|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXS20210600311 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市市政建设管理处的宜兴双氿三河滨水空间品质提升工程一期亮化工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评标入围法+合理低价法+信用标的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 浙江永通科技发展有限公司 | 投标报价(元) | 18659213.33 | 18205684.09 | 18470470.74 | 项目负责人 | 吴智亮 | 陆锦 | 陈华君 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吴智亮 | 项目负责人 | 3202**********0675 | 机电工程一级 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 项目负责人 | 陆锦 | 项目负责人 | 3202**********7668 | 机电工程一级 | 浙江永通科技发展有限公司 | 项目负责人 | 陈华君 | 项目负责人 | 3307**********6179 | 机电工程一级 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | S263丰张线安装路灯工程 | 宜兴市照明管理处 | 2020/10/19 0:00:00 | 876.08万元 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 陶都路拓宽改造工程路灯工程2标段(K4+200至K8+400) | 宜兴市城市建设发展有限公司 | 2018/8/28 0:00:00 | 805.86万元 | 浙江永通科技发展有限公司 | 长春净月高新区路灯提升改造工程三标段 | 长春净月高新科技产业开发区城市建设管理委员会 | 2018/6/30 0:00:00 | 1206.09万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏秋洋智慧科技集团有限公司 | 未提供有效的项目经理证书,资格审查不通过,按照招标文件废标条款B1.4条规定被评为无效投标 | 2 | 苏州新区路灯管理所有限公司 | 未提供有效的项目经理证书,资格审查不通过,按照招标文件废标条款B1.4条规定被评为无效投标 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏秋洋智慧科技集团有限公司 | 未提供有效的项目经理证书,资格审查不通过,按照招标文件废标条款B1.4条规定被评为无效投标 | 2 | 苏州新区路灯管理所有限公司 | 未提供有效的项目经理证书,资格审查不通过,按照招标文件废标条款B1.4条规定被评为无效投标 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 杨刚建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 3 | 浙江环艺电力照明工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | 5 | 诺尔建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 6 | 扬州市海德灯业有限公司 | - | - | - | - | - | 7 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | - | - | - | - | - | 8 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 9 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | - | - | - | - | - | 10 | 迎辉电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | 11 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | - | - | - | - | - | 12 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | 13 | 无锡照明股份有限公司 | - | - | - | - | - | 14 | 河南清新建设有限公司 | - | - | - | - | - | 15 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 16 | 星慧照明工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | 17 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 18 | 江苏文正工程有限公司 | - | - | - | - | - | 19 | 隆昌照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 20 | 宝典电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | 21 | 江苏楷正建设有限公司 | - | - | - | - | - | 22 | 江苏星火照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 23 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | 24 | 扬州唯一景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 25 | 江苏侨琪新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | 26 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | - | - | - | - | - | 27 | 河南省现代环境艺术有限公司 | - | - | - | - | - | 28 | 江苏长江环境科技工程有限公司 | - | - | - | - | - | 29 | 浙江永通科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | 30 | 江苏中正照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 31 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | 32 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 33 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | 34 | 扬州兴龙电器有限公司 | - | - | - | - | - | 35 | 江苏赛瑞科技有限公司 | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | 17363290.00 | | | | 3.78 | 90.63 | | | 94.41 | 2 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | 19095831.21 | | | | 3.78 | 93.22 | | | 97.00 | 3 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 19078425.00 | | | | 3.45 | 93.31 | | | 96.76 | 4 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | 19280604.31 | | | | 3.78 | 92.34 | | | 96.12 | 5 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | 19043196.65 | | | | 3.45 | 93.48 | | | 96.93 | 6 | 扬州兴龙电器有限公司 | 17863748.77 | | | | 3.45 | 92.24 | | | 95.69 | 7 | 江苏赛瑞科技有限公司 | 19429810.26 | | | | 3.78 | 91.62 | | | 95.40 | 8 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 18205684.09 | | | | 4.48 | 93.33 | | | 97.81 | 9 | 杨刚建设集团有限公司 | 17866313.40 | | | | 3.00 | 92.24 | | | 95.24 | 10 | 浙江环艺电力照明工程技术有限公司 | 19133490.62 | | | | 3.78 | 93.04 | | | 96.82 | 11 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | 19047674.12 | | | | 3.45 | 93.46 | | | 96.91 | 12 | 诺尔建设集团有限公司 | 17863305.59 | | | | 3.45 | 92.24 | | | 95.69 | 13 | 扬州市海德灯业有限公司 | 19065146.13 | | | | 3.45 | 93.37 | | | 96.82 | 14 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 20407016.99 | | | | 3.45 | 86.92 | | | 90.37 | 15 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 18659213.33 | | | | 4.60 | 94.79 | | | 99.39 | 16 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 18988674.83 | | | | 3.78 | 93.74 | | | 97.52 | 17 | 迎辉电气集团有限公司 | 19069602.50 | | | | 3.45 | 93.35 | | | 96.80 | 18 | 无锡照明股份有限公司 | 17494870.82 | | | | 3.45 | 91.05 | | | 94.50 | 19 | 河南清新建设有限公司 | 17866701.08 | | | | 3.45 | 92.25 | | | 95.70 | 20 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 19082750.00 | | | | 3.78 | 93.29 | | | 97.07 | 21 | 星慧照明工程集团有限公司 | 19091573.26 | | | | 3.78 | 93.24 | | | 97.02 | 22 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 19030093.18 | | | | 3.43 | 93.54 | | | 96.97 | 23 | 江苏文正工程有限公司 | 17598002.72 | | | | 3.40 | 91.39 | | | 94.79 | 24 | 隆昌照明集团有限公司 | 19074019.52 | | | | 3.45 | 93.33 | | | 96.78 | 25 | 宝典电气集团有限公司 | 17548623.21 | | | | 3.45 | 91.23 | | | 94.68 | 26 | 江苏楷正建设有限公司 | 17800739.35 | | | | 4.39 | 92.03 | | | 96.42 | 27 | 江苏星火照明集团有限公司 | 20407455.70 | | | | 3.43 | 86.92 | | | 90.35 | 28 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 19056481.39 | | | | 3.78 | 93.41 | | | 97.19 | 29 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 19087139.25 | | | | 3.78 | 93.27 | | | 97.05 | 30 | 江苏侨琪新能源科技有限公司 | 19607606.32 | | | | 3.45 | 90.76 | | | 94.21 | 31 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 17864161.00 | | | | 3.45 | 92.24 | | | 95.69 | 32 | 河南省现代环境艺术有限公司 | 19177325.00 | | | | 3.45 | 92.83 | | | 96.28 | 33 | 江苏长江环境科技工程有限公司 | 19543950.24 | | | | 3.45 | 91.07 | | | 94.52 | 34 | 浙江永通科技发展有限公司 | 18470470.74 | | | | 3.45 | 94.18 | | | 97.63 | 35 | 江苏中正照明集团有限公司 | 19052042.11 | | | | 3.45 | 93.43 | | | 96.88 |
|
7、拟确定中标人:无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022/6/22 00:00:00起,至2022/6/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市市政建设管理处 |
日期:2022/6/22 |