登源河仁里片环境综合整治项目

   2022-06-21 11:45:27

招标人

名称:绩溪县瀛洲镇人民政府

地址:绩溪县瀛洲镇

代理机构

名称:安徽嘉信工程项目管理有限公司地址:绩溪县华阳镇东山路祥和名苑2#105

项目名称

登源河仁里片环境综合整治项目

项目编号

JXX-GC-GK-2022023

开标时间

2022620900

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称: 安徽中旺建设工程有限公司地址:安徽省宣城市宣州区鳌峰街道城南晏公桥状元南路1楼125号投标报价:3721651.00工期(交货期):90日历天质量标准:合格综合得分/项目负责人:肖金玉相关证书名称:市政公用工程二级建造师证书编号:234131458160响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/

中标候选人

名称:安徽景一建设有限公司地址:安徽省宣城市宣州区双桥街道芜屯路50-51号投标报价:3721579.53工期(交货期):90日历天质量标准:合格综合得分:/项目负责人:吴小兴相关证书名称:市政公用工程二级建造师证书编号:234212108028响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包三级企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/

中标候选人

名称:安徽皖宏建筑工程有限公司地址:安徽省合肥市巢湖市东风西路22号投标报价:3718438工期(交货期):90日历天质量标准:合格综合得分:/项目负责人:胡杰相关证书名称:市政公用工程二级建造师证书编号:234212125914响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽同源市政建设有限公司、安徽智行建设工程有限公司未提供中小企业声明函,资格审查不通过,按否决投标处理。2、安徽守正建设工程有限公司、安徽绿诚建筑安装工程有限公司、安徽鸿诚建筑有限公司、安徽顺扬建设工程有限公司工程量清单暂列金额或暂定价不符合招标文件要求,按否决投标处理。

公示时间

2022620-20226月23

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-8310136,招标代理机构联系电话:0563-8153996(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县住房和城乡建设局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话0563-8162350(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:1)异议人的名称、地址、有效联系方式;2)项目名称、项目编号、标段号(如有);3)被异议人名称;4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5)明确的请求及主张;6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;2)提起异议的时间超过规定时限的;3)异议材料不完整的;4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评审情况一览表.pdf 中小企业声明函.zip