南区中小企业创业园15号楼及综合楼配套用房改造工程

   2022-06-15 16:20:13

南区中小企业创业园15号楼及综合楼配套用房改造工程中标候选人公告

项目名称

南区中小企业创业园15号楼及综合楼配套用房改造工程

项目编号

WH14GC2022FJ5400

标段名称

南区中小企业创业园15号楼及综合楼配套用房改造工程

标段编号

WH14GC2022FJ540001

招标人

名称

芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局(区人民防空办公室)

地址

芜湖市弋江区长江南路83

联系人及电话

刘军建  15155345816

招标代理机构

名称

安徽苏柏亚工程项目管理有限公司

地址

芜湖市皖江财富广场A48

联系人及电话

许春娜 13866393419

招标方式

公开招标 

开标时间

20220614 

中标
候选人

单位名称

安徽正恒建设科技有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包三级

投标报价()

7447204.54

项目负责人/项目总监

李慧敏

证书编号:皖2342121396122

证书名称:建筑工程二级建造师

工期(天)

50

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

中标
候选人

单位名称

芜湖奋路建设有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包三级

投标报价()

7447221.03

项目负责人/项目总监

曹道庆

证书编号:皖234072177282

证书名称:建筑工程二级建造师

工期(天)

50

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

中标
候选人

单位名称

安徽金满大地建设有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级

投标报价()

7447272.57

项目负责人/项目总监

郑峰

证书编号:皖234151672949

证书名称:建筑工程二级建造师

工期(天)

50

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

安徽兰丽建筑工程有限公司未提交投标保证金,按招标文件规定作无效标处理。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

抽取的值:A1=93  A2=83   K=0.2   C=0

抽取的30家样本:安徽七七建筑工程有限公司、芜湖润万建设工程有限公司、芜湖殷港建设有限公司、安徽捷泰装饰工程有限公司、安徽鑫言建筑工程有限公司、安徽滨江装饰工程有限公司、无为鑫鹏建筑工程有限公司、安徽禾佳建筑工程有限公司、圣泽建设集团有限公司、安徽屹南建设工程有限公司、河南荣广建设工程有限公司、芜湖新?F建设有限公司、安徽艺然智能科技有限公司、宣城成皓建设工程有限公司、安徽禹鼎建设工程有限公司、安徽傲阳建筑工程有限公司、安徽曜立工程技术有限公司、安徽峰敦建筑工程有限公司、芜湖创景市政工程有限公司、安徽海晟路桥工程有限公司、安徽金麒麟生态环境建设发展有限公司、安徽同舜建设有限公司、芜湖义莲建设工程有限公司、芜湖拓森建筑工程有限公司、安徽福禄至建设有限公司、安徽硕朗建设有限公司、芜湖志鑫建设有限公司、安徽舜尧建设有限公司、安徽万星建设工程有限公司、池州天宇建设工程有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

()有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。