钱塘江(三堡~八堡)航道整治工程

   2022-06-23 07:27:19

钱塘江(三堡~八堡)航道整治工程

评标结果公示

;

钱塘江(三堡~八堡)航道整治工程已于 2022621日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为 3 天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

;

;

;

监督部门:

杭州市交通运输局

地址: 杭州市中河北路 106

邮编:310014

电话:0571-89900982

招标人:杭州市公路与港航管理服务中心

(原杭州市交通运输管理服务中心)

2022 622

评标结果

;

项目名称:钱塘江(三堡~八堡)航道整治工程

评标日期:2022621

推荐中标候选人

单位名称

总报价 (万元)

工期

质量标准

项目经理

综合得分

第一中标候选人

浙江巨圣建设有限公司

534.8288

180日历天

按《浙江省航道养护管理规定》(浙交[2021]101号)、《浙江省航道工程竣(交)工验收实施细则》(浙交20219号文件要求,验收合格。

姚垚

99.73

第二中标候选人

嘉兴万虹建设工程有限公司

532.0049

180日历天

按《浙江省航道养护管理规定》(浙交[2021]101号)、《浙江省航道工程竣(交)工验收实施细则》(浙交20219号文件要求,验收合格。

茅洪明

99.69

;

钱塘江(三堡~八堡)航道整治工程

否决投标原因及依据

;

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

嘉兴市中路建设工程有限公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

2

桐乡市交通工程有限公司

项目经理业绩证明资料仅提供了中标通知书,未提供合同及质量证明文件。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

3

台州市椒江交通建设工程有限公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

4

大陆交通建设集团有限公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

5

嘉善大江路桥工程有限责任公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

6

浙江国恒建设有限公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

;

;

n";font-size:10.5000pt;mso-font-kerning:1.0000pt;}span.msoIns{mso-style-type:export-only;mso-style-name:"";text-decoration:underline;text-underline:single;color:blue;}span.msoDel{mso-style-type:export-only;mso-style-name:"";text-decoration:line-through;color:red;}table.MsoNormalTable{mso-style-name:普通表格;mso-style-parent:"";mso-style-noshow:yes;mso-tstyle-rowband-size:0;mso-tstyle-colband-size:0;mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;mso-para-margin:0pt;mso-para-margin-bottom:.0001pt;mso-pagination:widow-orphan;font-family:"Times New Roman";font-size:10.0000pt;mso-ansi-language:#0400;mso-fareast-language:#0400;mso-bidi-language:#0400;}table.MsoTableGrid{mso-style-name:网格型;mso-tstyle-rowband-size:0;mso-tstyle-colband-size:0;mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;mso-border-top-alt:0.5000pt solid windowtext;mso-border-left-alt:0.5000pt solid windowtext;mso-border-bottom-alt:0.5000pt solid windowtext;mso-border-right-alt:0.5000pt solid windowtext;mso-border-insideh:0.5000pt solid windowtext;mso-border-insidev:0.5000pt solid windowtext;mso-para-margin:0pt;mso-para-margin-bottom:.0001pt;mso-pagination:none;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-family:"Times New Roman";font-size:10.0000pt;mso-ansi-language:#0400;mso-fareast-language:#0400;mso-bidi-language:#0400;}@page{mso-page-border-surround-header:no; mso-page-border-surround-footer:no;}@page Section0{margin-top:72.0000pt;margin-bottom:72.0000pt;margin-left:90.0000pt;margin-right:90.0000pt;size:595.3000pt 841.9000pt;layout-grid:15.6000pt;mso-header-margin:42.5500pt;mso-footer-margin:49.6000pt;}p.Section0{page:Section0;}

钱塘江(三堡~八堡)航道整治工程

评标结果公示

;

钱塘江(三堡~八堡)航道整治工程已于 2022 621日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为;3 天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起;3 日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

;

;

;

监督部门:

杭州市交通运输局

地址:;杭州市中河北路;106

邮编:310014

电话:0571-89900982

招标人:杭州市公路与港航管理服务中心

(原杭州市交通运输管理服务中心);

2022 622


评标结果

;

项目名称:钱塘江(三堡~八堡)航道整治工程

评标日期:2022621

推荐中标候选人

单位名称

总报价;(万元)

工期

质量标准

项目经理

综合得分

第一中标候选人

浙江巨圣建设有限公司

534.8288

180日历天

按《浙江省航道养护管理规定》(浙交[2021]101号)、《浙江省航道工程竣(交)工验收实施细则》(浙交20219号文件要求,验收合格。

姚垚

99.73

第二中标候选人

嘉兴万虹建设工程有限公司

532.0049

180日历天

按《浙江省航道养护管理规定》(浙交[2021]101号)、《浙江省航道工程竣(交)工验收实施细则》(浙交20219号文件要求,验收合格。

茅洪明

99.69

;

钱塘江(三堡~八堡)航道整治工程

否决投标原因及依据

;

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

嘉兴市中路建设工程有限公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

2

桐乡市交通工程有限公司

项目经理业绩证明资料仅提供了中标通知书,未提供合同及质量证明文件。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

3

台州市椒江交通建设工程有限公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

4

大陆交通建设集团有限公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

5

嘉善大江路桥工程有限责任公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

6

浙江国恒建设有限公司

提供的中小企业声明函不符合本项目要求。

按照招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(9)项规定,否决其投标。

已通过录音电话确认。

;

;