G1303002201422001秦皇岛发电有限责任公司新址储灰罐建设EPC总承包项目监理中标候选人公示

   2022-06-20 16:27:16

秦皇岛发电有限责任公司新址储灰罐建设EPC总承包项目监理

中标候选人公示

招标项目名称:秦皇岛发电有限责任公司新址储灰罐建设EPC总承包项目监理

项目编号:HBHY-2022-298

开标时间:2022年06月07日

公示开始时间:2022年06月17日

公示截止时间:2022年06月19日

开标、评标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

招标人名称:秦皇岛发电有限责任公司

联系人:谭冬冬

电话:0335-3187566

招标代理机构名称:河北泓远工程项目管理有限公司

联系人:程雪松、王义文

电话:18830399859、13933621110

电子邮箱:hongyuandaili@163.com

1中标候选人:

单位名称:秦皇岛秦星工程项目管理有限公司

投标价格(元):910000 元

评标价格(元):910000 元

监理服务期限:新址储灰罐建设 EPC 总承包整体竣工并验收合格后

质量标准:合格

中标候选人资格能力:满足招标文件要求

总监理工程师:梁新华

国家注册监理工程师注册号13002428

评分结果:78.80分

2中标候选人:

单位名称:河北华艺建筑设计有限公司

投标价格(元):1386000元

评标价格(元):1386000元

监理服务期限:新址储灰罐建设 EPC 总承包整体竣工并验收合格后

质量标准:合格

中标候选人资格能力:满足招标文件要求

总监理工程师:解丽辉

国家注册监理工程师注册号13000958

评分结果:76.80

3中标候选人:

单位名称:共赢建设集团有限公司

投标价格(元):1385500元

评标价格(元):1385500元

监理服务期限:新址储灰罐建设 EPC 总承包整体竣工并验收合格后

质量标准:合格

中标候选人资格能力:满足招标文件要求

总监理工程师:张青

国家注册监理工程师注册号13006909

评分结果:72.79

本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、秦皇岛市公共资源交易网、E招冀成电子招投标交易平台

否决投标单位及理由:评审委员会在对各家单位进行形式评审时发现秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司所递交的投标文件中投标函未填写报价、增值税税率、监理服务期限等内容,不符合招标文件要求,经评审委员会一致认定秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司本次投标按无效投标处理,形式评审不通过。

评审委员会在对各家单位进行资格评审时发现中基华工程管理集团有限公司所递交的投标文件提供的业绩材料,不能证明是已完成的合同业绩,不符合招标文件要求,经评审委员会一致认定中基华工程管理集团有限公司本次投标按无效投标处理,资格评审不通过。

评审委员会在对各家单位进行资格评审时发现秦皇岛市建筑设计院有限公司总监理工程师未附可以清晰辨认的国家注册监理工程师证书扫描件,不符合招标文件要求,经评审委员会一致认定秦皇岛市建筑设计院有限公司本次投标按无效投标处理,资格评审不通过。

评审委员会在对各家单位进行资格评审时发现四川同创建设工程管理有限公司拟投入人员无土建专业监理工程师,不符合招标文件要求,经评审委员会一致认定四川同创建设工程管理有限公司本次投标按无效投标处理,资格评审不通过。

提出异议渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司;联系人:程雪松、王义文,电话:18830399859、13933621110,传真:0335-3692198,邮箱:hongyuandaili@163.com

提出投诉受理单位:秦皇岛市海港区发展和改革局;电话0335-3551527

全部投标单位:河北省冀咨工程监理有限责任公司、河北华艺建筑设计有限公司、河北中环工程项目管理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、承德城建工程项目管理有限公司、秦皇岛秦星工程项目管理有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司、秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司、中秦合众咨询有限公司、中科旭日建设集团有限公司、四川同创建设工程管理有限公司、共赢建设集团有限公司、中新凯瑞工程咨询有限公司

 


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址