| | | | | | | | | | | |
| 前黄镇文雅苑安置小区续建工程(三期)项目工程中标候选人公示 |
项目基本信息 | 工程编码 | 3204121810310101 |
工程名称 | 前黄镇文雅苑安置小区续建工程(三期)项目 |
标段编号 | 3204121810310101-BD-002 |
标段名称 | 前黄镇文雅苑安置小区续建工程(三期)配套市政绿化工程 |
建设单位 | 常州市武进区前黄镇人民政府 |
建设地点 | 前黄镇,东至文雅路,西至河道,南至敬业路,北至凤栖路 |
控制价(元) | 18002761.38 | 暂估价(万元) | 0 |
公示开始时间 | 2022-06-01 | 公示结束时间 | 2022-06-07 |
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | 84026.50 |
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏中天市政工程有限公司 | 12753094.93 | 120 | 合格 | 陈舒琪 | 市政公用工程二级 | D232086135 | 市政公用工程二级 | 苏232080906809 |
2 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 12754948.81 | 120 | 合格 | 张荣 | 市政公用工程三级 | D332050742 | 市政公用工程二级 | 苏232101100414 |
3 | 常州市朗特建设工程有限公司 | 12747945.93 | 120 | 合格 | 庄伟 | 市政公用工程三级 | D332158811 | 市政公用工程二级 | 苏232151524095 |
| 资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 |
| | | | | | |
| 评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
| | | | |
| 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
| / | / / | | |
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| 江苏谦极生态环境有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州嘉越园林建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 苏州凌云建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏钊意建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏骏潮市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州好艺景观工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏东创建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 苏州富合源建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏金世纪环境建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市八方市政建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏中澜苑建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏顺疆环境建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏金坛市政建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏中天市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏森宏环境建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏丰润建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市通润建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 溧阳华磊建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏润城市政建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏凯进生态建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏文涛建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州森绿风景园林设计有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州创新园林工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州武跃市政景观有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏瀚辰园林科技有限公司 | | | | | | | | | |
| 山东天诚交通工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市双成市政建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏开岩路桥工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏方圆宏升建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏先达建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市永恒建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏鼎丰市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏磐城建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市朗特建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州万润建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏路邦建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏广泽建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏兴远建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市武进市政建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市天行照明景观工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州青清景观工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏洪泉建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏绿德环境建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏黄腾建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏通达建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 盐城市市政建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏森利建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏驰一建设发展有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏世邦建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州源泰市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏现代环境建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 安山建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏威亚达建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏甬聆建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏玄星建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州中元市政建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏泽誉建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏中水水利有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏骏骥建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏佈海建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏清禾园林建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏三次方建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏中益建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏古氏建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州宇翔园林建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市航森建设工程有限责任公司 | | | | | | | | | |
| 江苏益豪建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市市政建设工程集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 方信建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏阳林建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市佳正建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏开惠建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天汇环境工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 苏州中恒通路桥股份有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏丰绿建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州佳友园林景观建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏常舜建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 陕西中洋建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏利高建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏悠格建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏阳凯建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏龙江建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏卓扬环境建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市现代园林研究所有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏兴立建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市金建路桥工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏艾美建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天马万象建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏美景建设发展有限公司 | | | | | | | | | |
| 绿景建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏盛桦建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市绿韵园林有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏秣宁建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏润沃建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 南京倍特建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州盘固园林绿化工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州钰泽建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏志正建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州润飞建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏六德建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏安誉建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 裕腾建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市通力市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏恒春建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 百茂建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市给排水工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏景道园林工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州铭盛建筑工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市东来建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏通达园林工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州悦达园林景观有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏恒诺农业科技发展有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州佳恒建设发展有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天力建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州桃源园林绿化有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州嘉腾景观工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏物博环境工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏鑫至建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏星屹都建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 四川恒和水利建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州恒绿花木有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏远宏生态科技有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州景轩园林建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州润宏建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏古石林建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州华润市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏广亚建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | | | | | | | | | |
| 常州振悦市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏臣普建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州经纬园林绿化工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州锦城建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏山水宏业建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏滆湖建设发展有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏明悦绿化工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州百锦苑景观工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏皓之源建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 南京南化建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州恒新建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 徐州市政建设集团有限责任公司 | | | | | | | | | |
| 常州市锦洲园林建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏中天园林建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 河南智投建筑工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州枫林园林工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市武进市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏宏航建设发展有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏杰恒建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏华辰园林工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏蓝辉控股集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天一路桥有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏常翠建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏八达路桥有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏茂业建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州中航港建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏绿磐建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市思为市政建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州文景苑景观工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏恒鼎建设发展有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州市源绿园林工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 镇江市政建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | | | | | |
| 江苏中天市政工程有限公司 | 99.79 | 1 | 12753094.93 | 0.8 | | | | | |
| 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 99.71 | 2 | 12754948.81 | 0.73 | | | | | |
| 常州市朗特建设工程有限公司 | 99.68 | 3 | 12747945.93 | 0.71 | | | | | |
| 江苏开岩路桥工程有限公司 | 99.61 | 4 | 12772915.55 | 0.8 | | | | | |
| 盐城市市政建设集团有限公司 | 99.60 | 5 | 12780805.00 | 0.87 | | | | | |
| 常州钰泽建设工程有限公司 | 99.58 | 6 | 12731602.96 | 0.71 | | | | | |
| 江苏顺疆环境建设有限公司 | 99.50 | 7 | 12717799.36 | 0.72 | | | | | |
| 常州市八方市政建设工程有限公司 | 99.50 | 8 | 12778323.65 | 0.74 | | | | | |
| 江苏古石林建设有限公司 | 99.49 | 9 | 12709915.93 | 0.76 | | | | | |
| 常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | 99.42 | 10 | 12784819.43 | 0.72 | | | | | |
| 河南智投建筑工程有限公司 | 99.41 | 11 | 12784386.07 | 0.71 | | | | | |
| 常州市绿韵园林有限公司 | 99.38 | 12 | 12697391.33 | 0.73 | | | | | |
| 江苏志正建设有限公司 | 99.34 | 13 | 12791999.75 | 0.71 | | | | | |
| 江苏秣宁建设有限公司 | 99.33 | 14 | 12691288.24 | 0.71 | | | | | |
| 常州市通力市政工程有限公司 | 99.25 | 15 | 12803537.38 | 0.73 | | | | | |
| 江苏皓之源建设有限公司 | 99.06 | 16 | 12821746.19 | 0.71 | | | | | |
| 江苏金世纪环境建设有限公司 | 99.03 | 17 | 12641499.67 | 0.73 | | | | | |
| 江苏益豪建设有限公司 | 98.98 | 18 | 12849999.25 | 0.9 | | | | | |
| 江苏骏潮市政工程有限公司 | 98.92 | 19 | 12836818.09 | 0.71 | | | | | |
| 江苏东创建设工程有限公司 | 98.89 | 20 | 12610906.99 | 0.78 | | | | | |
| 江苏安誉建设工程有限公司 | 98.88 | 21 | 12619934.21 | 0.71 | | | | | |
| 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 98.83 | 22 | 12612014.91 | 0.71 | | | | | |
| 江苏金坛市政建设有限公司 | 98.81 | 23 | 12583869.87 | 0.87 | | | | | |
| 常州振悦市政工程有限公司 | 98.73 | 24 | 12857701.36 | 0.72 | | | | | |
| 江苏古氏建设集团有限公司 | 98.72 | 25 | 12793401.83 | 0.71 | | | | | |
| 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 98.70 | 26 | 12861114.25 | 0.72 | | | | | |
| 江苏泽誉建设工程有限公司 | 98.68 | 27 | 12565891.89 | 0.85 | | | | | |
| 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 98.63 | 28 | 12867206.89 | 0.71 | | | | | |
| 南京倍特建设有限公司 | 98.59 | 29 | 12573444.79 | 0.71 | | | | | |
| 江苏阳林建设工程有限公司 | 98.59 | 30 | 12871949.77 | 0.71 | | | | | |
| 江苏广亚建设集团有限公司 | 98.57 | 31 | 12891859.51 | 0.88 | | | | | |
| 江苏利高建设工程有限公司 | 98.52 | 32 | 12559263.45 | 0.73 | | | | | |
| 江苏中水水利有限公司 | 98.51 | 33 | 12656779.40 | 0.71 | | | | | |
| 江苏天马万象建设集团有限公司 | 98.46 | 34 | 12517128.40 | 0.94 | | | | | |
| 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 98.46 | 35 | 12885452.73 | 0.71 | | | | | |
| 江苏甬聆建设工程有限公司 | 98.37 | 36 | 12906171.27 | 0.82 | | | | | |
| 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 98.33 | 37 | 12910732.66 | 0.82 | | | | | |
| 江苏润沃建设工程有限公司 | 98.31 | 38 | 12901332.31 | 0.71 | | | | | |
| 常州景轩园林建设工程有限公司 | 98.27 | 39 | 12907083.28 | 0.72 | | | | | |
| 常州经纬园林绿化工程有限公司 | 98.22 | 40 | 12911047.06 | 0.71 | | | | | |
| 常州润宏建设工程有限公司 | 98.21 | 41 | 12513734.17 | 0.71 | | | | | |
| 江苏鑫至建设工程有限公司 | 98.21 | 42 | 12911549.68 | 0.71 | | | | | |
| 江苏恒鼎建设发展有限公司 | 98.15 | 43 | 12922383.18 | 0.75 | | | | | |
| 江苏滆湖建设发展有限公司 | 98.12 | 44 | 12936730.61 | 0.85 | | | | | |
| 常州市市政建设工程集团有限公司 | 98.09 | 45 | 12457775.85 | 0.94 | | | | | |
| 江苏丰绿建设有限公司 | 98.08 | 46 | 12492686.83 | 0.71 | | | | | |
| 江苏兴立建设有限公司 | 98.03 | 47 | 12484895.84 | 0.71 | | | | | |
| 江苏常翠建设工程有限公司 | 98.01 | 48 | 12475990.31 | 0.74 | | | | | |
| 常州武跃市政景观有限公司 | 97.91 | 49 | 12464166.82 | 0.72 | | | | | |
| 江苏三次方建设有限公司 | 97.91 | 50 | 12465082.92 | 0.71 | | | | | |
| 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 97.87 | 51 | 12459711.24 | 0.71 | | | | | |
| 常州中航港建设工程有限公司 | 97.86 | 52 | 12963632.27 | 0.85 | | | | | |
| 常州铭盛建筑工程有限公司 | 97.83 | 53 | 12452484.83 | 0.71 | | | | | |
| 常州悦达园林景观有限公司 | 97.81 | 54 | 12446616.52 | 0.73 | | | | | |
| 江苏恒诺农业科技发展有限公司 | 97.75 | 55 | 12439910.09 | 0.71 | | | | | |
| 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 97.69 | 56 | 12427920.75 | 0.73 | | | | | |
| 徐州市政建设集团有限责任公司 | 97.66 | 57 | 12978637.57 | 0.79 | | | | | |
| 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 97.65 | 58 | 12979069.68 | 0.78 | | | | | |
| 江苏先达建设集团有限公司 | 97.63 | 59 | 12393057.90 | 0.88 | | | | | |
| 常州好艺景观工程有限公司 | 97.54 | 60 | 12404545.48 | 0.72 | | | | | |
| 江苏文涛建设工程有限公司 | 97.54 | 61 | 12983501.26 | 0.71 | | | | | |
| 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 97.49 | 62 | 12989041.72 | 0.72 | | | | | |
| 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 97.42 | 63 | 12995893.77 | 0.71 | | | | | |
| 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 97.40 | 64 | 12378698.14 | 0.74 | | | | | |
| 江苏通达建设集团有限公司 | 97.39 | 65 | 12348069.02 | 0.93 | | | | | |
| 江苏星屹都建设工程有限公司 | 97.35 | 66 | 12376403.37 | 0.71 | | | | | |
| 镇江市政建设集团有限公司 | 97.35 | 67 | 12376665.89 | 0.71 | | | | | |
| 常州市给排水工程有限公司 | 97.33 | 68 | 13014276.27 | 0.79 | | | | | |
| 江苏绿德环境建设有限公司 | 97.31 | 69 | 12369217.47 | 0.71 | | | | | |
| 江苏广泽建设有限公司 | 97.30 | 70 | 13012393.09 | 0.75 | | | | | |
| 江苏艾美建设有限公司 | 97.30 | 71 | 13015945.38 | 0.78 | | | | | |
| 常州桃源园林绿化有限公司 | 97.23 | 72 | 12357407.10 | 0.71 | | | | | |
| 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 97.20 | 73 | 12352936.97 | 0.71 | | | | | |
| 常州青清景观工程有限公司 | 97.19 | 74 | 12349853.72 | 0.72 | | | | | |
| 江苏阳凯建设工程有限公司 | 97.17 | 75 | 13022078.70 | 0.71 | | | | | |
| 江苏龙江建设工程有限公司 | 97.13 | 76 | 12317443.97 | 0.86 | | | | | |
| 江苏天一路桥有限公司 | 97.10 | 77 | 12332490.94 | 0.73 | | | | | |
| 常州市锦洲园林建设有限公司 | 97.06 | 78 | 12330397.91 | 0.71 | | | | | |
| 常州中元市政建设工程有限公司 | 97.00 | 79 | 12304458.06 | 0.81 | | | | | |
| 百茂建设集团有限公司 | 96.99 | 80 | 12317269.57 | 0.72 | | | | | |
| 常州市永恒建设工程有限公司 | 96.93 | 81 | 13048400.44 | 0.71 | | | | | |
| 江苏宏航建设发展有限公司 | 96.92 | 82 | 12290484.37 | 0.82 | | | | | |
| 常州百锦苑景观工程有限公司 | 96.91 | 83 | 12306131.42 | 0.71 | | | | | |
| 常州市金建路桥工程有限公司 | 96.84 | 84 | 12268861.76 | 0.87 | | | | | |
| 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 96.75 | 85 | 12281063.25 | 0.71 | | | | | |
| 江苏森利建设工程有限公司 | 96.74 | 86 | 13068315.95 | 0.71 | | | | | |
| 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 96.71 | 87 | 12274180.78 | 0.71 | | | | | |
| 裕腾建设集团有限公司 | 96.69 | 88 | 13079705.18 | 0.77 | | | | | |
| 常州市源绿园林工程有限公司 | 96.60 | 89 | 13086211.43 | 0.74 | | | | | |
| 江苏盛桦建设有限公司 | 96.57 | 90 | 13086226.76 | 0.71 | | | | | |
| 常州嘉腾景观工程有限公司 | 96.55 | 91 | 13088070.18 | 0.71 | | | | | |
| 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 96.52 | 92 | 13098782.93 | 0.78 | | | | | |
| 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 96.49 | 93 | 12232052.56 | 0.75 | | | | | |
| 陕西中洋建设工程有限公司 | 96.35 | 94 | 13109610.67 | 0.71 | | | | | |
| 江苏磐城建设工程有限公司 | 96.32 | 95 | 13113208.52 | 0.71 | | | | | |
| 江苏山水宏业建设有限公司 | 96.21 | 96 | 13131312.95 | 0.77 | | | | | |
| 常州万润建设工程有限公司 | 96.20 | 97 | 12192855.07 | 0.71 | | | | | |
| 常州佳恒建设发展有限公司 | 96.15 | 98 | 12185191.63 | 0.71 | | | | | |
| 常州盘固园林绿化工程有限公司 | 96.14 | 99 | 13131935.90 | 0.71 | | | | | |
| 江苏天力建设集团有限公司 | 96.05 | 100 | 12152180.59 | 0.82 | | | | | |
| 常州市航森建设工程有限责任公司 | 96.05 | 101 | 13141824.28 | 0.71 | | | | | |
| 江苏茂业建设工程有限公司 | 96.03 | 102 | 12151063.63 | 0.8 | | | | | |
| 常州市思为市政建设有限公司 | 95.97 | 103 | 13150456.24 | 0.71 | | | | | |
| 江苏明悦绿化工程有限公司 | 95.96 | 104 | 13154140.02 | 0.74 | | | | | |
| 江苏臣普建设有限公司 | 95.95 | 105 | 13156382.12 | 0.75 | | | | | |
| 常州市天行照明景观工程有限公司 | 95.90 | 106 | 12145208.96 | 0.71 | | | | | |
| 江苏润城市政建设工程有限公司 | 95.83 | 107 | 12119453.53 | 0.8 | | | | | |
| 江苏世邦建设有限公司 | 95.76 | 108 | 12121240.59 | 0.72 | | | | | |
| 常州润飞建设工程有限公司 | 95.73 | 109 | 13178064.47 | 0.73 | | | | | |
| 江苏凯进生态建设有限公司 | 95.69 | 110 | 13179888.88 | 0.71 | | | | | |
| 南京南化建设有限公司 | 95.69 | 111 | 13183630.05 | 0.75 | | | | | |
| 方信建设有限公司 | 95.60 | 112 | 12092455.56 | 0.74 | | | | | |
| 江苏六德建设工程有限公司 | 95.60 | 113 | 13189107.24 | 0.71 | | | | | |
| 江苏开惠建设工程有限公司 | 95.59 | 114 | 12095526.28 | 0.71 | | | | | |
| 江苏丰润建设有限公司 | 95.58 | 115 | 12070810.22 | 0.86 | | | | | |
| 江苏常舜建设有限公司 | 95.58 | 116 | 12094192.92 | 0.71 | | | | | |
| 江苏钊意建设工程有限公司 | 95.38 | 117 | 12061833.11 | 0.71 | | | | | |
| 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 95.32 | 118 | 12032940.10 | 0.83 | | | | | |
| 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 95.30 | 119 | 12047730.05 | 0.72 | | | | | |
| 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 95.30 | 120 | 13221215.80 | 0.71 | | | | | |
| 江苏通达园林工程有限公司 | 95.28 | 121 | 12022220.85 | 0.86 | | | | | |
| 江苏现代环境建设集团有限公司 | 95.27 | 122 | 13228422.44 | 0.75 | | | | | |
| 常州市武进市政建设有限公司 | 95.23 | 123 | 13232037.61 | 0.74 | | | | | |
| 江苏八达路桥有限公司 | 95.15 | 124 | 12011420.83 | 0.8 | | | | | |
| 江苏威亚达建设有限公司 | 95.14 | 125 | 12024109.86 | 0.71 | | | | | |
| 常州文景苑景观工程有限公司 | 95.04 | 126 | 12007841.49 | 0.71 | | | | | |
| 江苏路邦建设工程有限公司 | 94.96 | 127 | 13259036.63 | 0.73 | | | | | |
| 常州佳友园林景观建设有限公司 | 94.93 | 128 | 11988873.85 | 0.72 | | | | | |
| 常州市现代园林研究所有限公司 | 94.88 | 129 | 11981818.65 | 0.71 | | | | | |
| 江苏远宏生态科技有限公司 | 94.81 | 130 | 11963232.79 | 0.76 | | | | | |
| 山东天诚交通工程有限公司 | 94.76 | 131 | 11959201.20 | 0.74 | | | | | |
| 常州市通润建设工程有限公司 | 94.74 | 132 | 11941111.80 | 0.83 | | | | | |
| 常州嘉越园林建设有限公司 | 94.72 | 133 | 13284238.17 | 0.72 | | | | | |
| 江苏绿磐建设工程有限公司 | 94.70 | 134 | 13285338.69 | 0.71 | | | | | |
| 常州恒新建设工程有限公司 | 94.69 | 135 | 11946634.87 | 0.75 | | | | | |
| 江苏悠格建设工程有限公司 | 94.68 | 136 | 13286621.33 | 0.71 | | | | | |
| 江苏天汇环境工程有限公司 | 94.66 | 137 | 13289636.24 | 0.71 | | | | | |
| 江苏骏骥建设有限公司 | 94.63 | 138 | 11941226.69 | 0.72 | | | | | |
| 溧阳华磊建设有限公司 | 94.61 | 139 | 13296840.33 | 0.73 | | | | | |
| 江苏黄腾建设有限公司 | 94.56 | 140 | 13300439.15 | 0.72 | | | | | |
| 江苏驰一建设发展有限公司 | 94.54 | 141 | 11928628.93 | 0.71 | | | | | |
| 江苏中益建设集团有限公司 | 94.53 | 142 | 11926819.63 | 0.71 | | | | | |
| 常州市武进市政工程有限公司 | 94.46 | 143 | 11908753.62 | 0.75 | | | | | |
| 江苏景道园林工程有限公司 | 94.45 | 144 | 11911291.91 | 0.73 | | | | | |
| 四川恒和水利建设工程有限公司 | 94.42 | 145 | 11908812.62 | 0.71 | | | | | |
| 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 94.40 | 146 | 13317551.13 | 0.72 | | | | | |
| 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 94.36 | 147 | 11888886.68 | 0.78 | | | | | |
| 常州源泰市政工程有限公司 | 94.26 | 148 | 11881839.64 | 0.72 | | | | | |
| 常州华润市政工程有限公司 | 94.19 | 149 | 13339867.12 | 0.72 | | | | | |
| 常州恒绿花木有限公司 | 94.16 | 150 | 13343210.10 | 0.72 | | | | | |
| 江苏杰恒建设有限公司 | 94.11 | 151 | 13347160.13 | 0.71 | | | | | |
| 绿景建设有限公司 | 94.06 | 152 | 11842212.04 | 0.77 | | | | | |
| 江苏物博环境工程有限公司 | 94.06 | 153 | 11849532.97 | 0.72 | | | | | |
| 常州创新园林工程有限公司 | 94.01 | 154 | 11840330.80 | 0.73 | | | | | |
| 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 93.96 | 155 | 11832302.83 | 0.73 | | | | | |
| 苏州富合源建设工程有限公司 | 93.96 | 156 | 13363465.97 | 0.71 | | | | | |
| 江苏清禾园林建设有限公司 | 93.93 | 157 | 11831381.65 | 0.71 | | | | | |
| 苏州凌云建设有限公司 | 93.90 | 158 | 11820509.18 | 0.75 | | | | | |
| 江苏谦极生态环境有限公司 | 93.81 | 159 | 13379690.61 | 0.71 | | | | | |
| 江苏方圆宏升建设有限公司 | 93.69 | 160 | 11791813.44 | 0.72 | | | | | |
| 常州锦城建设工程有限公司 | 93.68 | 161 | 13393987.84 | 0.72 | | | | | |
| 江苏玄星建设有限公司 | 93.64 | 162 | 11782828.81 | 0.72 | | | | | |
| 江苏洪泉建设有限公司 | 93.35 | 163 | 11737779.57 | 0.72 | | | | | |
| 常州宇翔园林建设有限公司 | 93.34 | 164 | 11736606.21 | 0.71 | | | | | |
| 常州市双成市政建设工程有限公司 | 93.32 | 165 | 11730564.68 | 0.73 | | | | | |
| 江苏兴远建设工程有限公司 | 93.22 | 166 | 13442675.04 | 0.71 | | | | | |
| 常州枫林园林工程有限公司 | 93.13 | 167 | 11701722.46 | 0.72 | | | | | |
| 江苏华辰园林工程有限公司 | 93.08 | 168 | 13457056.79 | 0.71 | | | | | |
| 常州市佳正建设工程有限公司 | 92.57 | 169 | 11611904.04 | 0.73 | | | | | |
| 江苏卓扬环境建设有限公司 | 92.53 | 170 | 11606319.58 | 0.72 | | | | | |
| 江苏佈海建设工程有限公司 | 92.12 | 171 | 13558935.67 | 0.71 | | | | | |
| 江苏美景建设发展有限公司 | 91.87 | 172 | 13586178.24 | 0.71 | | | | | |
| 安山建设工程有限公司 | 89.36 | 173 | 13852260.15 | 0.71 | | | | | |
| 江苏中天园林建设有限公司 | 87.47 | 174 | 10801626.64 | 0.71 | | | | | |
| 常州森绿风景园林设计有限公司 | 85.20 | 175 | 12034089.80 | 0.71 | | | | | |
| 江苏恒春建设工程有限公司 | 81.77 | 176 | 13896795.33 | 0.72 | | | | | |
| 常州市东来建设有限公司 | 56.36 | 177 | 12284735.28 | 0.71 | | | | | |
| 无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 常州常程市政工程有限公司 | 项目经理安全B证过期 |
| 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 未按招标公告要求提供投标人承诺书 |
| 江苏隆邦农业科技有限公司 | 未按招标公告要求提供投标人承诺书 |
| 江苏博奥建设工程有限公司 | 未按招标公告提交投标人承诺书 |
| 江苏苏荣建设工程有限公司 | 建造师证书过期 |
| 江苏皓亚建设工程有限公司 | 未按招标公告要求提供投标人承诺书 |
| 评分办法及各系数抽取值 | 合理低价法:下浮系数:21%,扣分参数:0.8,信用分:1分,K值:99%,B值:常州市东南交通建设工程集团有限公司,12032940.10元,C值:江苏中天园林建设有限公司,10801626.64元。 |
异议与投诉 | 异议受理单位联系方式:(1)建设方名称:常州市武进区前黄镇人民政府(2)通讯地址:武进区前灵路88号(3)电话:0519-86515008(4)传真:0519-86511789(5)电子邮箱:1530955043@qq.com; 投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-86312535(4)传真:0519-86310394(5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com。 |