东渡牛头山北路改造工程(施工“评定分离”)

   2022-06-24 11:54:39
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}span.a{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.X1{margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X1{font-size:24.0pt;font-weight:bold;}span.X1Char{font-family:"宋体";font-size:22.0pt;font-weight:bold;}p.a3{text-align:center;}span.a3{font-size:9.0pt;}span.Char{font-family:"宋体";font-size:9.0pt;}span.a4{font-size:9.0pt;}span.Char0{font-family:"宋体";font-size:9.0pt;}p.a5{text-align:justified;margin-top:5.0pt;}span.a5{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#000000;}span.Char1{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.a6{text-indent:21.0pt;text-align:justified;}span.a6{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;color:#000000;}span.a7{font-size:9.0pt;}span.Char3{font-family:"宋体";font-size:9.0pt;}span.a8{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.msonormal0{margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}p.mytable{margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.mytable{color:#333333;}p.sztable{margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.sztable{color:#333333;}p.list{margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}p.sectionpa{margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}p.sectionpb{margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}p.tablepoint{margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}p.tablepoint1{text-align:center;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}p.tablepoint2{text-align:center;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X1Char1{font-family:"宋体";font-size:22.0pt;font-weight:bold;}span.a9{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}span.X10{font-family:"Times New Roman";}span.aa{font-size:10.0pt;}span.Char4{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}span.ac{font-weight:bold;}span.Char5{font-weight:bold;}

定标候选人公示

招标项目编号为 E3502060201199460001 东渡牛头山北路改造工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于 2022 06 21 日依法公开开标后,资格审查委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了审查,根据资格审查委员会提交的资格审查报告,现将入围投标人、资格审查结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 入围投标人名单:

序号 

投标人名称

1

福建省中合富业建设有限公司

2

厦门安鑫鹭建设工程有限公司

3

福建省柏裕建筑工程有限公司

4

厦门禹正建设工程有限公司

5

厦门中胤建筑工程有限公司

6

长隆(厦门)建设有限公司

7

中建晟宏建设开发有限公司

8

福建艺景生态建设集团有限公司

9

厦门力璟园林建设有限公司

10

福建省巨龙建设工程有限公司

11

福建友泰建设有限公司

12

福建永宏达建筑工程有限公司

13

厦门市聚齐兴建筑工程有限公司

14

厦门文喆建筑劳务有限公司

15

福建合广建设集团有限公司

16

鑫磐泰(福建)集团有限公司

17

厦门兴亿顺建设有限公司

18

厦门中健成业建设有限公司

19

闽鑫建工集团有限公司

20

福建泉州市二建工程有限公司

21

福建省耀锦建筑工程有限公司

22

厦门路虹建设工程有限公司

23

厦门仙森园林景观工程有限公司

24

厦门鹭建兴建设工程有限公司

25

中交建福能建设工程有限公司

26

厦门市仁得建设工程有限公司

27

厦门建实工程管理有限公司

28

大成工程建设集团有限公司

29

福建中胜华兴建工集团有限公司

30

福建泓洲建设工程有限公司

31

厦门中宸集团有限公司

32

福建森正建设集团有限公司

33

厦门树鑫建设集团有限公司

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:


投标主要内容



定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量标准

项目

负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

福建省中合富业建设有限公司

5570371.0000

90

合格

叶莉亭

注册建造师(二级)

闽2352008200812649

/

厦门安鑫鹭建设工程有限公司

5664895.9700

90

合格

唐兵

注册建造师(二级)

闽2352013201366395

/

福建省柏裕建筑工程有限公司

5872750.9100

90

合格

李兴高

注册建造师(二级)

闽2352010201136364

/

厦门禹正建设工程有限公司

5711577.8000

90

合格

罗宇胜

注册建造师(二级)

闽2352008200817016

/

厦门中胤建筑工程有限公司

5620215.0800

90

合格

林文华

注册建造师(一级)

闽1352017201820831

/

长隆(厦门)建设有限公司

5581793.0500

90

合格

黄晓凤

注册建造师(二级)

闽2352020202100819

/

中建晟宏建设开发有限公司

5724906.2700

90

合格

卢荣文

注册建造师(二级)

闽2352013201471412

/

福建艺景生态建设集团有限公司

5769251.0000

90

合格

钟慧玲

注册建造师(二级)

闽2352021202113586

/

厦门力璟园林建设有限公司

5896239.5700

90

合格

林友益

注册建造师(二级)

闽2352012201253177

/

福建省巨龙建设工程有限公司

5706765.0200

90

合格

雷陈滔

注册建造师(二级)

闽2352020202104419

/

福建友泰建设有限公司

5748422.5200

90

合格

钟信斌

注册建造师(一级)

闽1352010201105264

/

福建永宏达建筑工程有限公司

5742109.8100

90

合格

苏联基

注册建造师(一级)

闽1352016201820700

/

厦门市聚齐兴建筑工程有限公司

5640922.3300

90

合格

吴笔丰

注册建造师(二级)

闽2352013201472614

/

厦门文喆建筑劳务有限公司

5818981.4000

90

合格

吴文文

注册建造师(二级)

闽2352020202103956

/

福建合广建设集团有限公司

5873394.9700

90

合格

纪金密

注册建造师(二级)

闽2352011201243813

/

鑫磐泰(福建)集团有限公司

5690000.0100

90

合格

蔡婵娟

注册建造师(二级)

闽2352019201905832

/

厦门兴亿顺建设有限公司

5762532.3400

90

合格

叶为民

注册建造师(一级)

闽1352006200701152

/

厦门中健成业建设有限公司

5628826.0000

90

合格

巫炎生

注册建造师(二级)

闽2352019202008770

/

福建省耀锦建筑工程有限公司

5602622.0000

90

合格

沈秀敏

注册建造师(二级)

闽2352008200923204

/

厦门路虹建设工程有限公司

5687902.0000

90

合格

谢志坤

注册建造师(一级)

闽1352005200803271

/

厦门仙森园林景观工程有限公司

5718357.1900

90

合格

张恩耐

注册建造师(二级)

闽2352011201139544

/

厦门鹭建兴建设工程有限公司

5721515.6300

90

合格

王书雄

注册建造师(一级)

闽1352020202101489

/

中交建福能建设工程有限公司

5866646.0100

90

合格

黄琦

注册建造师(一级)

闽1352014201513003

/

厦门市仁得建设工程有限公司

5751781.4400

90

合格

陈妙云

注册建造师(二级)

闽2352014201475751

/

厦门建实工程管理有限公司

5730603.5000

90

合格

陶建国

注册建造师(二级)

闽2352012201362725

/

大成工程建设集团有限公司

5701376.5500

90

合格

王利娜

注册建造师(二级)

闽2352010201026787

/

福建中胜华兴建工集团有限公司

5645622.8600

90

合格

林更明

注册建造师(二级)

闽2352007200700767

/

厦门中宸集团有限公司

5700483.0100

90

合格

吴晓平

注册建造师(二级)

闽2352012201358560

/

福建森正建设集团有限公司

5635544.4900

90

合格

郑建勇

注册建造师(二级)

闽2352012201359647

/

厦门树鑫建设集团有限公司

5649313.3700

90

合格

邹强

注册建造师(二级)

闽2352013201366397

/

三、否决其投标的投标人及原因:

1、根据“招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表(适用于简易程序招标项目)-第1项 3.3确定入围投标人” 评审规定,除入围投标人名单,其余投标人未入围评审

2、闽鑫建工集团有限公司:提供的技术负责人社保信息材料不符合“招标文件-第二章投标人须知前附表-附录1第4项”规定的要求;

3、福建泉州市二建工程有限公司:未提供项目负责人及技术负责人情况表及证明材料,不符合“招标文件-第九章投标文件格式”及“招标文件-第二章投标人须知前附表-附录1第4项” 规定的要求;

4、福建泓洲建设工程有限公司:投标报价中安全文明施工费费率低于规定费率,不符合“招标文件-第三章评标办法-第3项3.5响应性评审”规定的要求

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、资格审查委员会成员名单:李捷彦、许宁、杨娜菲

六、公示时间: 2022 06 24 日至 2022 06 27 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门港务建设集团有限公司

招标人地址:厦门市湖里区东渡路99号

招标人联系方式:李捷彦,15980969612

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)