|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXS20210600312 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市市政建设管理处的宜兴双氿三河滨水空间品质提升工程一期亮化工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评标入围法+合理低价法+信用标的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 无锡天华建设工程有限公司 | 无锡乾超建设有限公司 | 投标报价(元) | 6185324.68 | 6171922.00 | 6216592.99 | 项目负责人 | 顾晓燕 | 宋静伟 | 张浩明 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 顾晓燕 | 项目负责人 | 3202**********1988 | 机电工程二级 | 无锡天华建设工程有限公司 | 项目负责人 | 宋静伟 | 项目负责人 | 3202**********7965 | 机电工程二级 | 无锡乾超建设有限公司 | 项目负责人 | 张浩明 | 项目负责人 | 3202**********0696 | 市政公用工程二级 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 未提供有效的项目经理社保证明,资格审查不通过,按照招标文件废标条款B1.4条规定被评为无效投标 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 未提供有效的项目经理社保证明,资格审查不通过,按照招标文件废标条款B1.4条规定被评为无效投标 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 无锡天华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 3 | 扬德电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 浙江环艺电力照明工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | 5 | 江苏弘发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 6 | 江苏鸿景照明科技有限公司 | - | - | - | - | - | 7 | 江苏创冉建设有限公司 | - | - | - | - | - | 8 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 9 | 江苏双龙水设备有限公司 | - | - | - | - | - | 10 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | - | - | - | - | - | 11 | 宜兴市宜能实业有限公司 | - | - | - | - | - | 12 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 13 | 星慧照明工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | 14 | 荣诚环保工程有限公司 | - | - | - | - | - | 15 | 浙江亚星光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | 16 | 江苏皓之源建设有限公司 | - | - | - | - | - | 17 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 18 | 江苏楷正建设有限公司 | - | - | - | - | - | 19 | 江苏兴业环境集团有限公司 | - | - | - | - | - | 20 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | 21 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 22 | 江苏崇文建设有限公司 | - | - | - | - | - | 23 | 乾程建设有限公司 | - | - | - | - | - | 24 | 江苏宣舜建设有限公司 | - | - | - | - | - | 25 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 26 | 无锡乾超建设有限公司 | - | - | - | - | - | 27 | 仁诚建设有限公司 | - | - | - | - | - | 28 | 中峥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 29 | 无锡市伟翔电气设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | 30 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 31 | 江苏赛瑞科技有限公司 | - | - | - | - | - | 32 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏双龙水设备有限公司 | 6271686.27 | | | | 3.45 | 94.90 | | | 98.35 | 2 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | 6066992.00 | | | | 3.02 | 94.75 | | | 97.77 | 3 | 宜兴市宜能实业有限公司 | 6067748.66 | | | | 3.15 | 94.76 | | | 97.91 | 4 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 6485358.63 | | | | 3.02 | 91.79 | | | 94.81 | 5 | 星慧照明工程集团有限公司 | 6485252.37 | | | | 3.02 | 91.79 | | | 94.81 | 6 | 荣诚环保工程有限公司 | 6112356.44 | | | | 3.25 | 95.19 | | | 98.44 | 7 | 浙江亚星光电科技有限公司 | 6136567.63 | | | | 3.02 | 95.43 | | | 98.45 | 8 | 江苏皓之源建设有限公司 | 6561379.57 | | | | 3.42 | 90.69 | | | 94.11 | 9 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 6249339.53 | | | | 3.35 | 95.22 | | | 98.57 | 10 | 江苏楷正建设有限公司 | 6479633.24 | | | | 3.51 | 91.87 | | | 95.38 | 11 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 6067580.14 | | | | 3.02 | 94.76 | | | 97.78 | 12 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 6475651.76 | | | | 3.02 | 91.93 | | | 94.95 | 13 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 6185324.68 | | | | 3.37 | 95.90 | | | 99.27 | 14 | 江苏崇文建设有限公司 | 6066799.50 | | | | 3.02 | 94.75 | | | 97.77 | 15 | 乾程建设有限公司 | 6067564.30 | | | | 3.02 | 94.76 | | | 97.78 | 16 | 江苏宣舜建设有限公司 | 6341058.07 | | | | 3.45 | 93.89 | | | 97.34 | 17 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | 6626066.57 | | | | 3.02 | 89.75 | | | 92.77 | 18 | 无锡乾超建设有限公司 | 6216592.99 | | | | 3.27 | 95.70 | | | 98.97 | 19 | 中峥建设集团有限公司 | 6603724.12 | | | | 3.26 | 90.07 | | | 93.33 | 20 | 无锡市伟翔电气设备安装有限公司 | 6510676.23 | | | | 3.25 | 91.42 | | | 94.67 | 21 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 6475032.33 | | | | 3.02 | 91.94 | | | 94.96 | 22 | 仁诚建设有限公司 | 6433302.83 | | | | 3.54 | 92.55 | | | 96.09 | 23 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 6381871.43 | | | | 3.59 | 93.29 | | | 96.88 | 24 | 无锡天华建设工程有限公司 | 6171922.00 | | | | 3.32 | 95.77 | | | 99.09 | 25 | 扬德电气集团有限公司 | 6485858.22 | | | | 3.02 | 91.78 | | | 94.80 | 26 | 浙江环艺电力照明工程技术有限公司 | 6067122.41 | | | | 3.02 | 94.76 | | | 97.78 | 27 | 江苏弘发建设工程有限公司 | 6474929.56 | | | | 3.02 | 91.94 | | | 94.96 | 28 | 江苏赛瑞科技有限公司 | 6485619.03 | | | | 3.02 | 91.79 | | | 94.81 | 29 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | 6302956.58 | | | | 3.48 | 94.44 | | | 97.92 | 30 | 江苏鸿景照明科技有限公司 | 6067408.96 | | | | 3.02 | 94.76 | | | 97.78 | 31 | 江苏创冉建设有限公司 | 6529403.28 | | | | 3.22 | 91.15 | | | 94.37 | 32 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 6373094.27 | | | | 3.68 | 93.42 | | | 97.10 |
|
7、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-6-22 00:00:00起,至2022-6-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市市政建设管理处 |
日期:2022/6/22 |