无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202205017-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市城南建设投资发展有限公司的振奋路(人民东路-锡洲西路)新建工程锡沪路-锡洲西路施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5179815.09 |
5179156.50 |
5165888.01 |
项目负责人 |
夏阳 |
王世榉 |
汪韶华 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
1 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
|
2 |
无锡天工建设有限公司 |
|
3 |
无锡铖一建设工程有限公司 |
|
4 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
|
5 |
江苏翔悦建设工程有限公司 |
|
6 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
7 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
8 |
江苏雄凯建设工程有限公司 |
|
9 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
|
10 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
|
11 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
|
12 |
江苏安麓建设工程有限公司 |
|
13 |
江苏金大建设有限公司 |
|
14 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
15 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
|
16 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
|
17 |
江苏途昂建设工程有限公司 |
|
18 |
江苏新路德建设有限公司 |
|
19 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
|
20 |
无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 |
|
21 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
|
22 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
|
23 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
|
24 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
|
25 |
江苏中轩建设有限公司 |
|
26 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
|
27 |
江阴市新远见工程有限公司 |
|
28 |
江苏千叶建设有限公司 |
|
29 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
|
30 |
江苏金隆吉建设工程有限公司 |
|
31 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
|
32 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
|
33 |
江阴新城建设工程有限公司 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
无锡鑫惠建设工程有限公司 |
没有提供招标文件要求的与交警支队系统对接的承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
5179815.09 |
|
|
|
|
|
|
97.52 |
1.0 |
97.52 |
2.90 |
2.83 |
2.83 |
95.88 |
|
|
98.71 |
2 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
5179156.50 |
|
|
|
|
|
|
95.6 |
1.0 |
95.6 |
2.90 |
2.77 |
2.77 |
95.87 |
|
|
98.64 |
3 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
5165888.01 |
|
|
|
|
|
|
97.6 |
1.0 |
97.6 |
2.90 |
2.83 |
2.83 |
95.68 |
|
|
98.51 |
4 |
仁诚建设有限公司 |
5155433.16 |
|
|
|
|
|
|
96.24 |
1.0 |
96.24 |
2.90 |
2.79 |
2.79 |
95.53 |
|
|
98.32 |
5 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
5150350.52 |
|
|
|
|
|
|
96.6 |
1.0 |
96.6 |
2.90 |
2.8 |
2.8 |
95.45 |
|
|
98.25 |
6 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
5147216.72 |
|
|
|
|
|
|
97.16 |
1.0 |
97.16 |
2.90 |
2.82 |
2.82 |
95.41 |
|
|
98.23 |
7 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
5151480.79 |
|
|
|
|
|
|
94.4 |
1.0 |
94.4 |
2.90 |
2.74 |
2.74 |
95.47 |
|
|
98.21 |
8 |
江苏永旺建筑工程有限公司 |
5166848.38 |
|
|
|
|
|
|
71.75 |
1.0 |
71.75 |
2.90 |
2.08 |
2.08 |
95.69 |
|
|
97.77 |
9 |
江苏民生建设有限公司 |
5172444.72 |
|
|
|
|
|
|
58.48 |
1.0 |
58.48 |
2.90 |
1.7 |
1.7 |
95.77 |
|
|
97.47 |
10 |
无锡万信建设工程有限公司 |
5166280.00 |
|
|
|
|
|
|
51.21 |
1.0 |
51.21 |
2.90 |
1.49 |
1.49 |
95.68 |
|
|
97.17 |
11 |
无锡泽旸建设工程有限公司 |
5165906.17 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.90 |
1.31 |
1.31 |
95.68 |
|
|
96.99 |
12 |
江苏盛广通建设工程有限公司 |
5166000.26 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.90 |
1.31 |
1.31 |
95.68 |
|
|
96.99 |
13 |
江苏嘉盼建设工程有限公司 |
5166166.94 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.90 |
1.31 |
1.31 |
95.68 |
|
|
96.99 |
14 |
江苏亚欧建设有限公司 |
5166573.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.90 |
0.0 |
0.0 |
95.69 |
|
|
95.69 |
|
7、拟确定中标人:江阴市市政建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2022-06-15 起,至 2022-06-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市城南建设投资发展有限公司 |
招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司 |
日期:2022-06-15 |