名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | 第1名 | 杭州市交通规划设计研究院有限公司 | | 528800.00 | | | | 55 | 98.23 |
|
项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 | 正高级工程师 | G3300341350 | 全国投资项目在线审批监管平台备案,备案咨询专业为公路工程 |
1、资格条件业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 项目负责人-朱勇骏 | S103(03 省道)萧山义桥至楼塔段改建工程 | 杭州萧山交通建设管理有限公司 | ①(改)建一级公路; | 施工图设计批复,合同协议书、项目履约评价表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 杭州市交通规划设计研究院有限公司 | S304 余杭小林至塘栖段改扩建工程 | 杭州余杭重大基础设施建设有限公司 | ①(改)建一级国省道公路;② 合同签订时间为2019年2月18日 | 施工图设计批复,合同协议书、项目履约评价表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 2、评分业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 项目负责人-朱勇骏 | 千岛湖至黄山高速公路淳安段工程(G4012 溧阳至宁德高速公路淳安段) | 杭州千黄高速公路有限公司 | ①(高速公路; | 施工图设计批复,合同协议书、项目履约评价表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 杭州市交通规划设计研究院有限公司 | 千岛湖至黄山高速公路淳安段工程(G4012 溧阳至宁德高速公路淳安段) | 杭州千黄高速公路有限公司 | ①高速公路;② 合同签订时间为2016年8月25日 | 施工图设计批复,合同协议书、项目履约评价表 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
|
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | 1 | 宁波市交通规划设计研究院有限公司 | 造价分项负责人交通部造价甲级资格证书有效证明材料不全。 | 根据评标办法2.2第一信封资格审查第(4)条 造价分项负责人未提供有效期证明材料。 | 经核实,未提供有效期内证明材料。 |
|
备注说明: |
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |