江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000774002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省南通市启东市东海镇星宏村村民委员会的启东市东海镇星宏村冷库工程(第二次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏雄阳建设工程有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 4745656.87元 | -- | -- | 项目负责人 | 夏翔 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通通润建筑安装工程有限公司 | 未提供无在建工程承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏启华建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏通富建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 南通俊恩建筑安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通通润建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 江苏雷勇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 中城荣建建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 南通启洋建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 江苏鑫天淼建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 启东鼎坤建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 江苏雄阳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 南通博泰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 南通尊阳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 启东益金阳建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 信用分 | 经济标 | 总分 | 1 | 中城荣建建工集团有限公司 | 4991659.99 | 2.66 | 92.44 | 95.10 | 2 | 南通俊恩建筑安装有限公司 | 4766196.25 | 1.20 | 95.56 | 96.76 | 3 | 南通博泰建设工程有限公司 | 4872186.20 | 1.97 | 94.68 | 96.65 | 4 | 南通启洋建设工程有限公司 | 5015182.00 | 1.97 | 92 | 93.97 | 5 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 5206688.05 | 2.15 | 88.4 | 90.55 | 6 | 南通尊阳建设工程有限公司 | 4999999.50 | 0 | 92.28 | 92.28 | 7 | 启东益金阳建筑安装工程有限公司 | 4932232.16 | 2.01 | 93.55 | 95.56 | 8 | 启东鼎坤建设工程有限公司 | 5073344.19 | 1.99 | 90.91 | 92.90 | 9 | 江苏启华建设工程有限公司 | 5077681.01 | 1.97 | 90.83 | 92.80 | 10 | 江苏通富建设有限公司 | 5100433.41 | 0 | 90.4 | 90.40 | 11 | 江苏鑫天淼建设工程有限公司 | 4871637.72 | 1.97 | 94.69 | 96.66 | 12 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 5061937.01 | 2.24 | 91.12 | 93.36 | 13 | 江苏雄阳建设工程有限公司 | 4745656.87 | 1.97 | 95.3 | 97.27 | 14 | 江苏雷勇建设工程有限公司 | 5067292.44 | 1.97 | 91.02 | 92.99 |
|
7、拟确定中标人:江苏雄阳建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-06-17起,至2022-06-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省南通市启东市东海镇星宏村村民委员会 |
日期:2022-06-17 |