招标人 |
名称:宁国市公路事业发展中心 地址:安徽省宣城市宁国市迎宾路33号 |
代理机构 |
名称:安徽振华项目管理有限公司 地址:宁国市宁国大道华贝城市广场3幢17层 |
项目名称 |
安徽省宁国市G329舟鲁线K500+660~K502+700等四段路面修复养护工程 |
项目编号 |
NGS-GC-GK-2022042 |
开标时间 |
2022年6月14日9时00分 |
第一中标候选人 |
名称:安徽省中畅生态工程建设有限公司 地址:巢湖市炯炀镇工业区合芜公路32.9KM处5幢 投标报价:5943292.12元 工期(交货期):120日历天 质量标准:合格 综合得分:99.98分 |
项目负责人:杨书杰 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:皖234162040274 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:公路养护工程施工二类(乙级)资质 企业业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ |
|
第二中标候选人 |
名称:安徽丰港建筑工程有限公司 地址:安徽省合肥市蜀山区望江西路69号印象西湖花园公建区东组团4-1608 投标报价:5928725.30元 工期(交货期):120日历天 质量标准:合格 综合得分:99.89分 |
项目负责人:刘金姑 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:皖234192158136 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:公路养护工程施工二类(乙级)资质 企业业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ |
|
第三中标候选人 |
名称:安徽骏飞建设工程有限公司 地址:安徽省合肥市西园新村枫林里64幢407室 投标报价:5914158.71元 工期(交货期):120日历天 质量标准:合格 综合得分:99.77分 |
项目负责人:祁建 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:皖234131446402 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:公路养护工程施工二类(乙级)资质 企业业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
江西尚豪佳建设工程有限公司投标保证金未到指定账户。初步评审不通过,按否决投标处理。 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司未提供公路养护工程施工二类(乙级)资质。初步评审不通过,按否决投标处理。 安徽恒通交通工程有限公司拟派项目经理到岗履约承诺函项目经理未签字。初步评审不通过,按否决投标处理。 |
公示时间 |
2022年6月15日至2022年6月20日 |
提出异议的渠道和方式 |
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:13956588566,招标代理机构联系电话:18158836380。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话0563-4116241。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
宁国市公路事业发展中心安徽振华项目管理有限公司评审情况一览表.pdf
2022年6月15日