招标方案核准(备案)文号:莲行审(招标核)【2022】016号
所属行业:制造业/其他制造业
所属地区:保定市-莲池区
公示内容
|
中标候选人名单 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
| 1 | 91130631074868996M | 保定中科橡塑制品有限公司 | 4371600元人民币 | 4371600元人民币 | 80.14 | 符合甲方要求 | 55 日历天 |
| 2 | 91130606596837855D | 保定市秀美园林环卫设备销售有限公司 | 2976000元人民币 | 2976000元人民币 | 76.92 | 符合甲方要求 | 40日历天 |
| 3 | 91371423MA3NA1XY9J | 山东匠信环保科技有限公司 | 3474000元人民币 | 3474000元人民币 | 75.60 | 符合甲方要求 | 30 日历天 |
| 备注: 第1中标候选人其他说明:质保期:15个月 第2中标候选人其他说明:质保期:3年 第3中标候选人其他说明:质保期:1年 |
|||||||
|
第1中标候选人-项目负责人 |
||||
|---|---|---|---|---|
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| // | // | // | // | // |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||
| 营业执照 | ||||
|
第2中标候选人-项目负责人 |
||||
|---|---|---|---|---|
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| // | // | // | // | // |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||
| AAA级信用企业;诚信承诺企业;重合同守信用AAA级信用企业; 全国质量·信誉·服务AAA级示范单位;质量管理体系认证;环境 管理体系认证; 职业健康安全管理体系认证;五星级售后服务体系认 证;AAA级诚信供应商;AAA级诚信经营示范单位;AAA级重服务 守信用;AAA级重质量守信用;AAA级质量服务诚信企业;AAA级 企业资信等级;诚信经理人;诚信企业家等。 3.2本次招标?不接受?联合体投标。 3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 | ||||
|
第3中标候选人-项目负责人 |
||||
|---|---|---|---|---|
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| // | // | // | // | // |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||
| 具备有效的营业执照或或事业单位法人证书; 具备 2020 年度或 2021 年度财务审计报告或具备本项目招标公告 之日后的基本开户银行出具的资信证明; 信誉要求:在“信用中国 (www.creditchina.gov.cn)” 网站未被列入重大税 收违法案件当事人; 在 “中国执行信息公开网 ( zxgk.court.gov.cn) ” 网站未被列入失信被 执行人名单。 | ||||
备注内容:
否决投标单位及理由:
新乡亿博环保科技有限公司投标报价超过最高限价,其投标文件做无效处理。
提出异议渠道和方式:名称:河北德众工程项目管理有限公司 地址:沧州市运河区世纪金苑 联系人:杨璠 电话:19331710749
全部投标单位:山东匠信环保科技有限公司、新乡亿博环保科技有限公司、山东优盛洁环卫设备有限公司、河北亮城丽都环境科技股份有限公司、保定市秀美园林环卫设备销售有限公司、保定中科橡塑制品有限公司、天津佰斯特包装制品有限公司、
公示开始时间:2022-06-17
公示截止时间:2022-06-19
开标时间:2022-06-14
项目负责人://
项目负责人职业证书://
项目负责人职业证书编号://
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

