2022年喀什公路管理局G314线K1582+135至K1632+000段、K1632+100至K1643+100段、
K1668+000至K1671+300段公路灾害防治工程施工招标中标候选人公示
项目及标段名称 |
2022年喀什公路管理局G314线K1582+135至K1632+000段、K1632+100至K1643+100段、 K1668+000至K1671+300段公路灾害防治工程 |
|||
招标人 |
喀什公路管理局 |
招标人联系电话 |
0998-6936025 |
|
招标代理机构 |
新疆新纪元项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0991-5818192 13659969296 |
|
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2022年6月21日11时00分 |
|
公示期 |
2022年6月23日至2022年6月25日 |
投标最高限价 |
11410000元(不含暂列金) |
|
中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
经评审的 投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
新疆城建(集团)股份有限公司 |
9248925.48 |
9248925.48 |
99.97 |
第二名 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
9230696.11 |
9230696.11 |
99.77 |
第三名 |
新疆天山路桥有限责任公司 |
9185050.00 |
9185050.00 |
99.28 |
喀什公路管理局
2022年6月23日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:新疆城建(集团)股份有限公司
项目名称 |
2022年喀什公路管理局G314线K1582+135至K1632+000段、K1632+100至 K1643+100段、K1668+000至K1671+300段公路灾害防治工程 |
标段 |
2022年喀什公路管理局G314线K1582+135至K1632+000段、K1632+100至 K1643+100段、K1668+000至K1671+300段公路灾害防治工程 |
||||
投标人 |
新疆城建(集团)股份有限公司 |
统一社会信用代码 |
91650000228597579H |
||||
(一)项目管理机构主要人员 |
|||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||
项目经理 |
杨武 |
技术职称证 |
路桥 |
新职证字 20133109797号 |
高级工程师 |
||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新265070800276 |
二级 |
||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
新交安B(11)G03831 |
B类 |
||||
项目总工 |
方笑万 |
技术职称证 |
路桥 |
新职证字 1203103539号 |
高级工程师 |
||
安全生产考核合格证书 |
/ |
新交安B(11)G03832 |
B类 |
||||
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||
新疆生产建设兵团第九师交通局公路建设项目管理办公室 |
第九师霍达公路麦海因(167团)—乌什水(168团)公路 |
2017-05-17 |
2018-09-01 |
杨武 |
方笑万 |
第二中标候选人:新疆南方路桥工程有限责任公司
项目名称 |
2022年喀什公路管理局G314线K1582+135至K1632+000段、K1632+100至K1643+100段、K1668+000至K1671+300段公路灾害防治工程 |
标段 |
2022年喀什公路管理局G314线K1582+135至K1632+000段、K1632+100至K1643+100段、K1668+000至K1671+300段公路灾害防治工程 |
||||||
投标人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
91653101568857007K |
||||||
(一)项目管理机构主要人员 |
|||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||
项目经理 |
潘学峰 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字20140111718号 |
高级工程师 |
||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新265090909462 |
二级 |
||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 |
新交安B(18)G00522 |
B类 |
||||||
项目总工 |
梅峰 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
202042005050331000161X |
工程师 |
||||
安全生产考核合格证书 |
交安 |
新交安B(21)G01212 |
B类 |
||||||
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||
泽普县交通运输局 |
泽普县畜牧养殖产业园区建设项目(道路工程) |
2020.4.12 |
2020.7.30 |
董伟杰 |
梅峰 |
第三中标候选人:新疆天山路桥有限责任公司
项目名称 |
2022年喀什公路管理局G314线K1582+135至K1632+000 段、K1632+100 至 K1643+100 段、K1668+000 至 K1671 +300 段公路灾害防治工程 |
标段 |
2022年喀什公路管理局G314线K1582+135至K1632+000 段、K1632+100 至 K1643+100 段、K1668+000 至 K1671 +300 段公路灾害防治工程 |
||||
投标人 |
新疆天山路桥有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
91654202798170403M |
||||
(一)项目管理机构主要人员 |
|||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||
项目经理 |
韩梅 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字20172101552号 |
高级工程师 |
||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新265070803488 |
二级 |
||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
新交安B(18)G00098 |
B类 |
||||
项目总工 |
田兵 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字20165102967号 |
高级工程师 |
||
安全生产考核合格证书 |
/ |
新交安B(19)G01839 |
B类 |
||||
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||
伊犁哈萨克自治州 交通运输局 |
伊犁哈萨克自治州直属(市)2013年第一批重要农村公路改建工程第一合同段 |
2013-04-20 |
2014-08-10 |
韩梅 |
田兵 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
否决投标理由 |
否决投标依据条款 |
综合评标得分或备注 |
新疆北新路桥集团股份有限公司 |
投标函中工程质量承诺不满足招标 文件要求。 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3条第(9)款规定。 |
|
新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司 |
未提供公路养护作业单位资质证书 |
不符合评标办法第2.1.2条第(1)款规定。 |
|
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
监督部门名称及联系电话 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 0991-5282311 喀什公路管理局纪检监察室 0998-6936072 |
||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |