莆田市城乡供水一体化--城厢区常太片区供水工程(配套4座水厂建设项目)施工监理中标候选人公示

   2022-06-20 16:40:17

中标候选人公示

公示开始时间:2022年06月20日

公示结束时间:2022年06月22日

    本莆田市城乡供水一体化--城厢区常太片区供水工程(配套4座水厂建设项目)施工监理(招标项目编号:E3503020301200047002),经评标委员会评审,确定莆田市城乡供水一体化--城厢区常太片区供水工程(配套4座水厂建设项目)施工监理 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
    莆田市城乡供水一体化--城厢区常太片区供水工程(配套4座水厂建设项目)施工监理
     1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

福建省江海工程管理有限公司

415442.0

水利工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求。

施工工期150日历天,其中各关键节点的工期要求:本项目为配套四座水厂建设项目,其中每座水厂工期分别为150日历天。其具体施工时间以各水厂监理开工令为准 ,中标人需按招标人要求分别进行施工监理,分别进行工程监理项目竣工(完工)验收计算。如遇供水需求变化、场地受限等原因,招标人将按实际验收合格的水厂进行结算监理费用;

     2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

福建省江海工程管理有限公司

王奕烨

JLG2007350021

     3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

福建省江海工程管理有限公司

响应

二、提出异议的渠道和方式
    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
    1、被确定为废标、无效标的投标人及原因:福建新山河工程建设管理有限公司监理服务期限填写不符合招标文件要求,即 监理服务期统一按“施工工期+施工前15天+工程竣工(完工)验收合格且竣工(完工)资料存档备案完成+保修期及后续配合服务,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位”填写;福建芗江工程项目管理有限公司机电监理工程师未提供机电专业中级职称证书;泉州三众工程管理有限公司监理工程师高友来监理工程师资格证书专业为水土保持不符合要求,招标文件要求专业为水利水电或水工建筑专业且监理服务期限填写不符合招标文件要求,即 监理服务期统一按“施工工期+施工前15天+工程竣工(完工)验收合格且竣工(完工)资料存档备案完成+保修期及后续配合服务,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位”填写;北京海策工程咨询有限公司机电监理工程师未提供机电专业中级职称证书;成都交大工程建设集团有限公司投标保证金未附上基本账户开户证明资料,不符合招标文件3.4.1要求;福建宏涛工程咨询有限公司财务状况表未提供2021年度的审计报告,2020年度重复,故以上投标单位作废标处理。 2、评标委员会名单:肖松飞、郑金榜、张进腾、许红仔、胡啟生; 3、业绩:泉州市金鸡拦河闸至第三水厂输水管道工程施工监理; 4、本项目同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台和莆田市公共资源交易中心上公示。
四、监督部门
    本招标项目的监督部门为:莆田市城厢区水利局
五、联系方式
    招标人:莆田市城乡供水有限公司
    地 址:莆田市城厢区
    联系人:吴先生
    电 话:13959555112
    电子邮件:ptcxgs@126.com

    招标代理机构:莆田市信成造价咨询有限公司
    地 址:莆田市城厢区
    联系人:郑女士
    电 话:0594-2855533
    电子邮件:ptxc2009@163.com
    


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):       (签名)
    招标人或其招标代理机构:       (盖章)