郑州市海棠110千伏输电线路工程电缆排管施工(三次)中标候选人公示
本项目郑州市海棠110千伏输电线路工程电缆排管施工(三次) (标段编号:22-GC-0626-01)于2022年06月16日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
计划工期 |
1 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
29692190.93 |
余启波 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准。 |
120日历天 |
2 |
华伟电力建设有限公司 |
29872492.46 |
阙楠 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准。 |
120日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
余启波 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********5119 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
豫1412016201728379 |
2 |
华伟电力建设有限公司 |
阙楠 |
管理人员 |
项目经理 |
412***********0031 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
豫1412015201520293 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
河南科技学院扩建工程项目配电工程及监理项目 (一标段) |
河南科技学院 |
2021年12月17日 |
23574790.36 |
2 |
华伟电力建设有限公司 |
民权50MW风电场风电项目设计采购施工总承包(EPC) |
民权县华建新能源科技有限公司 |
2019年12月10日 |
405009700.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
余启波 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
弓庄新城二号院项目供配电工程 |
河南正弘置业有限公司 |
2019年06月27日 |
28089315.17 |
2 |
阙楠 |
华伟电力建设有限公司 |
民权50MW风电场风电项目设计采购施工总承包(EPC) |
民权县华建新能源科技有限公司 |
2019年12月10日 |
405009700.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
22-GC-0626-01 |
企业资质要求:投标人具有具备独立的法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证,具有建设部门颁发的电力工程施工总承包二级(或以上)资质或市政公用工程施工总承包二级(或以上)资质或输变电工程专业承包二级(或以上)资质; 项目经理资格要求:拟派项目经理应具备机电工程专业或市政公用工程专业一级注册建造师资格证书(在投标单位注册),具有有效的安全生产考核合格证(B证)和相关专业中级(或以上)职称,且没有正在施工和正在承接的工程项目中任职。 业绩要求: ①企业业绩要求:企业在2019年01月01日以来具有在建或已经完成的类似施工业绩; ②项目经理业绩要求:项目经理在2019年01月01日以来具有已经完成的类似施工业绩; 备注: 1、类似施工业绩指:单项合同金额不低于2200万元的输电线路工程施工业绩;2、业绩时间以施工合同签订时间为准;3、业绩证明材料要求:企业业绩提供中标通知书和施工合同;项目经理业绩提供中标通知书、施工合同和工程交工(或竣工验收)报告,且中标通知书、合同、工程交工(或竣工验收)三者均需体现项目经理名字且一致;如不一致,须提供证明材料。 财务要求:近三年财务状况良好(提供2017、2018年、2019年、2020年任意连续三年盈利的有效完整的财务审计报告,2017年之后新成立的公司提供成立年度至2019年或2020年度有效完整的财务审计报告); 信誉要求: ①投标人近三年内未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年内投标人未因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停在郑州市区域内投标资格并在暂停期内的情况; ②投标人近三年内未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年内投标人未因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停在郑州市区域内投标资格并在暂停期内的情况;②投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)----〉信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称、组织机构代码证号(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)----〉个人信用---->“失信被执行人名单”查询法定代表人、项目经理、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息。以上任一查询主体若被列入失信名单,则投标将被拒绝。查询时间以招标公告发布之日后为准,相关查询页信息须包含查询时间。 其他要求: ①须提供投标单位2021年01月以来为项目经理、委托代理人缴纳的连续6个月(或以上)的社会保险的证明(社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效); ②投标人须在河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台)进行登记(提供河南省建筑市场监管公共服务平台企业查询信息的打印页并加盖单位公章); ③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
22-GC-0626-01 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
响应 |
2 |
22-GC-0626-01 |
华伟电力建设有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
中隧隧盾国际建设工程有限公司 |
投标文件中未提供有效的项目经理建造师电子注册证书,且投标文件中已标价工程量清单中暂列金额未按要求填报,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准和响应性评审标准要求,根据招标文件第三章评标办法B1.4项和B1.9项否决其投标。 |
2 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
投标文件中投标保证金未按照招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定提供相关资料,不符合招标文件第三章评标办法响应性评审标准要求,根据招标文件第三章评标办法B1.4项否决其投标。 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
1.50 |
1.40 |
0.90 |
0.20 |
1.90 |
1.70 |
1.50 |
2 |
华伟电力建设有限公司 |
1.50 |
1.00 |
0.70 |
0.20 |
1.60 |
1.40 |
1.30 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
30.60 |
28.80 |
29.80 |
29.20 |
33.00 |
29.60 |
24.00 |
2 |
华伟电力建设有限公司 |
29.70 |
27.10 |
27.90 |
27.30 |
26.00 |
26.80 |
24.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
39.80 |
70.39 |
2 |
华伟电力建设有限公司 |
35.94 |
64.01 |
八、公示时间
2022年06月17日至2022年06月20日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招 标 人:河南东象工程有限公司 地 址:郑州市郑东新区郑开大道136号郑汴投资大厦 联 系 人:靳先生 电 话:0371-62990028 传 真:0371-62990028 邮 箱:zbjtcbhyb@163.com |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:郑州市郑东新区建设局 地 址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层 电 话:0371-67179212 传 真:无 邮 箱:jshbjhygl@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南联创工程造价管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:朱传熙
2022 年06月17日