溧阳市城镇供排水提质增效工程工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 3204812112240001 | |||||||||
工程名称 | 溧阳市城镇供排水提质增效工程 | ||||||||||
标段编号 | 3204812112240001-BD-003 | ||||||||||
标段名称 | 别桥镇供水主管网工程 | ||||||||||
建设单位 | 溧阳市排水管网有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 溧阳市 | ||||||||||
控制价(元) | 8650335.06 | 暂估价(万元) | 0 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-06-23 | 公示结束时间 | 2022-06-27 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 963.11 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 6742935.36 | 60 | 合格 | 周磊 | 市政公用工程施工总承包叁级 | D332088400 | 市政公用工程一级 | 苏1322016201701956 | ||
2 | 江苏颖程建设有限公司 | 6744983.36 | 60 | 合格 | 张杰 | 市政公用工程施工总承包贰级 | D332182627 | 市政公用工程二级 | 苏232181826976 | ||
3 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | 6705359.18 | 60 | 合格 | 谢照燕 | 市政公用工程施工总承包叁级 | D332152827 | 市政公用工程二级 | 苏232191915386 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | / / | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏吉元建设有限公司 | |||||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | |||||||||||
南京南化建设有限公司 | |||||||||||
江苏涛乾建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏华睿建设有限公司 | |||||||||||
江苏丰日建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏颖程建设有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | |||||||||||
江苏禾轩建设工程有限公司 | |||||||||||
常州悦达园林景观有限公司 | |||||||||||
常州市绿韵园林有限公司 | |||||||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | |||||||||||
南京艾贤瑞建设工程有限公司 | |||||||||||
常州众成园林绿化有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 99.83 | 1 | 6742935.36 | ||||||||
江苏颖程建设有限公司 | 99.79 | 2 | 6744983.36 | ||||||||
江苏禾轩建设工程有限公司 | 99.74 | 3 | 6705359.18 | ||||||||
南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 99.72 | 4 | 6750079.66 | ||||||||
常州众成园林绿化有限公司 | 99.56 | 5 | 6760489.72 | ||||||||
江苏丰日建设工程有限公司 | 99.54 | 6 | 6685857.72 | ||||||||
江苏吉元建设有限公司 | 99.52 | 7 | 6683696.41 | ||||||||
江苏涛乾建设工程有限公司 | 99.46 | 8 | 6678043.87 | ||||||||
南京南化建设有限公司 | 99.06 | 9 | 6637875.57 | ||||||||
常州悦达园林景观有限公司 | 99.05 | 10 | 6794685.79 | ||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 99.04 | 11 | 6795294.21 | ||||||||
常州市绿韵园林有限公司 | 98.92 | 12 | 6623522.71 | ||||||||
江苏华睿建设有限公司 | 96.87 | 13 | 6939032.24 | ||||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | 93.32 | 14 | 6066634.14 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
江苏启盛建设工程有限公司 | 投标单位投标项目负责人和投标人代表第二代居民身份证原件未上传至电子投标文件中。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为98%,Δ抽取值为18%,扣分参数抽取值为0.6,B值抽取值为南京艾贤瑞建设工程有限公司,C值为江苏驰一建设发展有限公司。 | ||||||||||
异议与投诉 | 异议受理的机构信息:(1)建设方名称:溧阳市排水管网有限公司(2)通讯地址:溧阳市溧城街道南大街135号(3)联系电话:0519-87032137(4)代理机构:0519-87630906投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设委员会建设工程造价招投标管理办公室(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)电话:0519-87209890 |
别桥镇供水主管网工程


上一篇:浮桥地块周边道路照明工程
下一篇:儿童友好城市护学空间项目-城南小学、幼儿园标段
下一篇:儿童友好城市护学空间项目-城南小学、幼儿园标段