平湖市平湖塘流域水系综合治理黄姑塘东段治理工程(二期)二标段中标候选公示
项目编号 | A3304820630000654 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2204-330482-04-01-436397 | ||
工程名称 | 平湖市平湖塘流域水系综合治理黄姑塘东段治理工程(二期)二标段 | ||
招标人 | 平湖市水利建设投资开发有限责任公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程规模 | 平湖市平湖塘流域水系综合治理黄姑塘东段治理工程(二期)河道治理全长度15.47km,其中黄姑塘8827m,支河6633m(潘家浜0.53km,南中荡0.56km,陆家沼1.19km,建设河2.21km,营建河河道2.26km)。①工程新改建护岸15.579km;②疏浚16.01万m3;③生态排水沟建设1.81km;④机耕路(防汛通道)11320m(其中新(改)建8951m,利用现状2369m),桥梁新(拆)建9座;⑤黄姑塘干河打造海港风情休闲区、水乡文化体验区、水陌田园景观区及滨海人文体验区四大分区,重要文化景观节点建设5处,沿线绿化提升119423m2;⑥支河设计绿化面积61832m2,水生植物31932m2,新建园路1061m,退水口净化设施13处,曝气增氧设施一项(潘家浜设置4套),绿化节点3处,河口截污净化栅189m2;⑦智慧水利建设一项。二期施工设三个合同段,监理设一个合同段。投标单位可同时对一标段和二标段进行投标,但只能中一个标段。 | ||
中标候选人 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 36764768.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | ||
项目经理(负责人) | 杨勇 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册一级建造师·水利水电工程[浙1332006200811462]、李雨阳·水利水电工程二级建造师[浙233070703603]、高级工程师(水利)[HWG9802000173] | ||
工期 | 9个月(其中潘家浜、南中荡、陆家沼、营建河必须在2022年12月前完成河道整治(长度共4.43公里)) | ||
承诺完成质量 | 合格 | ||
评标情况 | 详见附件 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
湖州三通水利建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金,根据招标文件第31页符合性审查第(7)条之规定,故符合性审查不予通过; | ||
金光道环境建设集团有限公司 | 商务标和技术标均未标明正副本,根据招标文件第31页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过; | ||
浙江建工水利水电建设有限公司 | 投标函及投标函附录中工期为“9个月”,根据招标文件第31页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过; | ||
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 投标函及投标函附录中工期为“9个月”,根据招标文件第31页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过; | ||
湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 施工业绩不符合招标文件要求,据招标文件第31页符合性审查第(3)条之规定,故符合性审查不予通过 | ||
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 技术标未标明正副本,根据招标文件第31页符合性审查第(6)条之规定,故符合性审查不予通过; |
开标时间 | 2022-06-23 11:00 | 平湖市水利建设投资开发有限责任公司 (公章) | |
公示时间 | 2022年06月24日—2022年06月28日 | ||
备注 | 招标人原则上确定排序第一名为中标人,如遇特殊情况,另行公告 |
监督电话 | 行政监督:平湖市水利局 85821557,平湖市政务数据办:85061720 |
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。