杞县静源居东苑定向房建设项目
中标候选人公示
安信项目管理有限公司受杞县宏航置业有限公司的委托,就杞县静源居东苑定向房建设项目进行公开招标,于2022年06月16日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:杞县静源居东苑定向房建设项目
2.2 项目编号:AXHN-2022-020
2.3项目概况及建设内容:该项目位于杞县规划学府路南侧,项目占地49425.89平方米,土地性质为商业兼住宅用地,总建筑面积124691平方米,其中:地上建筑面积98851.78平方米,地下建筑面积25840平方米。
2.4项目总投资及资金来源:项目总投资约51000万元,其中建安工程费暂定约37500万元,资金来源为企业自筹资金。
2.5建设地点:杞县境内;
2.6招标范围:
第一标段:本项目工程勘察标段。包含但不限于对工程的地质条件、地下水位、地基基础等进行调查勘探工作,应满足国家现有技术规范和标准,同时应满足施工图设计的要求;
第二标段:本项目工程总承包(EPC)标段,建设范围包含设计、施工、采购等全部工作内容,直至竣工验收、入伙交付。具体包含但不限于以下内容:
1)设计阶段及内容:包括方案设计、施工图设计,满足国家现有技术规范和标准要求并通过政府相关部门设计评审和审批,还应满足发包人的要求(符合国家规范标准前提下的建安费用合理最优原则,即施工图的限额设计)。
2)方案设计通过以方案文本通过政府相关规划部门审批确认为准;工程施工图设计包含但不限于项目各单体建筑施工图、地下车库施工图(建筑、结构、给排水、暖通、强弱电、消防等专业)、绿色建筑设计、综合管网和道路设计、景观设计及后续施工过程中的优化、深化设计等;并配合完成设计交底、处理有关设计问题、完成施工过程现场配合、参加竣工验收、入伙交付及工程质保等各阶段服务;
3)工程施工及材料设备采购。包含本项目范围内全部工程施工和材料、设备采购等相关内容,并按国家行业标准规范规定完成各检验试验、试运验收、项目移交、竣工备案、缺陷责任期修复和质保责任期质保工作;负责管理协调各分包单位、供应商的配合工作等;
4)其他应包含在设计施工总承包范围的工作内容。
第三标段:本工程项目管理标段。包含但不限于以下内容:①项目建设管理(包括报批报建报验及公共关系维护、质量、成本、费控、安全及环保、进度、产品验收及交付、运营维护、承包商综合统筹、负责工程、资产和建设档案移交及备案、协助商业运营策划、评估方案技术支持、前期市场调研、成本控制、项目定位、项目策划、项目营销推广等);②项目销售管理(包括具体操盘管理运营、项目日常管理、派驻项目管理团队、房产销售等事宜)。
第四标段:本项目全过程咨询服务标段。本项目计划统筹到工程固定资产移交的全过程咨询服务,包括但不限于下列内容:
1)工程监理(含人防工程监理,包括但不限于施工准备阶段监理、施工阶段监理、保修阶段监理以及缺陷责任期等全过程监理。包括但不限于编制监理规划及监理实施细则;全过程工程咨询服务工程监理实施过程中对工程质量、造价、工期进度控制;全过程工程咨询服务工程监理实施过程中对工程变更、索赔及施工合同争议的处理;监理文件资料管理;设备采购与设备监造;履行建设工程安全生产管理法定职责、对工程建设相关方进行协调的相关工作内容)。
2)全过程工程造价控制(施工阶段全过程工程造价控制,包括但不限于工程计量支付的确定,审核工程款支付申请,提出资金使用计划建议;施工图预算、工程量清单、实施阶段工程造价控制;施工过程的工程变更、工程签证和工程索赔的处理;工程结算的审核(含工程竣工结算图纸资料完整性正确性审核);全过程工程造价管理咨询;工程造价鉴定;合同管理咨询;方案比优、优化设计的造价咨询工作;建设项目后评价;工程造价信息咨询服务;专项合同造价条款拟定;专项招标文件工程量清单及招标控制价编制;工程决算工作;配合审计工作;其他合同约定的工程造价咨询工作)。
2.7工期要求:
第一标段:勘察周期:30日历天;
第二标段:工期要求:本项目总工期750日历天;
第三标段:服务期限:在服务期间完成全部服务内容,并将相关资料移交至招标人;
第四标段:服务期限:全过程咨询服务合同签订生效之日起至工程质量缺陷期结束为止,以最终项目进度计划为准;
2.8质量标准:
第一标段:服务成果文件须达到国家、行业相关规范、规定合格标准;
第二标段:工程质量合格,符合国家、行业及工程所在地的现行质量标准。
第三标段:达到国家及地方现行质量服务标准。
第四标段:符合国家、行业相关规范、标准的规定,服务成果确保满足业主使用要求并确保通过各相关部门评审。
2.9标段划分:本项目共划分四个标段,具体划分如下:
第一标段:本项目工程勘察标段;
第二标段:本项目工程总承包(EPC)标段;
第三标段:本工程项目管理标段;
第四标段:本项目全过程咨询服务标段;
二、招标控制价
第一标段:勘察招标控制价:110元/米;
第二标段:设计招标控制价:25元/平方米;
施工招标控制价:工程造价的100%;
第三标段:项目管理招标控制价:销售额的11% 其中,
1)项目建设管理费用:销售额的3.25%;
2)项目销售管理费:销售额的3.25%;
3)项目策划推广费:销售额的2.25%;
4)成本控制优化费:销售额的2.25%;
第四标段:招标控制价:1.66%。
三、评标委员会人数:7人
四、评标情况
本项目一标段因投标人不足三家故流标。
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第二标段:工程总承包(EPC)标段
内容 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人全称 | 中铁二十一局集团有限公司 | 中冶建工集团有限公司 | 中铁四局集团有限公司 |
投标报价 | 设计报价:25元/平方米; 施工报价:百分之玖拾捌点玖捌(98.98%) | 设计报价:25元/平方米; 施工报价:百分之玖拾玖点伍(99.50%) | 设计报价:25元/平方米; 施工报价:百分之玖拾玖点零壹(99.01%) |
项目经理 | 谈军志 | 郭敬宇 | 杨亚斌 |
投标工期 | 总工期750日历天 | 总工期750日历天 | 总工期750日历天 |
投标质量 | 工程质量合格,符合国家、行业及工程所在地的现行质量标准 | 工程质量合格,符合国家、行业及工程所在地的现行质量标准 | 工程质量合格,符合国家、行业及工程所在地的现行质量标准 |
第三标段:项目管理标段
内容 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人全称 | 河南络闻置业有限公司 | 开大工程咨询有限公司 | 河南荣泰工程管理有限公司 |
投标报价 | 项目管理费报价:销售额的8% 其中:(1)项目建设管理费用:销售额的2% (2)项目销售管理费:销售额的3% (3)项目策划推广费:销售额的2% (4)成本控制优化费:销售额的1% | 项目管理费报价:销售额的8.4% 其中:(1)项目建设管理费用:销售额的3% (2)项目销售管理费:销售额的3% (3)项目策划推广费:销售额的1.2% (4)成本控制优化费:销售额的1.2% | 项目管理费报价:销售额的8.2% 其中:(1)项目建设管理费用:销售额的2.8% (2)项目销售管理费:销售额的2.8% (3)项目策划推广费:销售额的1.3% (4)成本控制优化费:销售额的1.3% |
项目负责人 | 王明祥 | 宋艳锦 | 宋伟 |
服务期限 | 在服务期间完成全部服务内容,并将相关资料移交至招标人 | 在服务期间完成全部服务内容,并将相关资料移交至招标人 | 在服务期间完成全部服务内容,并将相关资料移交至招标人 |
投标质量 | 达到国家及地方现行质量服务标准 | 达到国家及地方现行质量服务标准 | 达到国家及地方现行质量服务标准 |
第四标段:全过程咨询服务标段
内容 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人全称 | 河南省光大建设管理有限公司 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 圣弘建设股份有限公司 |
投标报价 | 百分之壹点陆(1.60%) | 百分之壹点陆伍(1.65%) | 百分之壹点陆伍(1.65%) |
全过程工程咨询项目负责人 | 方永亮 | 李富贵 | 陈善胜 |
造价项目负责人 | 刘彩荣 | 袁秀志 | 崔华英 |
项目总监理工程师 | 刘硕 | 刘云龙 | 李红炉 |
投标工期 | 全过程咨询服务合同签订生效之日起至工程质量缺陷期 结束为止,以最终项目进度计划为准 | 全过程咨询服务合同签订生效之日起至工程质量缺陷期结束为止,以最终项目进度计划为准 | 全过程咨询服务合同签订生效之日起至工程质量缺陷期结束为止,以最终项目进度计划为准 |
投标质量 | 符合国家、行业相关规范、标准的规定,服务成果确保满足业主使用要求并确保通过各相关部门评审 | 符合国家、行业相关规范、标准的规定,服务成果确保满足业主使用要求并确保通过各相关部门评审 | 符合国家、行业相关规范、标准的规定,服务成果确保满足业主使用要求并确保通过各相关部门评审 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第二标段:工程总承包(EPC)标段
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
中铁二十一局集团有限公司 | 施工项目经理 | 谈军志 | 建造师注册证 | 甘1502019202001435 |
设计负责人 | 杨海蓉 | 注册建筑师证 职称证 | 051102936 G093061 | |
施工技术负责人 | 高东彗 | 职称证 | 4100219876 | |
暖通工程师 | 方政武 | 注册公用设备工程师证 职称证 | CN101100480 ZGB0900463 | |
电气工程师 | 张振国 | 注册电气工程师证 职称证 | DG124400584 G3300267421 | |
建筑工程师 | 张青 | 注册建筑师证 职称证 | 121104273 32020130121607 | |
结构工程师 | 周伟 | 注册结构工程师证 职称证 | S121104755 20193332115 | |
给水排水工程师 | 陈立军 | 注册公用设备工程师证 职称证 | CS161101345 20106114 | |
造价工程师 | 霍利群 | 注册造价工程师证 职称证 | 建[造]15620002224 4100218135 | |
安全负责人 | 朱自强 | 安全生产考核合格证 | 甘建安C(2011)0122127 | |
专职安全员 | 任永明 | 安全生产考核合格证 | 甘建安C(2004)0103103 | |
专职安全员 | 赵成龙 | 安全生产考核合格证 | 甘建安C(2011)0122126 | |
施工员 | 陈文江 | 岗位证 | 0621810196218004413 | |
施工员 | 王国燕 | 岗位证 | 0621810196218004982 | |
施工员 | 张春海 | 岗位证 | 0621810196218004910 | |
质量员 | 蔡玮莹 | 岗位证 | 0621810696218003805 | |
材料员 | 耿丽娟 | 岗位证 | 0621811196218003233 | |
资料员 | 郑家梅 | 岗位证 | 0621811496218004937 | |
标准员 | 牛亚昆 | 岗位证 | 0621811596218001912 | |
机械员 | 王晓琴 | 岗位证 | 0621811296218002954 | |
中冶建工集团有限公司
| 施工项目经理 | 郭敬宇 | 壹级注册建造师 | 渝1502018202001183 |
设计负责人 | 沈浩 | 壹级注册建筑师 | 984100121 | |
施工技术负责人 | 王明杰 | 职称证 | 201621618 | |
暖通专业负责人 | 王恒 | 注册公用设备工程 师(暖通空调) | CN101100495 | |
电气专业负责人 | 王琼 | 注册电气工程师 (供配电) | DG101100644 | |
建筑专业负责人 | 张建北 | 注册建筑师 | 204101194 | |
结构专业负责人 | 张晓娜 | 注册结构工程师 | S204102219 | |
给排水专业负责人 | 齐鸿彬 | 注册公用设备工程 师(给水排水) | CS114100229 | |
施工员 | 张洋 | 土建施工员证 | 0502110100117000008 | |
质量员 | 刘宸源 | 土建质量员证 | 0502110600117000239 | |
安全员 | 张鹏飞 | 安全生产考核合格 证书 | 渝建安C3(2021)9924904 | |
材料员 | 石魁魁 | 材料员证 | 50181110630039 | |
资料员 | 张兰 | 资料员(城建档案 员)证 | 50181140151446 | |
测量员 | 王昨非 | 测量员证 | 渝171705200014 | |
劳务员 | 董雨 | 劳务员证 | 0502011300117000043 | |
预算员 | 顾思源 | 土建预算员证 | 渝1717002000654 | |
中铁四局集团有限公司 | 施工项目经理 | 杨亚斌 | 一级建造师注册证 | 皖1342016201618040 |
施工技术负责人 | 夏静 | 职称证 | 2020022955 | |
设计负责人 | 李枫 | 注册建筑师 | 193400790 | |
暖通专业负责人 | 李春安 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN121100935 | |
电气专业负责人 | 刘永安 | 注册电气工程师 (供配电) | DG143400287 | |
建筑专业负责人 | 白石磊 | 注册建筑师证 | 213400856 | |
结构专业负责人 | 程海庆 | 注册结构工程师证 | S103400958 | |
给水排水专业负责人 | 任健勇 | 注册公用设备工程 师(给水排水) | CS153400226 | |
造价工程师 | 李张荣 | 注册造价师证 | 建[造] 11203400001111 | |
施工员 | 臧坤 | 施工员证 | 34161011804469 | |
质量员 | 张弛 | 质量员证 | 34181061800384 | |
专职安全员 | 陈权 | 安全生产考核证 | 皖建安C(2019) 0212467 | |
专职安全员 | 曹杰 | 安全生产考核证 | 皖建安C(2008)0092050 | |
材料员 | 高小峰 | 材料员证 | 34181111800440 | |
资料员 | 王晴 | 资料员证 | 34151141800312 |
第三标段:项目管理标段
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
河南络闻置业有限公司
| 项目负责人 | 王明祥 | 职称证 | C14904070900004 |
工程部负责人 | 傅贤兴 | 建造师证 | 10066399 | |
财务总监 | 王颖 | 会计证 | 1026150101021 | |
销售人员 | 樊文芳 | / | / | |
销售人员 | 赵跃辉 | / | / | |
开大工程咨询有限公司
| 项目负责人 | 宋艳锦 | 中级工程师 | C159171 80900378 |
项目管理人员 | 徐齐 | 中级工程师 | C202009C90 21100000103 | |
项目管理人员 | 樊世杰 | 中级工程师 | CB-106408 | |
项目管理人员 | 张世询 | 中级工程师 | C1901302900043 | |
河南荣泰工程管理有限公司 | 项目负责人 | 宋伟 | 高级工程师证 | B19101100030 |
管理工程师 | 武昆鹏 | 工程师证 | C14058120900193 | |
管理工程师 | 王建伟 | 工程师证 | C20200972140000000020 | |
管理员 | 赵伟杰 | 工程师证 | C20200972140000000026 | |
管理员 | 张亚飞 | 工程师证 | C20200972140000000017 |
第四标段:全过程咨询服务标段
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
河南省光大建设管理有限公司 | 全过程工程咨询项目负责人 | 方永亮 | 一级建造师证、注册监理工程师证 | 豫1112011201221487、41011790 |
造价项目负责人 | 刘彩荣 | 注册造价工程师证 | 建[造]19410010280 | |
项目总监理工程师 | 刘硕 | 注册监理工程师证、 | 41014313 | |
造价工程师 | 刘媛 | 注册造价工程师证、注册监理工程师证 | 建[造]11214100004442、 41010717 | |
造价工程师 | 张春启 | 注册造价工程师证、注册监理工程师证 | 建[造]03410007681、44006694 | |
造价工程师 | 袁芙蓉 | 注册造价工程师证 | 建[造]11174100003456 | |
造价工程师 | 季容 | 注册造价工程师证 | 建[造]11214100003168 | |
造价工程师 | 赵会明 | 注册造价工程师证 | 建[造]06410003142 | |
造价工程师 | 路明华 | 注册造价工程师证 | 建[造]02410002574 | |
造价工程师 | 张小琴 | 注册造价工程师证 | 建[造]11214100005557 | |
造价工程师 | 李玲 | 注册造价工程师证 | 建 [造]1109410006105 | |
造价工程师 | 刘华 | 注册造价工程师证 | 建[造]11134100006229 | |
造价工程师 | 吴凯燕 | 注册造价工程师、注册监理工程师证 | 建[造]11104100002331、 44005723 | |
造价工程师 | 徐明 | 注册造价工程师证 | 建[造]11204100000744 | |
一级注册结构工程师 | 张国飞 | 一级注册结构工程师证 | S214102297 | |
专业监理工程师 | 李龙 | 注册监理工程师证、一级建造师证 | 41003385、 豫1352011201206625 | |
专业监理工程师 | 戢义 | 注册监理工程师证、一级建造师证 | 41003260、豫1412009201109614 | |
专业监理工程师 | 李关远 | 注册监理工程师证、一级建造师证 | 豫1412020202100458、41011221 | |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 全过程工程咨询项目负责人 | 李富贵 | 一级建造师证、注 册监理工程师证 | 豫1412009200907105、41002282 |
造价项目负责人 | 袁秀志 | 一级注册造价师证 | 建【造】11164100001922 | |
总监理工程师 | 刘云龙 | 注册监理工程师 | 41010881 | |
注册造价师 | 陈娟 | 一级注册造价师证 | 建【造】11124108001921 | |
注册造价师 | 李娅 | 一级注册造价师证 | 建【造】14054100006600 | |
注册造价师 | 赵军生 | 一级注册造价师证 | 建【造】14410005887 | |
注册造价师 | 裴静赟 | 一级注册造价师证 | 建【造】11214100002705 | |
注册造价师 | 李春燕 | 一级注册造价师证 | 建【造】11214100003200 | |
注册造价师 | 耿乐楠 | 一级注册造价师证 | 建【造】14214100005218 | |
注册造价师 | 李伟玲 | 一级注册造价师证 | 建【造】11194100000001 | |
注册造价师 | 陈林 | 一级注册造价师证 | 建【造】11214100004645 | |
注册造价师 | 韩金环 | 一级注册造价师证 | 建【造】11144100002025 | |
注册造价师 | 李佳欣 | 一级注册造价师证 | 建【造】11094100006036 | |
注册造价师 | 郭永春 | 一级注册造价师证 | 建【造】14204100000975 | |
注册造价师 | 刘广彦 | 一级注册造价师证 | 建【造】19410010540 | |
一级注册结构工程师 | 冯义 | 一级注册结构工程证 | S123702314 | |
项目组成员 | 刘东峰 | 注册监理工程师证、一级建造师证 | 41012096、 豫141171832042 | |
项目组成员 | 张红英 | 注册监理工程师证、一级建造师证 | 41004860、 豫1412006200906350 | |
项目组成员 | 张智勇 | 注册监理工程师证、一级建造师证 | 41010883 、 豫1412017201729283 | |
项目组成员 | 姚庆堂 | 注册监理工程师证、一级建造师证 | 41012783 、 豫1412018201903021 | |
圣弘建设股份有限公司 | 项目负责人 | 陈善胜 | 一级注册建造师 、 注册监理工程师、 注册造价工程师 | 川1512013201312888、 51007671 建【造】11510004754 |
造价负责人 | 崔华英 | 一级注册建造师 、 注册监理工程师、 注册造价工程师 | 川1512006200803430 、 51015940、 建【造】10510004027 | |
总监理工程师 | 李红炉 | 注册监理工程师、 注册造价工程师 | 41010191、 建【造】1419500004334 | |
项目成员 | 蒋亚菲 | 一级注册建造师 、 注册监理工程师、 注册造价工程师 | 川1512017201831255、 51010792 、 建【造】11205100001380 | |
项目成员 | 余清华 | 一级注册建造师 、 注册监理工程师、 注册造价工程师 | 川1512016201625752、 51010154、 建【造】11215100006865 | |
项目成员 | 王潜飞 | 注册造价工程师 | 建【造】19510014896 | |
项目成员 | 冉孟芝 | 注册造价工程师 | 建【造】1151001090 | |
项目成员 | 高勇 | 注册造价工程师 | 建【造】19510016450 | |
项目成员 | 顾占昌 | 注册造价工程师 | 建【造】6510011515 | |
项目成员 | 杜金阳 | 注册造价工程师 | 建【造】19510015000 | |
项目成员 | 李喜萍 | 注册造价工程师 | 建【造】14510006345 | |
项目成员 | 郑晓芬 | 注册造价工程师 | 建【造】19510014586 | |
项目成员 | 高庭艳 | 注册造价工程师 | 建【造】11215100006899 | |
项目成员 | 谢玉华 | 注册造价工程师 | 建【造】11205100001349 | |
项目成员 | 周小辉 | 注册造价工程师 | 建【造】14215100005841 | |
项目成员 | 林永鹏 | 一级注册结构工程师 | S012200374 | |
项目成员 | 郑金芹 | 一级注册结构工程师 | S063701497 |
4.3中标候选人企业业绩
第二标段:工程总承包(EPC)标段
中标候选人 全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中铁二十一局集团有限公司 | 东乡县沿洮河经济带开发建设项目第二批EPC总承包项目 | 东乡族自治县振东城乡投资发展有限公司 | 2020.1.6 | 76300万元 |
河南省黄河滩区居民迁建2017年度中牟县狼城岗镇项目 | 郑州良成投资发展有限公司 | 2018.4.27 | 206000万元 | |
陶阳·菁华轩(一期)工程EPC总承包项目 | 景德镇景泰置业有限公司 | 2019.9.17 | 370万元 | |
万象华府项目 | 眉山市宏大建设投资有限责任公司 | 2021.1.14 | 1120万元 | |
鹰潭市2019年中心城区棚户区改造项目 | 鹰潭市投资公司 | 2019.5.15 | 2774万元 | |
榆次区2020年保障性安居工程-榆次城建·源涡村设计 | 榆次城市建设综合开发总公司 | 2020.12.18 | 1366万元 | |
东乡县沿洮河经济带开发建设项目EPC总承包项目 | 东乡族自治县振东城乡投资发展有限公司 | 2019.6.18 | 759300万元 | |
和政县2020年棚户区改造项目(南关片区域城中村改 造)一期EPC总承包 | 和政县城乡建设投资有限公司 | 2020.7.22 | 82106万元 | |
中冶建工集团有限公司 | 乐清市城中村改造安置房(中心区D-a22地块)建设项目 | 乐清市新农村建设投资集团有限公司 | 2019.9.8 | 59544.9933万元 |
湖北省孝感高新区 2018 年棚户区改造项目(二期工程)EPC总承包 | 孝感市高创投资有限公司 | 2019.6.14 | 456990.03万元 | |
舞钢市交投桃李天下小区建设项目设计 | 舞钢市交通建设投资有限公司 | 2020.12.10 | 171.24万元
| |
郏县经二路东城市棚户区改造项目二期(友谊路安置区)工程设计 | 郏县房产管理局
| 2020.1.8 | 288.7066万元 | |
中牟奥兰置业有限公司奥兰景园施工图设计 | 中牟奥兰置业有限公司
| 2021.7.2 | 218万元 | |
中铁四局集团有限公司 | 霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目II标段EPC总承包 | 霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心 | 2010.10.8 | 416.7119万元(设计费:12.98元/㎡) |
高店乡引江济淮长镇安置点项目勘察设计项目 | 肥西县高店乡人民政府 |
2019.3.4 | 543.3766万元(15.51元/㎡) | |
睢宁经济开发区环境提升及综合治理PPP项目福泰华庭勘察设计 | 睢宁县宁铁建设有限公司 | 2019.11.19 | 980万元 | |
霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目II标段EPC总承包 | 霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心 | 2019.10.8 | 65568.1719万元 | |
IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包 | 盐城宝瓶湖实业发展有限公司 | 2019.1.3 | 116680.6887万元 | |
小汤片区经济适用房(拆迁安置房)项目 | 南京化学工业园区经济适用住房发展中心 | 2019.2.18 | 127520万元 |
第三标段:项目管理标段
业绩:无
第四标段:全过程咨询服务标段
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南省光大建设管理有限公司 | 中国驻马店国际农产品加工产业园一期全过程(工程建设监理和工程结算审核)咨询服务 | 河南驻马店经济开发区管理委员会、驻马店国际农产品加工产业园投资发展有限公司 | 2021.3.31 | 672478.43万元 |
上蔡县农村教师住房建设项目(一期) (F+EPC)总承包及全过程工程咨询 | 上蔡县杭东商贸有限公司 | 2021.7.16 | 约200000万元 | |
东西湖东北部片区雨污分流改造及排水系统完善工程PPP项目监管咨询与工程监理一体化服务招标 | 武汉市东西湖区水务和湖泊局 | 2019.1.7 | 81990.05万元 | |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 金水区兴达路街道办事处黄庄村合村并城改造安置区建设项目 | 黄庄村合村并城项目安置房建设指挥部 | 2019.1.23 | 约16亿元 |
姜砦村连片改造一期项目 | 金水区姜砦村连片改造项目指挥部 | 2020.6.3 | 约8亿元 | |
鹤壁东区新型城镇化建设项目(安置A区)等4个项目全过程咨询(二标段) | 鹤壁市百盈城市建设投资有限责任公司 | 2022.1.22 | 约6.8亿元 | |
圣弘建设股份有限公司 | 漯河市城乡一体化示范区沙河东岸整体城镇化建设项目 工程全过程管理咨询服务 | 漯河市豫资政融投资建设有限公司 | 2020.11.10 | 157600.00万元 |
引江济淮工程(河南段)周口市郸城县配套工程 PPP 项目全过程工程咨 询服务 | 郸城县水利局 | 2021.4.28 | 91695.1万元 | |
自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D 段)工程 全过程工程咨询采购 | 四川省自贡市住房和城乡建设局 | 2019.8.5 | 598450.95万元 | |
金牛区国宾片区市政公园及配套设施 项目全过程工程咨 询服务 | 成都城投土地整理开发有限公司 | 2019.8.12 | 402584.11万元 |
4.4中标候选人项目经理/总监业绩
/
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.投标人应注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效并加载统一社会信用代码的营业执照等证明文件; 2.投标人应同时满足以下资格要求:①设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合资质;②施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质并具有有效的安全生产许可证; 3.拟派施工项目经理及设计负责人资格要求:拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书及(工程技术类)中级及以上职称证书,并具有有效的安全生产考核合格证书,拟任施工项目经理不得在其他在建项目中担任任何职务;拟派项目设计负责人须具有一级注册建筑师证书。拟派施工项目经理及设计负责人须提供2021年06月01日以来连续6个月及以上社保部门出具的社保证明。(新入职不足6个月的,提供从入职次月起至今的社保证明) 4.拟派施工技术负责人须具有(工程技术类)高级及以上职称证书,且提供在本单位已缴纳的2021年06月01日以来连续6个月及以上社保部门出具的社保证明。(新入职不足6个月的,提供从入职次月起至今的社保证明)。 5.投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“税收违法黑名单”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。 6.本标段接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求: (1)以联合体参加的,联合体成员不超过2家(含联合体牵头人),应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体牵头人须是负责本项目的施工企业。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可。 (5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。 |
第三标段:项目管理标段
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.投标人应注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效并加载统一社会信用代码的营业执照等证明文件; 2.拟派项目负责人须具有工程或工程经济类相关专业中级工程师及以上技术职称; 3.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2020年或2021年度会计师事务所出具的财务审计报告,成立不满一年的,提供从成立之日起至今的企业财务报表; 4.投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“税收违法黑名单”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。 5.本标段不接受联合体投标。 |
第四标段:全过程咨询服务标段
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.投标人应注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效并加载统一社会信用代码的营业执照等证明文件; 2.投标人应具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级或工程监理综合资质; 3.拟派专业团队负责人应满足以下资格要求: ①投标人拟派全过程工程咨询项目负责人须具备注册一级建造师(房屋建筑专业)且同时具有工程类或工程经济类高级(含)以上技术职称;②造价咨询:拟派造价项目负责人应具备一级注册造价工程师证书,且同时具有工程类或工程经济类高级(含)以上技术职称;③监理服务:拟派本项目总监理工程师须具有房屋建筑专业注册监理工程师证书; 4.拟派本项目的全过程工程咨询项目负责人、造价项目负责人、总监理工程师须为本单位正式人员并签订劳动合同,须提供2021年06月01日以来连续6个月及以上社保部门出具的社保证明;(新入职不足6个月的,提供从入职次月起至今的社保证明) 5.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2020年或2021年度会计师事务所出具的财务审计报告,成立不满一年的,提供从成立之日起至今的企业财务报表; 6.投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“税收违法黑名单”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。 7.本标段不接受联合体投标。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 中铁二十一局集团有限公司 | 已响应 |
2 | 中冶建工集团有限公司 | 已响应 |
3 | 中铁四局集团有限公司 | 已响应 |
第三标段:项目管理标段
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南络闻置业有限公司 | 已响应 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 已响应 |
3 | 河南荣泰工程管理有限公司 | 已响应 |
第四标段:全过程咨询服务标段
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省光大建设管理有限公司 | 已响应 |
2 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 已响应 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 已响应 |
4.6否决投标情况及原因
第二标段:中铁上海工程局集团有限公司:未提供2021年度财务审计报告,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第四标段:未通过名单及原因:中天昊建设管理集团股份有限公司:拟派造价项目负责人技术职称不符合要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中铁四局集团 有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
2 | 中冶建工集团 有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
3 | 中铁十六局集 团有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 |
4 | 上海宝冶集团 有限公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 |
5 | 中铁二十一局 集团有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
6 | 中冶天工集团 有限公司 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 |
7 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
第三标段:项目管理标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南络闻置业有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6.5 | 6.5 | 6 |
3 | 河南荣泰工程管理有限公司 | 7 | 7 | 7 | 8 | 7 | 7 | 7 |
4 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 |
第四标段:全过程咨询服务标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省光大建设管理有限公司 | 33.9 | 34 | 33.5 | 32.3 | 33 | 33.5 | 33.5 |
2 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 33 | 31 | 31.5 | 27 | 32 | 32.6 | 32 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 15.4 | 16 | 15.5 | 29 | 15 | 15.5 | 15.5 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 26.4 | 26 | 26 | 26.5 | 26 | 26.6 | 26 |
5 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 19.4 | 20 | 19.5 | 29 | 19 | 19.5 | 19.5 |
6 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 32.7 | 31 | 32 | 27 | 32 | 32.6 | 32 |
7 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 14.3 | 13 | 14 | 26 | 14 | 14.6 | 14 |
4.8所有投标人技术标评分情况
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中铁四局集团 有限公司 | 24.6 | 26 | 21.4 | 22.4 | 19.1 | 29.2 | 27.4 |
2 | 中冶建工集团 有限公司 | 21 | 17.5 | 23.6 | 18.7 | 18 | 17.4 | 20.3 |
3 | 中铁十六局集 团有限公司 | 24.1 | 27 | 21.9 | 18.6 | 18.7 | 22.3 | 27.4 |
4 | 上海宝冶集团 有限公司 | 23.4 | 19.5 | 18 | 18.9 | 19.1 | 22.3 | 27.4 |
5 | 中铁二十一局 集团有限公司 | 26.9 | 28.5 | 27 | 24.76 | 23.1 | 25.6 | 27.4 |
6 | 中冶天工集团 有限公司 | 24.8 | 18.5 | 18 | 19 | 19.9 | 21 | 32.3 |
7 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 23.4 | 19.5 | 25.4 | 23 | 22.6 | 22.1 | 20.3 |
第三标段:项目管理标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南络闻置业有限公司 | 36 | 30 | 36 | 29 | 34 | 37 | 33 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 38.4 | 33 | 34 | 28 | 35 | 38 | 37 |
3 | 河南荣泰工程管理有限公司 | 40.8 | 38 | 39 | 34 | 35 | 39 | 38 |
4 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 34.4 | 29 | 28 | 27 | 34 | 37 | 33 |
第四标段:全过程咨询服务标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省光大建设管理有限公司 | 30.3 | 32 | 29 | 32.3 | 32 | 29.5 | 32 |
2 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 27.4 | 29 | 27.5 | 27 | 27 | 29.2 | 29 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 28.8 | 30 | 28.6 | 29 | 32 | 28.7 | 32 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 27 | 24 | 23.5 | 26.5 | 27 | 28.7 | 29 |
5 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 28.9 | 30 | 27.6 | 29 | 32 | 29 | 32 |
6 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 27.1 | 24 | 23.5 | 27 | 27 | 28.7 | 29 |
7 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 27.4 | 24 | 23.5 | 26 | 27 | 28.2 | 29 |
4.9所有投标人最终得分情况
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中铁二十一局集团有限公司 | 44.99 | 90.75 |
2 | 中冶建工集团有限公司 | 44.70 | 89.50 |
3 | 中铁四局集团有限公司 | 45.00 | 87.87 |
4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 45.00 | 87.03 |
5 | 中铁十六局集团有限公司 | 45.00 | 85.86 |
6 | 上海宝冶集团有限公司 | 45.00 | 83.23 |
7 | 中冶天工集团有限公司 | 45.00 | 78.70 |
第三标段:项目管理标段
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南络闻置业有限公司 | 44.89 | 89.58 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 44.79 | 85.70 |
3 | 河南荣泰工程管理有限公司 | 44.75 | 83.75 |
4 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 44.73 | 81.79 |
第四段:全过程咨询服务标段
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省光大建设管理有限公司 | 29.99 | 94.69 |
2 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 30.00 | 90.21 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 29.99 | 88.84 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 30.00 | 82.86 |
5 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 29.99 | 79.28 |
6 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 30.00 | 75.33 |
7 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 30.00 | 70.41 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
2022年06月20日至 2022年06月24日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。
九、联系方式
招标人:杞县宏航置业有限公司
地 址:河南省开封市杞县产业集聚区经二路圣火热力7楼
联系人:卢先生
电 话:13346778777
招标代理机构:安信项目管理有限公司
地 址:郑州市普惠路与榆林北路交叉口升龙广场1号楼A座2207室
联系人:蔡金保
电 话:0371-56666861 15713887280
监督部门
名称:杞县建设工程施工招投标办公室
电话:0371-28666978