宁德峬源老旧小区改造示范项目(口袋公园、小区农贸市场)中标候选人公示

   2022-06-24 11:54:44

宁德峬源老旧小区改造示范项目(口袋公园、小区农贸市场)中标候选人公示

    本工程于2022年6月22日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:福建宁德峬源投资有限公司

    地 址:宁德市蕉城区七都镇大街15号(七都镇人民政府大院一层)

    联系人:钟先生

    电 话:15980398948

    招标代理机构: 宁德市尧成建设工程有限公司

    地 址: 宁德市东侨经济开发区碧海云天1幢1梯402室

    联系人: 钟女士

    电 话: 0593-2056058

    二、招标项目名称

    招标项目名称:宁德峬源老旧小区改造示范项目(口袋公园、小区农贸市场)

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    无

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    无

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    (1)湖北天慧建设工程有限公司未附有效的建设行政主管部门核发的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》,资格审查不合格 (2)福建金丰源建设工程有限公司提交投标函中关键节点的工期要求不符合招标文件的规定,商务审查不合格

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    中标候选人:福建五恒建设有限公司

    项目负责人姓名:蔚以荣

    相关个人业绩:无

    执业资格证书名称:二级建造师注册证书

    注册编号:闽2352020202102198

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    无

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    中标候选人:福建五恒建设有限公司

    投标报价:7318917.00 元

    工期:总工期为90个日历天

    质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

    投标报价中包括的专业工程暂估价:无

    暂列金额:350000元

    九、评标委员会成员名称:

    张帆(组长)、谢勇锋、杨妙钗、周建东、林宇东

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    1.项目技术负责人:王小玲(职称专业:建筑工程、证书编号:B08153010200086220)。 2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级。 3.招投标监督机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局; 联系电话:0593-2812128。

    十二、公示时间

    2022年6月23日 至 2022年6月26日