A6403000141003629001001
中标候选人公示
北京中兴恒工程咨询有限公司 受 同心县河西镇人民政府 的委托,对 同心县河西镇桃山村、农场村生活污水管网及污水处理站建设项目一标段同心县河西镇桃山村、农场村生活污水管网及污水处理站建设项目一标段 进行 公开招标 ,已于2022-06-23 15:48:12完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏裕堃建设工程有限公司 | 7992749.12 | 90 | 合格 | 龚颖慧 | 宁2642020202102495 | 94.87 | |
第二中标候选人 | 宁夏佰纳建设工程有限公司 | 7992702.43 | 90 | 合格 | 郑宝华 | 宁2642018201904570 | 94.83 | |
第三中标候选人 | 宁夏友恒建设工程有限公司 | 7993215.57 | 90 | 合格 | 赵小刚 | 宁2642020202100489 | 94.25 |
二、开标记录:
序号 | 投标单位名称 | 投标总价 | 项目经理 | 工期(日历天) | 质量 |
宁夏大昕建筑工程有限公司 | 7994899.73 | 殷慧娟 | 90 | 合格 | |
宁夏智林智能科技有限公司 | 7992642.35 | 魏明 | 90 | 合格 | |
宁夏裕堃建设工程有限公司 | 7992749.12 | 龚颖慧 | 90 | 合格 | |
宁夏佰纳建设工程有限公司 | 7992702.43 | 郑宝华 | 90 | 合格 | |
宁夏友恒建设工程有限公司 | 7993215.57 | 赵小刚 | 90 | 合格 | |
宁夏晟福昌建设工程有限公司 | 7993239.43 | 孙璐 | 90 | 合格 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
宁夏大昕建筑工程有限公司 | 投标函附录未签字盖章 | |
宁夏智林智能科技有限公司 | 联合体协议书未盖章 |
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 商务标评分得分 | 施工组织设计 | 企业在宁信用与项目人员得分 | 得分 |
1 | 宁夏裕堃建设工程有限公司 | 70.0 | 14.87 | 10.0 | 94.87 |
2 | 宁夏佰纳建设工程有限公司 | 70.0 | 14.83 | 10.0 | 94.83 |
3 | 宁夏友恒建设工程有限公司 | 69.99 | 14.26 | 10.0 | 94.25 |
4 | 宁夏晟福昌建设工程有限公司 | 69.99 | 14.01 | 10.0 | 94.0 |
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
中标候选人评委个人打分表
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向同心县河西镇人民政府或北京中兴恒工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网及中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2022-06-23至2022-06-26
九、联系方式:
招 标 人:同心县河西镇人民政府 联 系 人:马文亮 电 话:0953-8880150
代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司 联 系 人:张宏斌 电 话:13995097141
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
北京中兴恒工程咨询有限公司
日期:2022-06-23