新明路(福善公路至平善大道)改造工程中标候选公示
项目编号 | A3304820630000647 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2204-330482-04-01-326480 | ||
工程名称 | 新明路(福善公路至平善大道)改造工程 | ||
招标人 | 平湖工业区开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江新联工程管理咨询有限公司 | ||
工程规模 | 本次改造新明路西起平善大道,东至福善大道,道路沿线与兴平二路、兴平一路、新兴一路、新兴二路、新兴三路、新华路相交,跨越西港、东港、圣泾港三条河道,道路全长3175米。现状道路车行道宽15米,两侧人行道除桥梁段已建外其余均未建。现状道路除桥梁、交叉口及新华路以东段为沥青路面外,其余均为水泥混凝土里面。 | ||
中标候选人 | 筑邦建设集团股份有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 19165366.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | ||
项目经理(负责人) | 范少娟 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233191905596] | ||
工期 | 120日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | 详见附件 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江鼎厦建设工程有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书复印件,不符合招标文件资格审查第七条,故做无效标处理. | ||
福建省新越建工有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字,不符合资格审查内容第八条,故做无效标处理. | ||
石家庄一建建设集团有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书复印件,不符合招标文件资格审查第七条,故做无效标处理. |
开标时间 | 2022-06-17 09:00 | 平湖工业区开发有限公司 (公章) | |
公示时间 | 2022年06月20日—2022年06月22日 | ||
备注 | 招标人原则上确定排序第一名为中标人,如遇特殊情况,另行公告 |
监督电话 | 行政监督:平湖市建设局 0573-85637257,平湖市政务数据办:85061720 |
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。