绍兴市轨道交通2号线一期工程安保站技术用房施工中标公示
绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市轨道交通2号线一期工程安保站技术用房施工于2022年06月22日9:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
中标浮动率(%) |
基准价(万元) |
||||||
第1名 |
诸暨市恒基园林建设工程有限公司 |
陈华锋 |
-9.25 |
2345.9600 |
||||||
第2名 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
拟确定中标人 |
诸暨市恒基园林建设工程有限公司 |
陈华锋 |
-9.25 |
|||||||
中标工期 |
300日历天 |
面积 |
总用地面积约1560平方米;总建筑面积约5450平方米。 |
|||||||
第一中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
/ |
项目地址 |
/ |
|||||
发 包 人 |
/ |
发包人地址 |
/ |
|||||||
项目描述 |
/ |
|||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||||
1 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保 |
招标文件P12 1.4.1条款和P47 B1.4 |
|||||||
公示期限 |
2022年 06月23日 08:30 时 至2022年06月27日 17:00 时 |
|||||||||
备 注 |
/ |
招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司
地 址:绍兴市越城区越西路833号14层
联系人:项明伟 电话:0575-88586652
代理机构:浙江华元工程咨询有限公司
联系人: 马丽燕 电话:0575-85149949
2022年 06 月 22 日
说明:说投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标投诉职能受理部门:越城区公管办 电话:0575-89116915
绍兴市政务服务办公室监督检查处 电话:0575-88207195
备注:公示期限不少于三个工作日。