项目名称 |
|
|
项目编号 |
WH11GC2022SL5396 |
|
标段名称 |
南陵县家发镇联山沟山洪沟防洪治理工程项目 |
|
标段编号 |
WH11GC2022SL539601 |
|
招标人 |
名称 |
南陵县家发镇人民政府 |
地址 |
皖南陵县家发镇麻桥街道英雄路1号 |
|
联系人及电话 |
陈水生 18255313660 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽求是工程建设咨询有限公司 |
地址 |
芜湖市鸠江区苏宁城市之光B2地块二期 |
|
联系人及电话 |
王瑶 18949500506 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2022年06月14日 |
|
第一中标 |
单位名称 |
安徽天晟建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
15111918.13 |
|
项目负责人/项目总监 |
费贤文 |
|
证书编号:皖234070800191 |
||
证书名称: 水利水电工程二级注册建造师 |
||
工期(天) |
150 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
详见附件 |
|
规定公示的 |
详见附件 |
|
第二中标 |
单位名称 |
安徽省长江河道工程有限责任公司 |
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
15113185.22 |
|
项目负责人/项目总监 |
童影 |
|
证书编号: 皖234112189194 |
||
证书名称: 水利水电工程二级注册建造师 |
||
工期(天) |
150 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
详见附件 |
|
规定公示的 |
详见附件 |
|
第三中标 |
单位名称 |
安徽柱石建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
15119679 |
|
项目负责人/项目总监 |
张勇童 |
|
证书编号:皖234212106642 |
||
证书名称: 水利水电工程二级注册建造师 |
||
工期(天) |
150 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
详见附件 |
|
规定公示的 |
详见附件 |
|
评标被否决单位及原因 |
1 江西尚豪佳建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金 2 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 企业类似业绩未提供网站截图。 3 安徽水韵环保股份有限公司 技术负责人兼职质量负责人。 4 安徽思宇水利建设工程有限公司 企业类似业绩不符合招标文件要求。 5 江西省亿达建设工程有限公司 企业类似业绩未按招标文件要求提供网站截图。 6 阜阳众嘉工程建设有限公司 项目经理兼职造价员。 7 蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 未按招标文件要求提交投标保证金。 8 安徽宇盛建设工程有限公司 企业类似业绩不符合招标文件要求。 9 河南永鑫路桥工程有限公司 企业类似业绩未按招标文件要求提供完工证明材料。 10 兴丰建设景观有限公司 企业业绩不符合招标文件要求。 11 河南九九建筑工程有限公司 企业类似业绩未按招标文件要求提供网站截图。 12 陕西远景工程有限公司 授权委托书中输入的法人身份证号码与身份证不一致 13 四川华然建设工程有限公司 安全员未提供水安C证及社保材料。 14 中曼建设有限公司 技术负责人兼职终检工程师 15 河南中四禾工程科技有限公司 安全员未提供水安C证及社保材料。 16 重庆乾和建筑工程有限公司 技术负责人兼职质量负责人。 17 四川荣晨建设工程有限公司 企业业绩未按招标文件要求提供网站截图。 18 河南露旭建设集团发展有限公司 未按招标文件要求进行分项报价。 19 安徽省达江建设工程有限公司 企业类似业绩不符合招标文件要求。 20 宏胜建设有限公司 项目经理未提供水安B证。 21 考工建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。 22 安徽雨泽建设工程有限公司 企业类似业绩不符合招标文件要求。 23 安徽安能建设集团有限公司 企业类似业绩未按招标文件要求提供网站截图。 24 安徽坤城建设工程有限公司 技术负责人兼职质检员。 25 四川中港建设工程有限公司 企业类似业绩不符合招标文件要求。 26 福建省闽联工程建设有限公司 技术负责人兼职质量负责人。 27 安徽世亚建设工程有限公司 山洪沟治理工程分项报价在合理区间之外。 28 中九建工集团有限公司 企业类似业绩未按招标文件要求提供完工证明材料。 29 芜湖市川河建设工程有限公司 已标价工程量清单非本项目内容。
|
|
公示时间 |
公示发布次日起3个工作日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1、抽取K值为0.3。 2、随机抽取6家单位:合肥兴水建筑水电安装工程有限公司、四川同达建设有限公司、福建省闽联工程建设有限公司、中科峰泉建设集团有限公司、江西省亿恺建设工程有限公司、凯天建设发展集团有限公司 |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |