徐州市奎园小学新建教学综合楼项目徐州市奎园小学新建教学综合楼项目

   2022-06-23 07:26:05

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3203010319005307001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市泉山区教育局徐州市奎园小学新建教学综合楼项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏佳航建设工程有限公司江苏万晙建设有限公司三石建设(徐州)有限公司
投标报价(元)23667819.6523600006.3523733016.00
项目负责人罗明艳陈彩侠李文涛
暂估价(万元)工程260.00
材料0.000000000

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
       

    2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1中郯建设有限公司未缴纳投标保证金
2徐州耀融建筑工程有限公司未缴纳投标保证金

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏馥久建设工程有限公司-------
2江苏省淮海建设集团有限公司-------
3江苏集慧建设集团有限公司-------
4江苏佳航建设工程有限公司-------
5江苏勤业建设工程有限公司-------
6江苏万融工程科技有限公司-------
7江苏拓诚建设工程有限公司-------
8徐州益驰建设工程有限公司-------
9江苏尊达建设工程有限公司-------
10江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司-------
11江苏万晙建设有限公司-------
12江苏高治建设工程有限公司-------
13江苏立弘建筑工程有限公司-------
14三石建设(徐州)有限公司-------
15徐州市政建设集团有限责任公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏省淮海建设集团有限公司23232275.1898.5998.59
2江苏集慧建设集团有限公司23107089.2398.3598.35
3江苏佳航建设工程有限公司23667819.6599.7199.71
4江苏勤业建设工程有限公司23524370.0099.3599.35
5江苏万融工程科技有限公司22976688.8697.9997.99
6江苏高治建设工程有限公司23336516.3098.8898.88
7江苏立弘建筑工程有限公司23407012.4599.0499.04
8三石建设(徐州)有限公司23733016.0099.4799.47
9江苏拓诚建设工程有限公司22981904.8297.6797.67
10江苏万晙建设有限公司23600006.3599.5699.56
11徐州市政建设集团有限责任公司23485252.9599.2499.24
12江苏馥久建设工程有限公司23863499.9698.9098.90
13徐州益驰建设工程有限公司23816470.4098.9798.97
14江苏尊达建设工程有限公司23563494.1999.4699.46
15江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司23446133.1399.1499.14

    7、拟确定中标人:江苏佳航建设工程有限公司
 
    本评标结果公示期自2022/6/22 0:00:00起,至2022/6/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:徐州市泉山区教育局
日期:2022/6/22