相山区合众中心校桃元小学教学楼维修及功能室改造工程中标候选人公示
江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司接受淮北市相山区合众中心校的委托,对相山区合众中心校桃元小学教学楼维修及功能室改造工程(HBGC22247)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年6月17日在 淮北市公共资源交易中心 开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:
相山区合众中心校桃元小学教学楼维修及功能室改造工程 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
安徽安能建设集团有限公司 |
安徽众璨建设工程有限公司 |
蒙城县华烨建筑工程有限公司 |
|
控制价(元)
|
636287.63元 |
|||
最高限价(元) |
636287.63元 |
|||
投标报价(元) |
572658.87 元 |
572658.87元 |
572658.87元 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(交货期) |
45个日历天 |
45个日历天 |
45个日历天 |
|
项目负责人 |
姓名 |
周苗苗 |
陈格 |
王金辉 |
证书名称 |
建筑工程专业二级注册建造 师 |
建筑工程专业二级注册建 造师 |
建筑工程专业二级注册建 造师 |
|
证书编号 |
皖234131563410 |
皖 234212106536 |
皖234191909456 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
建筑工程施工总承包三级 |
建筑工程施工总承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
|
其他 |
废标情况: 1、合肥庆达装饰工程有限公司 废标原因:商务标造价人员未签字 2、安徽华图建筑装饰工程有限公司 废标原因:商务标编制人员执业章为造价人员非注册的二级或一级注册造价工程师 3、安徽至竣建设工程有限责任公司 废标原因:商务标投标函法定代表人未签字 4、安徽冠磊建筑工程有限公司 废标原因:投标报价低于招标控制价的90% 5、安徽多成建筑工程有限公司 废标原因:投标人工费合价低于控制价人工费合价的80% 6、安徽赫辰建设项目管理有限公司 废标原因:造价员执业章单位名称模糊看不清且未提供相关证件。 |
|||
公示时间 |
2022年6月 23日-2021年 6月 27日 |
|||
异议与投诉 |
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。 |
|||
联系方式 |
1、招标人: 淮北市相山区合众中心校 联系人:鲁书记 贾校长 联系方式:15385619166 17756168919 |
|||
2、招标代理机构:江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司 联系人:朱 工 联系方式:15756079008 |
||||
3、公共资源交易管理综合监管部门: 淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192
|
江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司
2022年 6月 23日