乐清市柳市镇溪桥路与环城东路交叉口接线工程-乐清市柳市镇溪桥路与环城东路交叉口接线工程

   2022-06-22 13:57:50


本招标项目乐清市柳市镇溪桥路与环城东路交叉口接线工程 ,招标人乐清市柳市镇人民政府,委托 浙江浦工程咨询集团有限公司 进行招标代理,于 20220622 在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 20220623 始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。  

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

 

浙江森和建设有限公司  

719960.00

胡玲

 

 废标及废标依据

投标人名称

废标理由

废标依据

中呈建材有限公司

授权委托人徐旭雅未提供养老保险

根据招标文件第13页(八)评标办法和标准第(9)点“为了防止投标人“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、投标人委托代理人(如有)和项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前6个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险个人缴费记录复印件,投标人仅提供单位参保花名册的,其投标文件将被否决。)等内容相一致,需提供相关审查资料复印件;”的规定

 

异议受理部门:

     

乐清市柳市镇人民政府                                电话:0577-61721066

投诉受理部门:

柳市镇纪委                                          电话:0577-61721027

 

附未中标单位名单:


中呈建材有限公司

乐清建南建筑工程有限公司

 

 

 

 

 

 


                                                         乐清市柳市镇人民政府

20220622