龙港印刷机械设备产业园20/0.4kV配电工程
中标候选人公示
本招标项目龙港印刷机械设备产业园20/0.4kV配电工程,招标人为温州浙瓯工业智造有限公司,委托温州电力设计有限公司普华招标咨询公司进行招标代理,于2022年6月21日09:30(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年6月23日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 报价 | 项目负责人 | 工期 | 质量 |
1 | 浙江盛伟电力有限公司 | 18085760.8元 | 陈金陵 | 120日历天 | 合格 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 中拓建设有限公司 | 高于最高投标限价 | 根据招标文件P26,3.1.2款,按否决其投标处理 |
2 | 正泰电力股份有限公司 | 低于成本警戒值 | 根据招标文件P26,3.1.3款,按否决其投标处理,不进入评标基准价抽取范围 |
3 | 浙江尚瓯电力工程建设有限公司 | 低于成本警戒值 | 根据招标文件P26,3.1.3款,按否决其投标处理,不进入评标基准价抽取范围 |
4 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 低于成本警戒值 | 根据招标文件P26,3.1.3款,按否决其投标处理,不进入评标基准价抽取范围 |
5 | 中邮建技术有限公司 | 低于成本警戒值 | 根据招标文件P26,3.1.3款,按否决其投标处理,不进入评标基准价抽取范围 |
6 | 湖南沪变电力技术有限公司 | 一级建造师电子证书未手写本人签名 | 根据招标文件P25,2.2资格审查注3规定,该电子证书无效,按否决投标处理 |
异议受理部门:
温州浙瓯工业智造有限公司 固定电话:13968882761
监督投诉部门:
龙港市自然资源与规划建设局 固定电话:0577-59902554
龙港市公共资源交易中心
2022年6月22日
附未中标单位名称:
序号 | 未中标单位名称 | 序号 | 未中标单位名称 |
1 | 岳鸿建设发展有限公司 | 94 | 圣凯建设工程集团有限公司 |
2 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 95 | 中水建管国际工程有限公司 |
3 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 96 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
4 | 华巨建设有限公司 | 97 | 河南省金盾建设工程有限公司 |
5 | 安徽徽正电力建设有限公司 | 98 | 河南巨久电力工程有限公司 |
6 | 河南盛信建设有限公司 | 99 | 河南海马建设工程有限公司 |
7 | 河南正天建筑工程有限公司 | 100 | 中诚建设有限公司 |
8 | 中拓建设有限公司 | 101 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 |
9 | 福建恒禹建设有限公司 | 102 | 浙江诚名智能工程有限公司 |
10 | 百思特建设股份有限公司 | 103 | 河南蘭星电力工程有限公司 |
11 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 104 | 河南安鑫建筑工程有限公司 |
12 | 中科信达建工集团有限公司 | 105 | 建正建设集团有限公司 |
13 | 河南华晨建设集团有限公司 | 106 | 嗣晟建工有限公司 |
14 | 中鼎建安集团有限公司 | 107 | 鑫路建设集团有限公司 |
15 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 108 | 杭州中元照明工程有限公司 |
16 | 豫琳建工集团有限公司 | 109 | 西北舜天建设有限公司 |
17 | 湖北祖德水利水电工程有限公司 | 110 | 枫港建设有限公司 |
18 | 国诚集团有限公司 | 111 | 重庆金渝建设工程有限公司 |
19 | 河南新濮建设工程有限公司 | 112 | 山西华陆建设工程有限公司 |
20 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 113 | 兴润建设集团有限公司 |
21 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 114 | 奕旭建设集团有限公司 |
22 | 温州腾越建设有限公司 | 115 | 陕西辉耀建设工程有限公司 |
23 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 116 | 河南鼎力电力工程有限公司 |
24 | 纵揽建设发展有限公司 | 117 | 鸿泰电力集团有限公司 |
25 | 五洋电力建设股份有限公司 | 118 | 鹏盛建设集团有限公司 |
26 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 119 | 乾程建设有限公司 |
27 | 贵弘建设发展有限公司 | 120 | 科兴建工集团有限公司 |
28 | 中澳建工集团有限公司 | 121 | 中祥豫安建设有限公司 |
29 | 河南省富臣电力建设工程有限公司 | 122 | 山东山河公路机械有限公司 |
30 | 永晟电力发展有限公司 | 123 | 浙江圣井电力集团股份有限公司 |
31 | 河南启信伟业电力工程有限公司 | 124 | 浙江华通电力建设有限公司 |
32 | 中原豫安建设工程有限公司 | 125 | 华城建设集团有限公司 |
33 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 126 | 中鉴兴华工程技术有限公司 |
34 | 浙江巨能电力建设有限公司 | 127 | 陕西西北建筑集团有限公司 |
35 | 海宁市中源电力建设有限公司 | 128 | 陕西为力建设工程有限公司 |
36 | 浙江金华新联顺建设有限公司 | 129 | 中起建工集团有限公司 |
37 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 130 | 佳投建设有限公司 |
38 | 浙江开元机电集团有限公司 | 131 | 安徽三三建设工程有限公司 |
39 | 台州浩宇电气设备安装有限公司 | 132 | 湖南顺泰电力有限公司 |
40 | 福建省华荣建设集团有限公司 | 133 | 弘毅建设集团有限公司 |
41 | 长开建工集团有限公司 | 134 | 河南龙利建设工程有限公司 |
42 | 旭隆建设集团有限公司 | 135 | 凯迪建设集团有限公司 |
43 | 广西天力建设工程有限公司 | 136 | 华安安装工程有限公司 |
44 | 金华市安信电力工程有限公司 | 137 | 湖南沪变电力技术有限公司 |
45 | 中百福建设有限公司 | 138 | 龙兴建设工程有限公司 |
46 | 香山红叶集团有限公司 | 139 | 浙江浙天通信工程有限公司 |
47 | 信邦建设集团有限公司 | 140 | 中建投建设集团有限公司 |
48 | 兴能电力建设有限公司 | 141 | 中盛万安建设集团有限公司 |
49 | 浙江万程机电工程有限公司 | 142 | 浙江顺安电力建设有限公司 |
50 | 杭州兴达电器工程有限公司 | 143 | 浙江康沃电力有限公司 |
51 | 陕西亿金建设有限公司 | 144 | 河南抗天水利工程有限公司 |
52 | 众信电力工程有限公司 | 145 | 正泰电气股份有限公司 |
53 | 深圳市宝龙泰建设工程有限公司 | 146 | 中明建投建设集团有限责任公司 |
54 | 福建铭泰集团有限公司 | 147 | 浙江智城建筑科技有限公司 |
55 | 绿椰建设工程集团有限公司 | 148 | 河北进安达建筑安装有限公司 |
56 | 湖南华灿电力建设有限公司 | 149 | 浙江中鄞工程技术有限公司 |
57 | 中多全润建设集团有限公司 | 150 | 河南启文建设工程有限公司 |
58 | 中建力天集团有限公司 | 151 | 兰亭建设有限公司 |
59 | 天太建设集团有限公司 | 152 | 浙江久邦电力建设有限公司 |
60 | 哈尔滨陆艺建设工程有限公司 | 153 | 温州正城建设有限公司 |
61 | 浙江隆泰电力建设有限公司 | 154 | 河南豫港电力工程有限公司 |
62 | 华赣城建集团股份有限公司 | 155 | 华鸿建设集团有限公司 |
63 | 重庆八骏祥集实业有限公司 | 156 | 桐玉建设集团有限公司 |
64 | 大秦建设集团有限公司 | 157 | 浙江浩跃建设有限公司 |
65 | 安徽龙振建设有限公司 | 158 | 洪都建设集团有限公司 |
66 | 中建富林集团有限公司 | 159 | 山西省安装集团股份有限公司 |
67 | 四川广蜀电力工程有限公司 | 160 | 天丰建筑集团有限公司 |
68 | 译诚实业集团有限公司 | 161 | 浙江省邮电工程建设有限公司 |
69 | 义峰建设投资集团有限公司 | 162 | 天人建设安装有限公司 |
70 | 诚杰建设集团有限公司 | 163 | 中邮建技术有限公司 |
71 | 江西建邦建设集团有限公司 | 164 | 中晟升博集团有限公司 |
72 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 165 | 河南达能建设有限公司 |
73 | 广东鹏驰会建设工程有限公司 | 166 | 世扬建设集团有限公司 |
74 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 167 | 浙江省通信产业服务有限公司 |
75 | 温州市森脉电力设备有限公司 | 168 | 宁波宸通电力建设有限公司 |
76 | 四川合园水利工程有限公司 | 169 | 四川中铭建设有限公司 |
77 | 中钊建设集团有限公司 | 170 | 河南昊锦建设集团有限公司 |
78 | 河南水诚建设工程有限公司 | 171 | 河南华中建设工程有限公司 |
79 | 万邦建工集团有限公司 | 172 | 浙江尚瓯电力工程建设有限公司 |
80 | 新世纪发展集团有限公司 | 173 | 唐立工程技术有限公司 |
81 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 174 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 |
82 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 175 | 鼎冠建设集团有限公司 |
83 | 湖南金森电力建设集团有限公司 | 176 | 河南中岳建设工程有限公司 |
84 | 宁波大秦建设有限公司 | 177 | 河南华丰建设工程有限公司 |
85 | 宏耀建设集团有限公司 | 178 | 武汉兴源达电气化工程有限公司 |
86 | 杨刚建设集团有限公司 | 179 | 浙江赛格电子工程有限公司 |
87 | 昌建建设集团有限公司 | 180 | 泰昌建设有限公司 |
88 | 华跃建工有限公司 | 181 | 河南颍淮建工有限公司 |
89 | 广东金辉华集团有限公司 | 182 | 温州润土建设有限公司 |
90 | 百年建设集团有限公司 | 183 | 浙江英迪格智能工程有限公司 |
91 | 杭州和顺光影科技有限公司 | 184 | 河南水建建筑工程有限公司 |
92 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 185 | 浙江九宏电力工程有限公司 |
93 | 辽宁富旺建设(集团)有限公司 |
|
|