结果公示表
采购项目编号:ZC530100202220197001
采购人 | 禄劝彝族苗族自治县农业农村局 | 公示发布时间 | 2022年6月17日 | ||||||||
项目名称 | 禄劝县2021年耕地保护与质量提升(化肥减量增效)项目配方肥采购 | ||||||||||
开标时间 | 2022年6月15日09:00 | 开标地点 | 禄劝县公共资源交易中心 | ||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评审办法 | 综合评分法 | ||||||||
采购数量 | 1项 | 采购预算 | 2280000元 | ||||||||
采购公告日期 | 2022年5月20日 | 定标日期 | 2022年6月17日 | ||||||||
供应商名称 | 中标人地址 | 投标报价(元/吨) | 供货期 | 供货地点 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 是否为小微企业 | 失信情况 | 综合得分 | |||
第一中标候选人 | 武定县薪恒商贸有限公司 | 云南省楚雄彝族自治州武定县狮山镇保山箐 36号 | 玉米配方肥 3410.00 元/吨 马铃薯配方肥 3460.00 元/ 吨 经济作物配方肥 3820.00 元/吨 | 合同签订后 90 日历天内完成配方肥供应。 | 禄劝彝族苗族自治县范围,以采购人实际要求供货地点为准。 | 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 | 是 | 无 | 89.00 | ||
第二中标候选人 | 云南滇达生物科技有限公司 | 云南省昆明市盘龙区溪畔丽景小区6幢1206室 | 玉米配方肥 3795.00 元 /吨 马铃薯配方肥 3888.00 元 /吨 经济作物配方肥 4156.00 元/吨 | 合同签订后90日历天内完成配方肥供应 | 禄劝彝族苗族自治县范围,以采购人实际要求供货地点为准 | 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 | 是 | 无 | 76.08 | ||
第三中标候选人 | 云南福欣瑞农业发展有限公 司 | 云南省昆明市安宁市县街街道办事处石江村委会下西元观音塘 | 玉米配方肥 3800.00 元/吨 马铃薯配方肥 3890.00 元/吨 经济作物配方肥 4160.00 元/ 吨
| 合同签订后 90 日 历天内完成配方 肥供应 | 禄劝彝族苗族自治县范围,以采购人实际要求供货地点为准。 | 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 | 是 | 无 | 56.43 | ||
未中标人的评审得分及排序 | 云南滇达生物科技有限公司,综合得分:76.08,排名第二;云南福欣瑞农业发展有限公司,综合得分:56.43,排名第三。 | ||||||||||
未通过资格审查的投标人及原因 | 无 | ||||||||||
备注 | 云南云天化农业科技股份有限公司的法定代表人身份证明书未提供法定代表人的身份证原件扫描件,不予通过形式响应性评审,予以无效标处理。 | ||||||||||
评标委员会名单 | 张红粉(采购人委派专家)、党荣昌、师家英、李彦玲、余旭亚 | ||||||||||
采购人及其代理机构地址、联系方式 | 采 购 人:禄劝彝族苗族自治县农业农村局 招标代理机构:北京求实工程管理有限公司 地 址:昆明市禄劝彝族苗族自治县屏山街道秀屏路129号 地 址:昆明市西山区日新中路润城第一大道写字楼5栋12层 电 话:0871-68912690 电 话:0871-68375449-602,18388238393 | ||||||||||
采购人审核意见 | 无异议,同意发布。
审核人:汤翠萍 | ||||||||||
此结果公示期不少于1个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向采购人进行质疑。 |
注:此公示经采购人审核签字后,方可发布。
监督部门及联系方式:禄劝彝族苗族自治县财政局,0871-68911511