沈阳市和平区和平湾配套基础设施项目(一期)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP001015621 | 工程名称 | 沈阳市和平区和平湾配套基础设施项目(一期) | |||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP001015621001001 | 标段名称 | 沈阳市和平区和平湾配套基础设施项目(一期)勘察 | |||||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳滨湾城市开发建设有限公司 | 填报单位 | 辽宁天泓工程项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||
工程类别 | 勘察 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2022年06月15日 | 公示结束时间 | 2022年06月20日 | |||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·和平区 | 建设地点 | 沈阳市和平区 | |||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||||
中冶沈勘工程技术有限公司 | 刘秀华 | 注册土木工程师(岩土) | AY172100560 | 216.350000元 | 1198日历天 | 依据国家有关勘察规范满足设计、施工和验收需要。 | 工程勘察综合类资质甲级 | 86.23 | ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 以上中标候选人报价为钻探、测量、物探合计价格 | |||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||
辽宁地质工程勘察施工集团勘察研究院有限公司 | 22.其他;授权委托书未按照招标文件要求签字,未通过资格审查。 | |||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |