宿豫区仰顺线(S325-陆集镇区)改造工程中标候选人公示

   2022-06-22 13:54:59

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313106596001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区人民政府陆集街道办事处宿豫区仰顺线(S325-陆集镇区)改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏信成交通工程有限公司 投标报价(元) 19368883.650000
项目负责人 徐文君
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 122省道镇江丹阳段(姚庄-S241)拓宽改造工程施工招标-A2标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏镇江路桥工程有限公司 投标报价(元) 19034014.480000
项目负责人 单双龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 宜兴至长兴高速公路江苏段路面工程施工项目YC-21标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 成盛建设集团有限公司 投标报价(元) 18969191.930000
项目负责人 裴立美
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 S312临川下彭村委会至东馆下龚段(青泥镇至大唐发电厂段)公路改建工程,射阳县幸福大道东延工程四标段,S337响水段路面改造工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽通亚达路桥工程有限公司 项目经理、总工、安全员未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
2 河南永鑫路桥工程有限公司 未提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的财务能力评价参考得分不少于60分的截图。
3 洪泽县远通公路工程有限公司 项目经理、总工、安全员及企业业绩未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
4 江苏高强建设工程有限公司 项目经理、总工、安全员未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
5 江苏海通建设工程有限公司 未提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的财务能力评价参考得分不少于60分的截图。
6 江苏华路交通发展有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
7 江苏建星交通工程有限公司 项目经理、总工、安全员未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
8 江苏浚祺建设工程有限公司 项目经理、总工、安全员未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
9 江苏美烁建设工程有限公司 未提供项目总工、安全员相关资料。
10 江苏清源建设发展集团有限公司 项目经理、总工、安全员未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
11 江苏润扬交通工程集团有限公司 项目经理、总工、安全员未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
12 江苏水木年华建设有限公司 项目经理、总工、安全员及企业业绩未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
13 江苏通洋建设工程有限公司 项目经理、总工、安全员未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
14 南京南部路桥建设(集团)有限公司 未提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的财务能力评价参考得分不少于60分的截图。
15 南通市交通建设工程有限公司 未按照招标文件提供“信用中国”、"国家企业信用信息公示系统“截图
16 天津路桥建设工程有限公司 未提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的财务能力评价参考得分不少于60分的截图。
17 无锡万昌交通工程有限公司 项目经理、总工、安全员未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
18 扬州天达建设集团有限公司 项目经理、总工、安全员及业绩未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。
19 郑州久鼎路桥工程有限公司 未提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的财务能力评价参考得分不少于60分的截图。
20 中晔建设集团有限公司 项目经理、总工、安全员未按招标文件评标办法2.1.2-3.5款提供江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中的投标报表的截图,不予认定。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 成盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 河南锦路路桥建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 河南立哲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 江苏嘉隆工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 江苏金之邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 江苏开通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 江苏信成交通工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏镇江路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 南通市江海公路工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 苏州煜豪工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 宜兴市交通建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 成盛建设集团有限公司 18969191.930000 98.39 -- -- 1.0 99.39
2 河南锦路路桥建设有限公司 20023515.740000 96.96 -- -- 0.92 97.88
3 河南立哲建设工程有限公司 19909008.630000 97.32 -- -- 0.8 98.12
4 江苏嘉隆工程建设有限公司 20413369.620000 95.75 -- -- 1.0 96.75
5 江苏金之邦建设有限公司 18822277.000000 98.16 -- -- 0.94 99.10
6 江苏开通建设工程有限公司 19941419.260000 97.22 -- -- 1.0 98.22
7 江苏信成交通工程有限公司 19368883.650000 98.99 -- -- 0.94 99.93
8 江苏镇江路桥工程有限公司 19034014.480000 98.49 -- -- 1.0 99.49
9 南通市江海公路工程有限公司 20092651.530000 96.75 -- -- 1.0 97.75
10 苏州煜豪工程技术有限公司 20632143.070000 95.07 -- -- 0.94 96.01
11 宜兴市交通建设集团有限公司 20092650.010000 96.75 -- -- 1.0 97.75

    6、拟确定中标人:江苏信成交通工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2022-06-22起,至2022-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市宿豫区人民政府陆集街道办事处
日期:2022-06-22