昭觉县三岔河镇三河村产业路新建 工程(昭觉县三岔河镇三河村产业路新建工程)

   2022-06-16 08:01:25

昭觉县三岔河镇三河村产业路新建 工程(昭觉县三岔河镇三河村产业路新建工程)评标结果公示

 

项目及标段名称 昭觉县三岔河镇三河村产业路新建 工程(昭觉县三岔河镇三河村产业路新建工程)
项目业主 昭觉县农村公路建设管理所 项目业主联系电话 0834-8332326
招标人 昭觉县农村公路建设管理所 招标人联系电话 0834-8332326
招标代理机构 四川同创建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87655071
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20220614 - 09:30:00
公示期 2022年06月16日 2022年06月20日 投标最高限价(元) 24751311.26
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川宝鑫建设有限公司 23934518.00 23195079.00 92.65
第二名 四川启创建设工程有限公司 24095402.00 23355963.00 87.55
第三名 四川洲桥水电工程有限公司 23781060.00 23041621.00 85.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝鑫建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢艳 二级注册建造师 川2512016201718144 道路与桥梁工程 中级
项目技术负责人 廖春花 职称证 32072742 道路与桥梁工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川启创建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张鑫磊 二级注册建造师 川2512020202109650 / /
项目技术负责人 王力果 职称证 工-102468 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 艾龙海 二级注册建造师 川2512011201240011 道桥 中级
项目技术负责人 杨鹏 职称证 00078175 道桥 中级
第一中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 南充市公路管理局 2018年市直管干线公路G212线迎部检大修暨预防性养护工程 20190508 20200423 标段范围K1047+051至K1061+051(国道调整前桩号K1056+000-K1070+000),长约14Km,公路等级为以及,设计速度为80km/h,施工图设计及工程量清单内所有的路基路面、交安绿化以及边沟等其他附属工程。 59641649.00 刘建铭
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 资阳市雁江区兴路有限责任公司 雁江区中和至花溪谷道路建设工程 20190712 20210128 主线长约7.32公里,技术等级三级。路面宽7米,沥青混凝土路面。支线长约3.84公里,路面宽3.5米或4.5米,水泥混凝土路面。 60062987.00 张际勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 乐山市沙湾区程跃交通建设投资有限公司 沙湾区2017年村道建设工程(牛石片区) 20180218 20190828 路基挖土石方162696.33m3,挖除旧路面37699m2,10cm厚碎石垫层21875m2,10cm厚C15砼垫层104009m2,18cm厚C30砼面层125884m2,C20砼路肩10576m2,50cm厚砂砾石软基换填5926.5m3,单孔钢筋混凝土圆管涵1015m,波形护栏21450m,C20混凝土挡墙1800m3,标线5250m2。牛石片区改建村道24条,里程76.5公里,设计荷载公路II级,路面宽度不低于4.5米,设计速度10km/h。 33237371.00 廖禹霖
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 祥昇建工有限公司 24013722.00元(/) 23274283.00元(/) 84.55
 天鸿瑞景集团有限公司 造价人员职称专业不是建筑工程造价,不符合投标人须知前附表附录六的要求 造价人员职称专业不是建筑工程造价,不符合投标人须知前附表附录六的要求 0.00
 四川中港建设工程有限公司 造价人员职称专业不是建筑工程造价,不符合投标人须知前附表附录六的要求 造价人员职称专业不是建筑工程造价,不符合投标人须知前附表附录六的要求 0.00
 坤鹏志远建设工程有限公司 造价人员不是一级造价师且未附职称证,不符合投标人须知前附表附录六的要求 造价人员不是一级造价师且未附职称证,不符合投标人须知前附表附录六的要求 0.00
 四川泰鸿发建设工程有限公司 24305788.00元(/) 23566349.00元(/) 82.22
 四川达虹宇建筑工程有限公司 23761259.00元(投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。) 23021820.00元(暂列金额错误) 0.00
 中民经开建设有限公司 造价人员职称专业不是建筑工程造价,不符合投标人须知前附表附录六的要求 造价人员职称专业不是建筑工程造价,不符合投标人须知前附表附录六的要求 0.00
 四川博睿嘉建设工程有限公司 23790960.00元(/ ) 23051521.00元(/) 75.73
 四川中铭建设有限公司 24169655.00元(/) 23430216.00元(/) 83.34
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:昭觉县发展改革和经济信息化局 联系电话:17760141971
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。