2020年招宝山大桥大中修工程-招宝山大桥主桥及东引桥桥面铺装维修工程施工中标公示

   2022-06-16 07:24:53


    项目编号:2022072
    项目名称:2020年招宝山大桥大中修工程-招宝山大桥主桥及东引桥桥面铺装维修工程施工
    建设单位(招标人): 宁波市北仑区大桥管理服务有限公司
    招标代理机构: 宁波众鼎工程咨询有限公司
    招标方式: 公开招标
    公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):[2022-06-15]至[2022-06-20]
 
    中标候选人: 宁波路桥工程建设有限公司

    中标候选人资质资格:公路养护工程二类(甲级)从业资质

    中标候选人评标得分:96.59

    项目经理及资格: 章雄  公路工程专业二级注册建造师

    项目经理证书名称及编号:二级建造师注册证书   浙233131281215
    中标价:3724150元
    中标工期: 2个月

    中标质量: 合格

    主要信息全公示:  【投标人资信标(资质与信誉)得分情况】  【投标人有关信息评审确认情况】

    被否决投标单位名称及否决原因:1、浙江苍交建设有限公司递交的第一信封投标文件中未提供安全生产负责人的安全生产考核合格证书(C证),经评标委员会评审,不符合评标办法前附表2.1.2(6)条规定,根据评标办法3.1.1款规定作否决投标处理。2、宁波市江北交通工程有限公司的投标报价低于进入详细评审的投标人的投标报价的算术平均值×92% ,不能合理说明及提供相应证明材料的,经评标委员会评审认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。

   

    公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
    1、建设单位(招标人):宁波市北仑区大桥管理服务有限公司
         联系人:方工
         电话:0574-86294735转125         

         招标代理机构:宁波众鼎工程咨询有限公司
         联系人:马工
         电话:0574-86838378

    2、项目招投标监管机构 :宁波市北仑区交通运输局建设管理科

         电话:0574-89384347

         传真:0574-89384343

         邮箱:2877272644@QQ.COM

         地址:北仑区行政中心A1711

    3、投诉材料模板下载请见宁波市公共资源交易中心门户网站“资料下载”栏目