G525与东海大道交叉口安全设施工程项目中标候选公示
项目编号 | A3304240590002693001 | 招标方式 | 公开招标 | |
全省统一赋码 | 2205-330424-04-01-779489 | |||
工程名称 | G525与东海大道交叉口安全设施工程项目 | |||
招标人 | 海盐县北部新城开发有限公司 | |||
招标代理机构 | 浙江中允工程管理有限公司 | |||
工程规模 | 本项目主要对海盐县G525与东海大道交叉口进行交安设施提升,迁移更换信号灯杆,增加人行信号灯、非机动车信号灯、信号灯辅灯等,新建护栏,并同步完善标志标线及交通安全设施。 | |||
中标候选人 | 温州康炜交通工程有限公司 | | | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标报价(元) | 678126 | | | |
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程(公路安全设施)专业承包贰级 | | | |
项目经理(负责人) | 高新威 | | | |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 安全生产考核合格证(B证)[浙交安B(20)G06932], 注册二级建造师·公路工程[233212102238] | | | |
工期 | 60日历天,缺陷责任期2年。 | | | |
承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定90分及以上。 | | | |
评标情况 | | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
南通东御交通设施有限公司 | 未按招标文件规定提供补遗书内容 | |||
浙江路鑫交通设施工程有限公司 | 投标人的资质等级不符合招标文件规定 | |||
温州旭辉交通安全设施有限公司 | 工程质量目标不符合招标文件要求 | |||
温州众亿交通工程有限公司 | 投标函未加盖公章 | |||
浙江新基环境科技有限公司 | 第二信封正本未提供U盘 | |||
开标时间 | 2022年6月20日14时00分 | 浙江中允工程管理有限公司 (公章) | ||
公示时间 | 2022年6月21日-2022年6月23日 | |||
备注 | | |||
监督电话 | 望海街道纪委 86885012 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。