村委会办公大楼4楼402室

投标报价:5299975.27元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:96.97

项目负责人:罗阳

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234212159250

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽诚义建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市包河区西藏路1318号众悦广场办2401室

投标报价:5297966.86元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:96.97

项目负责人:朱顺德

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234112198054

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽择天建设工程有限公司未按招标文件文件要求提交投标保证金,初步评审不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2022年6月24日至2022年6月27日

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议,招标人联系电话:0563-2366541,招标代理机构联系电话:18756346222。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件:评审情况一览表.xls