尼木县尼木村人居环境整治项目无标段施工中标候选人公示
(招标编号:S1407003401001901001)
公示开始时间: 2022-06-15 17:00
公示结束时间: 2022-06-20 18:00
本尼木县尼木村人居环境整治项目(招标项目编号: S1407003401001901001 ),经评标委员会评审,确定 001尼木县尼木村人居环境整治项目 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001尼木县尼木村人居环境整治项目:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 四川昌泰建筑工程有限公司 | 43293705.92 | 合格(符合国家质量标准) | 152 |
2 | 四川兴林建设工程有限公司 | 43342536.58 | 合格(符合国家质量标准) | 152 |
3 | 青海欣路建设工程有限公司 | 43134759.38 | 合格(符合国家质量标准) | 152 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 四川昌泰建筑工程有限公司 | 蒋政辉 | 一级注册建造师00446833 |
2 | 四川兴林建设工程有限公司 | 王伟 | 一级注册建造师川1512016201624469;二级注册建造师01945248;造价工程师建[造]11205100001831 |
3 | 青海欣路建设工程有限公司 | 杜文强 | 一级注册建造师00956577 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 四川昌泰建筑工程有限公司 | 完全符合招标文件。 |
2 | 四川兴林建设工程有限公司 | 完全符合招标文件。 |
3 | 青海欣路建设工程有限公司 | 完全符合招标文件。 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 四川昌泰建筑工程有限公司 | -- |
2 | 四川兴林建设工程有限公司 | -- |
3 | 青海欣路建设工程有限公司 | -- |
二、提出异议的渠道和方式
书面递交
三、其他公示内容
开标时间:2022年05月30日11时00分;
开标地点:西藏自治区公共资源交易中心(拉萨市三级政务服务中心西侧);
经评委评审,中标候选人的投标报价、排名及得分情况和技术负责人姓名、证书名称和编号:
第一中标候选人:四川昌泰建筑工程有限公司,投标报价:人民币43293705.92元,得分:84.55分,技术负责人姓名、证书名称和编号:韩霖、职称证、高级工程师11930923;
第二中标候选人:四川兴林建设工程有限公司,投标报价:人民币43342536.58元,得分:82.45分,技术负责人姓名、证书名称和编号:王体荣、职称证、高级工程师00045727;
第三中标候选人:青海欣路建设工程有限公司,投标报价:人民币43134759.38元,得分:75.97分,技术负责人姓名、证书名称和编号:任童、职称证、高级工程师200389637。
废标情况:
1、四川仁厚建设集团有限公司,废标原因:项目副经理建造师专业不符合招标文件要求。
2、山东鸿华建筑安装工程有限公司,废标原因:营业执照无有效期。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为拉萨市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人: 尼木县城乡建设投资发展有限公司
地 址: 尼木县幸福路23号
联 系 人: 傅先生
电 话: 13657619187
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏多纳招标代理有限公司
地 址: 西藏拉萨市纳金路德吉花园西区7栋49号
联 系 人: 李工
电 话: 17356076789
电子邮件: /