洛龙区龙腾幼儿园新建工程候选人公示

   2022-06-19 11:47:07

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南广曌建设集团有限公司

    投标报价:15633013.30元

    质量承诺:达到国家质量验收合格标准。

    工期:180日历天

    第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司

    投标报价:15782450.66元

    质量承诺:达到国家质量验收合格标准。

    工期:180日历天

    第三中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

    投标报价:15755563.19元

    质量承诺:达到国家质量验收合格标准。

    工期:180日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:中曌建设有限公司、河南怀君建筑工程有限公司、洛阳市宇昊建筑安装有限公司、河南盛威建筑工程有限公司,项目经理未按要求参加述标,根据招标文件第三章评标办法,视为放弃投标,按无效投标处理。河南景鹏建设工程有限公司项目经理社保证明未提供查询途径,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

 

 

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

40.22

40.22

40.22

40.22

40.22

 

 

 

 

技术部分

24.75

23.86

24.05

23.2

24.55

 

 

 

 

综合部分

15.21

15.21

15.21

15.21

15.21

 

 

 

 

汇总

80.18

79.29

79.48

78.63

79.98

 

 

 

 

第二中标候选人

报价部分

32.54

32.54

32.54

32.54

32.54

 

 

 

 

技术部分

23.95

23.15

23.25

22.6

22.65

 

 

 

 

综合部分

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

 

 

 

 

汇总

59.49

58.69

58.79

58.14

58.19

 

 

 

 

第三中标候选人

报价部分

31.65

31.65

31.65

31.65

31.65

 

 

 

 

技术部分

22.05

20.75

21.15

20.3

19.25

 

 

 

 

综合部分

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

 

 

 

 

汇总

56.7

55.4

55.8

54.95

53.9

 

 

 

 

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:杜珊珊

    执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫241212299800

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:孙斌

    执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫241202153200

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:弟华争

    执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫241151583481

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:嵩县精神病医院建设项目一期工程、龙门园区安菩纪念馆及室外工程建设项目;

    第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:无;

    第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:无;

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛龙区住房和城乡建设局

七、公示期

    2022年06月18日至2022年06月20日

八、联系方式

    招标人:洛阳市洛龙区教育体育局

    联系人及电话:林先生0379-80862606

    代理机构:河南省立为信工程咨询有限公司

    联系人及电话:王女士0379-62302906