宁海县越溪乡海防道路建设工程中标公示
项目名称 | 宁海县越溪乡海防道路建设工程 | 交易登记号 | 22GC060051 | ||
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | ||||
招 标 人 | 宁海县越溪乡人民政府 | ||||
招标代理机构 | 中纬工程管理咨询有限公司 | ||||
项目规模 | 建设内容为新建三条四级公路。其中主线道路全长1727.647m,路面标准宽度 6.0m,车行道 4.5m;支线 1 道路全长 224.789m,路面标准宽度 5.0m;支线 2 道路全长 211.016m,路面标准宽度 6.0m,车行道 4.5m。三条道路设计等级均为四级公路。同时完善项目排水、防护和安全等附属设施。游步道:上山步道4290m2,挡墙1380m,彩色慢行道面积约2862平方米等。 | 标底价或 概(预)算价 | 7621757元 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 审查结果 | 22家合格 | ||
开标时间 | 2022年6月22日 | 公示时间 | 2022年6月23日至2022年6月27日 | ||
中标候选人名单及其排序 | |||||
名 次 | 第一名 | ||||
单位名称 | 平湖市新信交通工程有限公司 | ||||
资质等级 | 公路工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人及资格 | 吕秀锋,公路工程二级建造师 | ||||
中标价(中标费率) | 6762023元 | ||||
工 期 | 180日历天 | ||||
质量目标 | 合格 | ||||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | ||||
浙江萧冠交通建设有限公司、嘉兴市宏图路桥有限责任公司、宁波捷晟建设有限公司 | 第一信封未按招标文件要求逐页标注连续页码,视为无效标。 | ||||
宁波日月交通安全设施工程有限公司 | 投标人的主要管理人员资格不符合招标文件规定 | ||||
和海建设科技集团有限公司、浙江汉旗建设有限公司 | 唱标记录报价与投标函上的报价不一致 | ||||
浙江锡鑫智能工程有限公司 | 投标文件第二信封组成不齐全(未按照招标文件要求提供园林景观清单) | ||||
浙江丰茂盛业建设有限公司 | 投标文件第二信封组成不齐全(未提供工程量清单分析表) | ||||
浙江立欣交通工程有限公司、浙江国建建设有限公司、宁波市江北交通工程有限公司 | 工程量清单综合单价高于招标人提供的工程量清单综合单价 | ||||
异议受理 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出 招标人:宁海县越溪乡人民政府 联系电话:0574-59956729 |