项目名称 | 慈溪市新潮塘安置房3#地块建设项目设计采购施工总承包(EPC) | 交易登记号 | JSA22082 | |||||||||||
招标人 | 慈溪市海虹建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 浙江中瑞工程管理有限公司 | |||||||||||
标底价或概算造价(万元) | 68296.6596万元 | |||||||||||||
交易类别 | □01项目管理 ■02总承包 □03勘察 □04设计 □05监理 □06施工 □07材料设备 □08 PPP □09其他 | |||||||||||||
开标时间 | 2022年6月21日上午9:30 | 定标时间 | 2022年6月21日下午21:40 | |||||||||||
定标方法 | 票决价格定标法 | 公示时间 | 2022年6月23日至 2022年6月27日 | |||||||||||
评标结果 | ||||||||||||||
否决投标情况及依据 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 书面询问核对情况 | ||||||||||
浙江省二建建设集团有限公司 | 资格审查申请文件中未提供在慈溪市培育发展和规范管理工程建设领域及涉审服务中介机构工作领导小组办公室备案资料复印件 | 招标文件第三章附表1第5条 | 已确认 | |||||||||||
宁波金城建设工程有限公司、浙江巨业工程设计有限公司组成的联合体 | 资格审查申请文件中施工负责人一级建造师注册证书个人签名及签名日期未填写,该电子证书无效 | 招标文件第三章附表1第5条 | 已确认 | |||||||||||
宁波住宅建设集团股份有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司组成的联合体 | 资格审查申请文件中施工负责人一级建造师注册证书无签名图像,该电子证书无效 | 招标文件第三章附表1第5条 | 已确认 | |||||||||||
宁波建工建乐工程有限公司、浙江省工程勘察设计院集团有限公司组成的联合体 | 资格审查申请文件中施工负责人有其他施工任务,不符合甬建发〔2016〕200号文件相关规定 | 招标文件第三章附表1第5条 | 已确认 | |||||||||||
慈溪市新达建筑实业有限公司、天水建筑设计院有限公司组成的联合体 | 资格审查申请文件中施工负责人一级建造师注册证书个人签名及签名日期未填写,该电子证书无效 | 招标文件第三章附表1第5条 | 已确认 | |||||||||||
慈溪市天润建筑工程有限公司、宁波大学建筑设计研究院有限公司组成的联合体 | 主要材料、设备品牌表不响应招标文件 | 招标文件第三章附表1第5条 | 已确认 | |||||||||||
定标结果 | ||||||||||||||
中标候选人投标情况 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期(交货期) | 项目负责人 | |||||||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||||||
浙江中钦建设有限公司、慈溪市建筑设计研究院有限公司组成的联合体 | 605290061元 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 韩新利 | 高级工程师 | G3300256926 | ||||||||
施工负责人 | ||||||||||||||
胡柯琪 | 建筑工程一级注册建造师 | 浙1332017201746191 | ||||||||||||
设计负责人 | ||||||||||||||
顾帆远 | 国家一级注册建筑师 | 093301329 | ||||||||||||
如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出 | 地址 | 电话 | 传真 | |||||||||||
慈溪市慈百路328号三楼 | 0574-56809207 | 0574-56809207 | ||||||||||||
监管机构 | 慈溪市白沙路街道南二环东路1355号 | 0574-63032252 | / |