平湖市平湖塘流域水系综合治理黄姑塘东段治理工程(二期)一标段中标候选人公示

   2022-06-24 11:49:59

平湖市平湖塘流域水系综合治理黄姑塘东段治理工程(二期)一标段中标候选公示

项目编号 A3304820630000653 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2204-330482-04-01-436397
工程名称 平湖市平湖塘流域水系综合治理黄姑塘东段治理工程(二期)一标段
招标人 平湖市水利建设投资开发有限责任公司
招标代理机构 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
工程规模 平湖市平湖塘流域水系综合治理黄姑塘东段治理工程(二期)河道治理全长度15.47km,其中黄姑塘8827m,支河6633m(潘家浜0.53km,南中荡0.56km,陆家沼1.19km,建设河2.21km,营建河河道2.26km)。①工程新改建护岸15.579km;②疏浚16.01万m3;③生态排水沟建设1.81km;④机耕路(防汛通道)11320m(其中新(改)建8951m,利用现状2369m),桥梁新(拆)建9座;⑤黄姑塘干河打造海港风情休闲区、水乡文化体验区、水陌田园景观区及滨海人文体验区四大分区,重要文化景观节点建设5处,沿线绿化提升119423m2;⑥支河设计绿化面积61832m2,水生植物31932m2,新建园路1061m,退水口净化设施13处,曝气增氧设施一项(潘家浜设置4套),绿化节点3处,河口截污净化栅189m2;⑦智慧水利建设一项。二期施工设三个合同段,监理设一个合同段。投标单位可同时对一标段和二标段进行投标,但只能中一个标段。
中标候选人 嘉兴市秀洲区水利工程公司
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 47915210.00元
响应招标文件资格
能力条件
施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
项目经理(负责人) 高汉琴
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册一级建造师·水利水电工程[浙1332017201851472]、陶国祥/水利水电工程一级建造师、高级工程师(水利施工建设管理)、浙1332017201848986、G3300292178
工期 18个月(其中2022年12月前必须完成河道整治长度不少于3公里(具体河段位置根据业主要求))。
承诺完成质量 合格
评标情况 详见附件
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
湖州三通水利建设有限公司  未按招标文件要求提供投标保证金,根据招标文件第30页符合性审查第(7)条之规定,故符合性审查不予通过
桐庐富春水利水电建筑有限公司  商务标封面未盖章,根据招标文件第30页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过
浙江宏力阳生态建设股份有限公司  投标函及投标函附录中工期为“18个月”,根据招标文件第30页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过
金光道环境建设集团有限公司  提供的商务标和技术标均未标明正副本,根据招标文件第30页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过
浙江建工水利水电建设有限公司  投标函及投标函附录中工期为“18个月”,根据招标文件第30页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过
湖北宏盛水利水电工程有限公司  施工业绩不符合招标文件要求,据招标文件第30页符合性审查第(3)条之规定,故符合性审查不予通过
黑龙江省水利四处工程有限责任公司  提供的技术标未标明正副本,根据招标文件第30页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过
嘉兴天佑建设工程有限公司  商务标封面为“技术标”,根据招标文件第30页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过
浙江锋阳建设有限公司  商务标投标函未盖章,根据招标文件第30页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过
开标时间 2022-06-23 10:00 平湖市水利建设投资开发有限责任公司
(公章)
公示时间 2022年06月24日—2022年06月28日
备注 招标人原则上确定排序第一名为中标人,如遇特殊情况,另行公告
监督电话 行政监督:平湖市水利局 85821557,平湖市政务数据办:85061720

备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。