结果公示
进场交易编号:ZC530100202220215001 | 评审日期:2022年06月17日 | ||||||||||
采购人 | 昆明市公安局 | 联系电话 | 0871-63015755 | ||||||||
采购人地址 | 昆明市尚义街 | ||||||||||
采购机构 | 云南荐祥招标代理有限公司 | 联系电话 | 0871-63104294 | ||||||||
采购代理机构地址 | 昆明市官渡区环城南路108号东来大厦20层20E号 | 采购代理机构是否在失信惩戒记录期内 | 否 | ||||||||
采购项目名称 | 昆明市公安局四个营区民警食堂餐饮服务 | ||||||||||
行业主管部门 | 昆明市财政局 | 项目编号 | YNJX2022004 | ||||||||
采购公告日期 | 2022年5月27日23:59至2022年6月7日23:59 | 合同履行期 | 服务期1年 | ||||||||
开标(谈判、询价)时间 | 2021年06月17日09时30分 | 地 点 | 昆明市公共资源交易中心2楼开标厅02 | ||||||||
中标供应商 | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 失信惩戒情况 | ||||
第一中标候选人 | 云南赞晟餐饮管理有限公司 | 01 | 云南省昆明市西山区前卫西路润城小区(七区A1-3地块)商业6栋102号 | 指挥中心营区、严家地营区、科技楼营区、出入境营区食堂餐饮服务 | 1项 | 6110733.00 | 6110733.00 | 无 | |||
备注 | 收费标准:依据招标人与招标代理单位约定,招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文件规定及发改办价格[2003]857号文件相关规定,下浮20%收取,(服务费的计算基准价以中标(成交)金额为准)有关规定办理。中标供应商在领取中标通知书时向采购代理机构缴纳。中标服务费:44398.00元。公证费2000.00元。 | ||||||||||
本项目废标情况:本项目为固定价格采购项目投标总报价为采购预算价,云南云能天天向上央厨运营管理有限公司、云南龙腾保安服务有限公司、云南供销云菜餐饮服务有限公司、云南盛成餐饮管理有限公司以上四家投标人未按招标文件要求进行报价,不符合招标文件符合性审查 4 投标报价表的要求,不通过符合性审查。 | |||||||||||
评标委员会名单 | 李彦玲、王云珍、李惠芳、张新万、杨继文(采购人代表) | ||||||||||
采购人审核意见: | 同意发布 审核人:唐谦 | ||||||||||
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |
监督部门及联系方式:昆明市财政局?监督电话:0871-63544951