龙塘路工程(一期)

   2022-06-20 16:40:37

项目名称

龙塘路工程(一期) 

项目编号

WH15GC2022SZ5455 (政府采购任务书编号:FS34020720220275号)

标段名称

龙塘路工程(一期) 

标段编号

WH15GC2022SZ545501 

招标人

名称

安徽芜湖鸠江经济开发区管委会 

地址

芜湖市鸠江区富强路69号 

联系人及电话

娄祥顺
0553-5968320 

招标代理机构

名称

安徽百士德工程咨询有限公司 

地址

芜湖市湾?b区世茂大厦南楼三楼

联系人及电话

何芸
13966020191 

招标方式

公开招标 

开标时间

2022年06月17日 

第一中标
候选人

单位名称

安徽滨荣建设工程有限公司 

投标资格响应条件

 市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(元)/费率(%)

4001605.95元 

项目负责人/项目总监

常文迪 

证书编号:皖234181901518

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

60个日历天

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的
项目负责人业绩

 无

第二中标
候选人

单位名称

芜湖市运成建设工程有限责任公司 

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(元)/费率(%)

4001622.96元

项目负责人/项目总监

刘建好 

证书编号:皖234131448454

证书名称: 市政公用工程二级建造师

工期(天)

60个日历天 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的
项目负责人业绩

 无

第三中标
候选人

单位名称

安徽中印建设有限公司 

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(元)/费率(%)

4001634.77元 

项目负责人/项目总监

陈刚 

证书编号:234212115873

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

60个日历天

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的
项目负责人业绩

 无

评标被否决单位及原因

1、安徽翰睿建筑工程有限公司: 不同投标人投标文件使用相同的造价软件加密锁号;

2、安徽昕阳园林景观工程有限公司:项目负责人承诺书中项目负责人身份证号码与身份证不一致;

3、安徽翠螺建设工程有限公司:未按照招标文件格式填写项目经理承诺书,未按照招标文件要求提供中小企业声明函。

4、安徽飒建建筑工程有限公司:不同投标人投标文件使用相同的造价软件加密锁号

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

1、中小企业声明函;详见附件;2、房建市政施工评标得分表(含各单位得分、30家抽取单位名单、开标抽取系数等):详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。