芜湖市湾沚区湾沚镇2021年森林防火应急通道项目二标段

   2022-06-15 16:20:20

项目名称

芜湖市湾?b区湾?b镇2021年森林防火应急通道项目二标段 

项目编号

WH12GC2022JT5403 

标段名称

芜湖市湾?b区湾?b镇2021年森林防火应急通道项目二标段 

标段编号

WH12GC2022JT540301 

招标人

名称

芜湖市湾?b区湾?b镇人民政府 

地址

芜湖市湾?b区芜湖南路9号

联系人及电话

 丁超
      17334651995 

招标代理机构

名称

安徽阳瑞项目管理有限公司 

地址

芜湖市中法机械商贸城D3-2幢

联系人及电话

 陈建新
      13965193782 

招标方式

公开招标 

开标时间

2022年06月14日 

第一中标
候选人

单位名称

安徽道强市政工程有限公司 

投标资格响应条件

 公路工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

3352745.74 

项目负责人/项目总监

 朱善球

证书编号: 皖234052078876

证书名称: 公路工程二级建造师

工期(天)

 60

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的
项目负责人业绩

 无

第二中标
候选人

单位名称

安徽皖瓴建设工程有限公司 

投标资格响应条件

 公路工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

3356456.89 

项目负责人/项目总监

张咪 

证书编号:皖234161705318

证书名称: 公路工程二级建造师

工期(天)

 60

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的
项目负责人业绩

 无

第三中标
候选人

单位名称

安徽靖雪建筑工程有限公司 

投标资格响应条件

 公路工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

3359041.48 

项目负责人/项目总监

 彭民杰 

证书编号: 皖234192071265

证书名称: 公路工程二级建造师

工期(天)

 60

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的
项目负责人业绩

 无

评标被否决单位及原因

安徽华满建筑工程有限公司:无总工,不符合资格审查条件附录5中人员最低要求;

安徽德谦建筑工程有限公司:不满足投标人资格要求,未进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录;

安徽宝昌建筑工程有限公司:投标函附录未按招标文件规定填写;

安徽轩宙建筑工程有限公司:投标函附录未按招标文件规定填写;

低于双控值:宣城龙巨建设工程有限公司、安徽觅锦建设工程有限公司、芜湖久一公路工程有限公司。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

 随机抽取a值为:76

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。