邵武市昭阳街道2021年昭阳新村(老旧小区)提升改造工程中标候选人公示

   2022-06-15 16:21:29

邵武市昭阳街道2021年昭阳新村(老旧小区)提升改造工程

 

中标候选人公示

招标编号:E3507818781197700009  

邵武市昭阳街道2021年昭阳新村(老旧小区)提升改造工程 已于202206140900分在邵武市公共资源交易中心公开开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行评审后,现将评标及中标候选人有关事项公示如下:

(一)招标人的名称、地址招标项目名称内容及方式:

招标人:邵武市市政工程项目经理部

 址:邵武市五一九路392号

招标项目名称:邵武市昭阳街道2021年昭阳新村(老旧小区)提升改造工程

招标范围和内容:邵武市昭阳街道2021年昭阳新村(老旧小区)提升改造工程的施工图所有的内容,具体详见发布的工程量清单                        

招标方式:公开招标       评标办法:简易评标法  K=12%   

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

  中标候选人、项目负责人、中标金额及工期:

中标候选人名称:福建厚华建设有限公司 

项目负责人: 喻小琴     注册证书号:2352019202006933                                                                                                                                                              

中标金额:伍佰叁拾伍万肆仟零玖¥5354009元)

工期要求:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

被确定为废标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建闽北武夷建设发展有限公司

根据资格文件评审办法和标准4.1.3,未按招标文件规定提交投标保证金的银行转账单,否决其投标。

 

)评标委员会成员名单危丽君(组长)、黄艳芹黄文龙邹勇琦郑冬梅   

中标候选人公示时间

      公示期为20220615日至20220617

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)

招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:邵武市市政工程项目经理部

 址:邵武市五一九路392号

联系人:欧阳先生      联系电话:18396568187

(七)招标代理机构联系方式

招标代理机构永信恒昌工程管理有限公司

  址:福建省邵武市凯旋城A5幢1-38号

联系人:        联系电话:13860057160

                                                          

                                                        20220615